Lotto N. 16

Claudio Olivieri
(Roma, 1934 - Milano, 2019)

Tre sogni fa

Olio su tela,
cm. 80x100

Esposizione: Olivieri - Attraverso le Avanguardie, 5 Novembre - 1 Dicembre 1988, Galleria d'Arte Niccoli, Parma, pubblicato sul catalogo della mostra a pag. 45.
Provenienza:

 Provenienza: Collezione PrivataLucca.

€ 2.500,00
Base d'asta
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima