Lotto N. 216

Dino Birindelli ©
(Pescia, 1927 - Pescia, 2009)

5 Frati a tavola

Olio su tavola
cm. 32x44
Firmato in basso a destra.
Bibliografia: "Dino Birindelli - Raccolta dei dipinti dal 1952 al 2008", edizione d'arte Ghelfi, Verona, pubblicato a pag. 126.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Pescia.
20/01/2026 17:23:20
11g -264h 0m 0s
€ 400,00 / 600,00
Stima
300,00 €
Base d'asta