Remo Squillantini : Jazz  (1986)  - Olio su tavola - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 211

Remo Squillantini ©
(Stia, 1920 - 1996)

Jazz

Olio su tavola
cm. 60x60

Firmato in basso a sinistra.

Sul verso: firma, titolo ed Archivio n° 324.

Bibliografia: "Remo Squillantini, Catalogo Generale", Vol. II°.
Autentica dell'Archivio "Remo Squillantini" su foto, con Archivio n° 424G2.
Provenienza:
Collezione privata, Lucca.
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 1.800,00
Base d'asta