Lotto N. 108
Asger Jorn © (Vejrum (Dk), 1914 - Aarhus (Dk), 1973)
Cuba
Litografia su cartaDimensioni:
cm. 45x61Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Bibliografia: "Asger Jorn - Catalogue Raisonné of Prints", pubblicato a pag. 357.Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Varese.Es. 30/65 - Editore: Fratelli Pozzo, Torino.