Renato Natali : Interno della maternità  (1925)  - Olio su tela - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 218

Renato Natali ©
(Livorno, 1883 - 1979)

Interno della maternità

1925
Olio su tela
cm. 80x121,5

Firmato in basso a destra.
Sul verso: etichetta di provenienza "Raccolta Mario Sainati".
Lieve cenno di restauro sul lato sinistro.

Provenienza:
Provenienza: Collezione privata, Montecatini Terme.
€ 12.000,00 / 16.000,00
Stima
€ 3.000,00
Base d'asta