Lotto N. 151

Fausto Pirandello
(Roma, 1899 - Roma, 1975)

Nudi nel bosco

1940 - 1945 ca.
Olio su tavola
cm. 50,4x75

Firmato in basso a destra.

Sul verso: timbri "Giuseppe Zanini Arte Contemporanea".

Timbro Galleria "Il Gianicolo", Roma.

Certificato di archiviazione "Fondazione Fausto Pirandello", con descrizione e Archivio n° FFP0920001, in data 11 Settembre 2020.
Provenienza:
Collezione privata Roma. Collezione privata Milano
€ 45.000,00 / 50.000,00
Stima
€ 28.000,00
Base d'asta
Non comunicato