Lotto N. 242

Orfeo Tamburi ©
(Jesi (An), 1910 - Parigi, 1994)

Fori Imperiali

1940-47
Olio su tela
cm. 100x182
Firmato in basso a destra.
Sul verso: timbri galleria "Ghelfi",Verona.
Certificato di provenienza Galleria Ghelfi su foto.
Provenienza:
Provenienza: galleria Ghelfi, Verona.
Collezione privata, Pistoia.
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 4.500,00
Base d'asta
Lotto in vendita LIVE