Lotto N. 233

Filippo De Pisis ©
(Ferrara, 1896 - Milano, 1956)

Primi anni '40
Olio su compensato
cm. 60x45,1
Firmato in basso a sinistra.
Autentica dell’Associazione per Filippo de Pisis, Milano,
archivio n° 05841 in data 18 aprile 2023.

Provenienza:
Provenienza: Collezione privata, Firenze
€ 25.000,00 / 30.000,00
Stima
€ 18.000,00
Base d'asta
Lotto in vendita LIVE