Lotto N. 108

Asger Jorn ©
(Vejrum (Dk), 1914 - Aarhus (Dk), 1973)

Cuba

Litografia su carta
cm. 45x61
Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

Bibliografia: "Asger Jorn - Catalogue Raisonné of Prints", pubblicato a pag. 357.

Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Varese.
Es. 30/65 - Editore: Fratelli Pozzo, Torino.
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Lotto in vendita LIVE