Lotto N. 242
Orfeo Tamburi © (Jesi (An), 1910 - Parigi, 1994)
Fori Imperiali
1940-47
Olio su telaDimensioni:
cm. 100x182Firmato in basso a destra.
Sul verso: timbri galleria "Ghelfi",Verona.
Certificato di provenienza Galleria Ghelfi su foto.Provenienza:
Provenienza: galleria Ghelfi, Verona.Collezione privata, Pistoia.