Asta a tempo di Arte Moderna e Contemporanea

Asta n.78

Asta a tempo di Arte Moderna e Contemporanea

gio 5 - dom 22 Marzo 2020
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 15000 €

Tutte le categorie

121 - 150  di 354 LOTTI
121

Walter Fusi ©  

(Udine, 1924 - Firenze, 2013)

Senza titolo

1973
Olio su tela, cm. 50x50.
Lotto N. 121

Walter Fusi ©  

(Udine, 1924 - Firenze, 2013)

Senza titolo

1973
Olio su tela, cm. 50x50.
Asta conclusa!!!
Invenduto
122

Silvano Bozzolini ©  

(Fiesole (Fi), 1911 - Parigi, 1998)

Esp. Blanc dyn. n° 14

1972
Olio su tela, cm. 70x70
Lotto N. 122

Silvano Bozzolini ©  

(Fiesole (Fi), 1911 - Parigi, 1998)

Esp. Blanc dyn. n° 14

1972
Olio su tela, cm. 70x70
Asta conclusa!!!
Invenduto
123

Piero Dorazio ©  

(Roma, 1927 - 2005)

senza titolo

1957
Tecnica mista su carta, cm. 35x50.
Lotto N. 123

Piero Dorazio ©  

(Roma, 1927 - 2005)

senza titolo

1957
Tecnica mista su carta, cm. 35x50.
Asta conclusa!!!
Venduto
124

Antonio Corpora ©  

(Tunisi, 1909 - 2004)

Senza titolo

1970
Olio e tecnica mista su carta intelata, cm. 51x40
Lotto N. 124

Antonio Corpora ©  

(Tunisi, 1909 - 2004)

Senza titolo

1970
Olio e tecnica mista su carta intelata, cm. 51x40
Asta conclusa!!!
Invenduto
125

Alvaro Monnini ©  

(Firenze, 1922 - Milano, 1998)

Senza titolo

1962
Tecnica mista su tela, cm. 70x60.
Lotto N. 125

Alvaro Monnini ©  

(Firenze, 1922 - Milano, 1998)

Senza titolo

1962
Tecnica mista su tela, cm. 70x60.
Asta conclusa!!!
Invenduto
126

Giorgio Celiberti ©  

(Udine, 1929)

La prima lettera d'amore

Affresco su tavola, cm. 70x50.
Lotto N. 126

Giorgio Celiberti ©  

(Udine, 1929)

La prima lettera d'amore

Affresco su tavola, cm. 70x50.
Asta conclusa!!!
Venduto
127

Giorgio Celiberti ©  

(Udine, 1929)

Nuovi sogni

1997
Affresco su tavola, cm. 50x60.
Lotto N. 127

Giorgio Celiberti ©  

(Udine, 1929)

Nuovi sogni

1997
Affresco su tavola, cm. 50x60.
Asta conclusa!!!
Invenduto
128

Mario Schifano ©  

(Homs, 1934 - Roma, 1998)

Senza titolo

1967- 69
Monotipo su tela, cm. 80x100.
Lotto N. 128

Mario Schifano ©  

(Homs, 1934 - Roma, 1998)

Senza titolo

1967- 69
Monotipo su tela, cm. 80x100.
Asta conclusa!!!
Invenduto
129

Roberto Coda Zabetta ©  

(Biella, 1975)

Senza titolo

2003
Olio su tela, cm. 100x100.
Lotto N. 129

Roberto Coda Zabetta ©  

(Biella, 1975)

Senza titolo

2003
Olio su tela, cm. 100x100.
Asta conclusa!!!
Invenduto
130

Mauro Reggiani ©  

(Nonentola (Mo), 1897 - Milano, 1980)

Senza titolo

Tecnica mista su carta, cm. 26,5x34,5. La carta presenta imperfezioni.
Lotto N. 130

Mauro Reggiani ©  

(Nonentola (Mo), 1897 - Milano, 1980)

