Lotto N. 216
Dino Birindelli © (Pescia, 1927 - Pescia, 2009)
5 Frati a tavola
Olio su tavolaDimensioni:
cm. 32x44Firmato in basso a destra.
Bibliografia: "Dino Birindelli - Raccolta dei dipinti dal 1952 al 2008", edizione d'arte Ghelfi, Verona, pubblicato a pag. 126.Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Pescia.20/01/2026 17:23:20
11g
€ 400,00 / 600,00
Stima
300,00 €
Base d'asta