Lotto N. 260

Arturo Carmassi ©
(Lucca, 1925 - Empoli, Fi, 2015)

Britannia

Olio su tela
cm. 60x73
Siglato in basso a destra.
Sul verso: firma, data, titolo e archivio N°AC/61.
Timbro di provenienza con numero 1050.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Pisa.
20/01/2026 17:52:40
11g -264h 0m 0s
€ 600,00 / 800,00
Stima
500,00 €
Base d'asta