Lotto N. 251

Orfeo Tamburi ©
(Jesi (An), 1910 - Parigi, 1994)

Bottega azzurra, fondo grigio

Olio su tela, cm. 81x116.
Bibliografia: "Orfeo Tamburi 1930-1974", Raffaele De Grada Alfonso Gatto, Galleria D'Arte Ghelfi, Verona, pubblicato in copertina.
Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e dedica a persona.
€ 8.500,00 / 10.500,00
Stima
€ 7.000,00
Base d'asta