Lotto N. 154

Mauro Staccioli ©
(Volterra, 1937 - Volterra, 2018)

Forma colorata

Tecnica mista su carta
cm. 70x50
Firma e data in basso in basso a destra.
Autentica dell'Archivio Mauro Staccioli su foto, con archivio n°MSDIS00145.
Esposizione: "Staccioli - L'immagine costruita", Nadia Bassanese Studio D'Arte, Trieste, ottobre 1987 - luglio 1988, pubblicato sul catalogo di mostra.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Pistoia.
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
Lotto in vendita LIVE