Lotto N. 304

Ugo Capocchini
(Barberino Val d'Elsa (Fi), 1901 - Firenze, 1980)

Figura di donna

Olio su cartone
cm. 60x50

Firmato in alto a destra.

Etichetta: "Comitato Promotore per le manifestazioni espositive, Firenze e Prato, 1978 - Ugo Capocchini Palazzo Strozzi 8 Aprile 14 Maggio 1978", con desrizione.

Etichetta: "Galleria d'Arte L'indiano", Firenze con descrizione.

€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 260,00
Base d'asta