Lotto N. 154
Mauro Staccioli © (Volterra, 1937 - Volterra, 2018)
Forma colorata
Tecnica mista su cartaDimensioni:
cm. 70x50Firma e data in basso in basso a destra.
Autentica dell'Archivio Mauro Staccioli su foto, con archivio n°MSDIS00145.Esposizione:
Esposizione: "Staccioli - L'immagine costruita", Nadia Bassanese Studio D'Arte, Trieste, ottobre 1987 - luglio 1988, pubblicato sul catalogo di mostra.Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Pistoia.