Senza titolo

Tecnica mista su carta, cm. 26,5x34,5. La carta presenta imperfezioni.
Asta conclusa!!!
Invenduto
131

Saverio Rampin ©  

(Venezia, 1930 - Firenze, 1992)

Senza titolo

1978
Tecnica mista su tela, cm. 47x41,5
Lotto N. 131

Saverio Rampin ©  

(Venezia, 1930 - Firenze, 1992)

Senza titolo

1978
Tecnica mista su tela, cm. 47x41,5
Asta conclusa!!!
Invenduto
132

Horacio Garcia Rossi ©  

(Buenos Aires, 1929 - Parigi, 2012)

Portrait Malevitch

1974
Acrilico su tela, cm. 60x60.
Lotto N. 132

Horacio Garcia Rossi ©  

(Buenos Aires, 1929 - Parigi, 2012)

Portrait Malevitch

1974
Acrilico su tela, cm. 60x60.
Asta conclusa!!!
Invenduto
133

Omar Ronda ©  

(Portulla (Bi), 1947 - Biella, 2017)

Genetic fusion

1991
Fusione di materie plastiche, cm. 90x90.
Lotto N. 133

Omar Ronda ©  

(Portulla (Bi), 1947 - Biella, 2017)

Genetic fusion

1991
Fusione di materie plastiche, cm. 90x90.
Asta conclusa!!!
Venduto
134

Giovanni Korompay ©  

(1904 - 1988)

Venezia

1960
Acrilico su tela, cm. 80x59.
Lotto N. 134

Giovanni Korompay ©  

(1904 - 1988)

Venezia

1960
Acrilico su tela, cm. 80x59.
Asta conclusa!!!
Venduto
135

Carlo Nangeroni ©  

(New York, 1922 - Savona, 2018)

Senza titolo

1991
Acrilico su tela, cm. 51,5x51,5.
Lotto N. 135

Carlo Nangeroni ©  

(New York, 1922 - Savona, 2018)

Senza titolo

1991
Acrilico su tela, cm. 51,5x51,5.
Asta conclusa!!!
Invenduto
136

Jonathan Guaitamacchi ©  

(Londra, 1961)

Il ponte

2002
Tecnica mista su tela, cm. 48,5x65.
Lotto N. 136

Jonathan Guaitamacchi ©  

(Londra, 1961)

Il ponte

2002
Tecnica mista su tela, cm. 48,5x65.
Asta conclusa!!!
Invenduto
137

Turi Simeti ©  

(Alcamo (Tp), 1929)

Senza titolo

Pastelli su carta, cm. 50x70.
Lotto N. 137

Turi Simeti ©  

(Alcamo (Tp), 1929)

Senza titolo

Pastelli su carta, cm. 50x70.
Asta conclusa!!!
Invenduto
138

Andrea Bassani ©  

(Bergamo, 1954)

Senza titolo

Acrilico su tele sagomate assemblate in teca di plexiglas, cm. 80x80x11
Lotto N. 138

Andrea Bassani ©  

(Bergamo, 1954)

Senza titolo

Acrilico su tele sagomate assemblate in teca di plexiglas, cm. 80x80x11
Asta conclusa!!!
Invenduto
139

Agostino Ferrari ©  

(Milano, 1938)

Diario

1963
Tempera su carta intelata, cm. 70x50
Lotto N. 139

Agostino Ferrari ©  

(Milano, 1938)

Diario

1963
Tempera su carta intelata, cm. 70x50
Asta conclusa!!!
Invenduto
140

Jean Leppien ©  

(Lunebourg (D), 1910 - Parigi, 1991)

Senza titolo

Tempera su cartoncino, cm. 29x22.
Lotto N. 140

Jean Leppien ©  

(Lunebourg (D), 1910 - Parigi, 1991)

Senza titolo

Tempera su cartoncino, cm. 29x22.
Asta conclusa!!!
Invenduto
141

Jorrit Tornquist ©  

(Graz (Austria), 1938)

Sunset

2004
Tecnica mista su tela piegata, cm. 20x20.
Lotto N. 141

Jorrit Tornquist ©  

(Graz (Austria), 1938)

Sunset

2004
Tecnica mista su tela piegata, cm. 20x20.
Asta conclusa!!!
Invenduto
142

Alvaro Monnini ©  

(Firenze, 1922 - Milano, 1998)

Immagine

1964
Olio su tela, cm. 100x70.
Lotto N. 142

Alvaro Monnini ©  

(Firenze, 1922 - Milano, 1998)

Immagine

1964
Olio su tela, cm. 100x70.
Asta conclusa!!!
Invenduto
143

Umberto Mariani ©  

(Milano, 1936)

La forma celata

2012
Foglia d'oro su lamina di piombo, cm. 42x33, in cornice di cm. 57,5x45.
Lotto N. 143

Umberto Mariani ©  

(Milano, 1936)

La forma celata

2012
Foglia d'oro su lamina di piombo, cm. 42x33, in cornice di cm. 57,5x45.
Asta conclusa!!!
Invenduto
144

Bernard Aubertin ©  

(Fotenay aux Roses, 1934 - 2015)

Dessin de feu circulaire

2009
Fiammiferi bruciati su lastra di metallo, cm. 50x50.
Lotto N. 144

Bernard Aubertin ©  

(Fotenay aux Roses, 1934 - 2015)

Dessin de feu circulaire

2009
Fiammiferi bruciati su lastra di metallo, cm. 50x50.
Asta conclusa!!!
Invenduto
145

Ferdinando Chevrier ©  

(Livorno, 1920 - 2005)

Rapporti nell'infinito

1976
Olio su tela, cm. 60x70.
Lotto N. 145

Ferdinando Chevrier ©  

(Livorno, 1920 - 2005)

Rapporti nell'infinito

1976
Olio su tela, cm. 60x70.
Asta conclusa!!!
Invenduto
146

Enzo Esposito ©  

(Benevento, 1946)

Senza titolo

2002
Tecnica mista su cartoncino, cm. 82x76.
Lotto N. 146

Enzo Esposito ©  

(Benevento, 1946)

Senza titolo

2002
Tecnica mista su cartoncino, cm. 82x76.
Asta conclusa!!!
Invenduto
147

Paolo Masi ©  

(Firenze, 1933)

Senza titolo

1992
Olio su tavola, cm. 50x35.
Lotto N. 147

Paolo Masi ©  

(Firenze, 1933)

Senza titolo

1992
Olio su tavola, cm. 50x35.
Asta conclusa!!!
Invenduto
148

Bernard Aubertin ©  

(Fotenay aux Roses, 1934 - 2015)

Voiture brulée

2009
Modellino di macchina bruciato su tavola, cm. 30x40.
Lotto N. 148

Bernard Aubertin ©  

(Fotenay aux Roses, 1934 - 2015)

Voiture brulée

2009
Modellino di macchina bruciato su tavola, cm. 30x40.
Asta conclusa!!!
Invenduto
149

Enrico Bertelli ©  

(Livorno, 1959)

Senza titolo

1997
Olio su carta intelata cm. 50x50
Lotto N. 149

Enrico Bertelli ©  

(Livorno, 1959)

Senza titolo

1997
Olio su carta intelata cm. 50x50
Asta conclusa!!!
Invenduto
150

Andrea Stella ©  

(Firenze, 1950)

Senza titolo

Tecnica mista con applicazioni su cartoncino applicato su tavola, cm. 50x19
Lotto N. 150

Andrea Stella ©  

(Firenze, 1950)

Senza titolo

Tecnica mista con applicazioni su cartoncino applicato su tavola, cm. 50x19
Asta conclusa!!!
Invenduto
121 - 150  di 354 LOTTI