Marino Marini : Senza titolo  (1950)  - Tempera e tecnica mista su carta - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 187

Marino Marini ©
(Pistoia, 1901 - Viareggio, 1980)

Tempera e tecnica mista su carta
cm. 34x23
Opera in fase di archiviazione presso l'Archivio Marino Marini, Pistoia.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Italia.
€ 35.000,00 / 45.000,00
Stima
€ 24.000,00
Base d'asta