Giulio Turcato : Superficie lunare  (1970/71)  - Olio e tecnica mista su gommapiuma - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 31

Giulio Turcato ©
(Mantova, 1912 - Roma, 1995)

Superficie lunare

1970/71
Olio e tecnica mista su gommapiuma
diametro cm. 117, in teca di plexiglas

Firmato in basso a destra.

Sul verso: numero d'Archivio.

Autentica dell'Archivio Giulio Turcato con Repertorio n° E.34362138510 con timbro a secco e firma  dell'Artista.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Roma.
€ 70.000,00 / 90.000,00
Stima
€ 45.000,00
Base d'asta