Gianni Dova : Figura  - China acquerellata su carta applicata su tavola - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 174

Gianni Dova ©
(Roma, 1925 - Pisa, 1991)

China acquerellata su carta applicata su tavola
cm. 60x45

Firmato in basso a destra.

Sul verso: etichetta "Galleria La Cupola", Montecatini Terme.

Timbro "Galleria Giorgio Ghelfi", Verona.

Autentica dell'Archivio "Gianni Dova", a cura della Galleria d'Arte Cafiso, su foto, con Archivio n° 434G.
Provenienza:
Provenienza: Collezione privata Parenti, Viareggio.
€ 900,00 / 1.200,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta