Lotto N. 260
Arturo Carmassi © (Lucca, 1925 - Empoli, Fi, 2015)
Britannia
Olio su telaDimensioni:
cm. 60x73Siglato in basso a destra.
Sul verso: firma, data, titolo e archivio N°AC/61.
Timbro di provenienza con numero 1050.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Pisa.20/01/2026 17:52:40
11g
€ 600,00 / 800,00
Stima
500,00 €
Base d'asta