Lotto N. 62

Uberto Bonetti ©
(Viareggio, 1909 - 1993)

Auto in corsa - Brescia

Seconda metà anni '30
Tecnica mista su carta
cm. 21,2x30,9
Firma in basso a destra.
Sul verso: etichetta Arte Centro, Milano, con descrizione e timbro.
Etichetta Galleria Roberto Ducci, Firenze, con descrizione.
Autentica di Adriana Bonetti su foto.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Firenze.
€ 900,00 / 1.500,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
Lotto in vendita LIVE