Lotto N. 395

Giovanni March ©
(Tunisi, 1894 - Livorno, 1974)

Lotto unico di tre opere.

"Figure", 1973, litografia su cartoncino, cm. 65x45, es. P.A. , firmato in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

"Nudo disteso" litografia su cartoncino, cm. 45x65, es. 74/125

firmato in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

"Nudo",litografia su cartoncino, cm. 49x70, es. 1/100, firmato in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

€ 300,00 / 600,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta