Mino Maccari : Autoritratto - Tre personaggi  - Olio su cartone telato - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 210

Mino Maccari ©

Autoritratto - Tre personaggi

Olio su cartone telato
cm. 40x60

Firmato in basso a destra.

Sul verso: etichetta "Galleria Del Golfo", La Spezia, con timbro e descrizione.

Autentica dell'Archivio delle opere di "Mino Maccari" a cura di Marco Maccari, con n° di Repertorio.

Certificato di provenienza "Farsetti Arte", Prato.

Provenienza:
Collezione privata, Lucca.
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 1.800,00
Base d'asta