Lotto N. 62
Uberto Bonetti © (Viareggio, 1909 - 1993)
Auto in corsa - Brescia
Seconda metà anni '30
Tecnica mista su cartaDimensioni:
cm. 21,2x30,9Firma in basso a destra.
Sul verso: etichetta Arte Centro, Milano, con descrizione e timbro.
Etichetta Galleria Roberto Ducci, Firenze, con descrizione.
Autentica di Adriana Bonetti su foto.Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Firenze.