Asta a tempo di Arte Moderna e Contemporanea

Asta n.78

Asta a tempo di Arte Moderna e Contemporanea

gio 5 - dom 22 Marzo 2020
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 15000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

181 - 210  di 354 LOTTI
181

Egidio Giaroli

(Reggio Emilia, 1912 - Roma, 2000)

Senza titolo

Scultura in bronzo, cm. 24,5x10x14, es. 1/3.
Lotto N. 181

Egidio Giaroli

(Reggio Emilia, 1912 - Roma, 2000)

Senza titolo

Scultura in bronzo, cm. 24,5x10x14, es. 1/3.
€ 180,00
Base d'asta
€ 200,00 / 400,00
Stima
Invenduto
€ 150,00
Base d'asta
€ 200,00 / 350,00
Stima
Invenduto
Lotto N. 183

Eugenio Pardini©  

(Viareggio (Lu), 1912 - Viareggio (Lu), 2004)

Figure

1974
Acquerello su carta riportata su tela, cm. 50x35.
€ 150,00
Base d'asta
€ 300,00 / 600,00
Stima
Invenduto
184

Ernesto Treccani©  

(Milano, 1920 - 2009)

Volto

Tecnica mista su cartoncino, cm. 33x24,5.
Lotto N. 184

Ernesto Treccani©  

(Milano, 1920 - 2009)

Volto

Tecnica mista su cartoncino, cm. 33x24,5.
€ 130,00
Base d'asta
€ 350,00 / 700,00
Stima
Invenduto
185

Aldo Salvadori©  

(Milano, 1905 - 2002)

Figura

1997
Carboncino su carta, cm. 20,5x13.
Lotto N. 185

Aldo Salvadori©  

(Milano, 1905 - 2002)

Figura

1997
Carboncino su carta, cm. 20,5x13.
€ 130,00
Base d'asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
Invenduto
Lotto N. 186

Sergio Scatizzi©  

(Gragnano (Lu), 1918 - Firenze, 2009)

Volto

Tecnica mista su carta, cm. 30,5x21,5.
€ 130,00
Base d'asta
€ 200,00 / 350,00
Stima
Invenduto
Lotto N. 187

Alessandro Tofanelli©  

(Viareggio, 1959)

La casa

Olio su tavola, cm. 30x30.
€ 130,00
Base d'asta
€ 200,00 / 400,00
Stima
Venduto
€ 120,00
Base d'asta
€ 200,00 / 400,00
Stima
Invenduto
189

Antonio Di Cocco

Figura

Olio su tavola, cm. 30x20.
Lotto N. 189

Antonio Di Cocco

Figura

Olio su tavola, cm. 30x20.
€ 100,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
Invenduto
Lotto N. 190

Mino Maccari©  

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Figure

Carboncino su carta, cm. 25x16.
€ 100,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
Venduto
191

Mino Maccari©  

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Figura

Tecnica mista su carta, cm. 33x23.
Lotto N. 191

Mino Maccari©  

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Figura

Tecnica mista su carta, cm. 33x23.
€ 100,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
Venduto
192

Mario Marcucci©  

(Viareggio, 1910 - 1992)

Volto

Tecnica mista su carta, cm. 20x15.
Lotto N. 192

Mario Marcucci©  

(Viareggio, 1910 - 1992)

Volto

Tecnica mista su carta, cm. 20x15.
€ 100,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
193

Ernesto Treccani©  

(Milano, 1920 - 2009)

Figura

Olio e tecnica mista su tela, cm. 50x35.
Lotto N. 193

Ernesto Treccani©  

(Milano, 1920 - 2009)

Figura

Olio e tecnica mista su tela, cm. 50x35.
€ 100,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
Venduto
194

Osamu Komma

Nudo

China su carta, cm. 11x17.
Lotto N. 194

Osamu Komma

Nudo

China su carta, cm. 11x17.
€ 100,00
Base d'asta
€ 250,00 / 450,00
Stima
Invenduto
€ 100,00
Base d'asta
€ 150,00 / 300,00
Stima
Venduto
196

Gino Brogi©  

(Prato, 1902 - 1989)

Viale

1964
Olio su cartone telato, cm. 30x45.
Lotto N. 196

Gino Brogi©  

(Prato, 1902 - 1989)

Viale

1964
Olio su cartone telato, cm. 30x45.
€ 100,00
Base d'asta
€ 150,00 / 300,00
Stima
Invenduto
€ 100,00
Base d'asta
€ 150,00 / 300,00
Stima
Invenduto
€ 100,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
Venduto
€ 100,00
Base d'asta
€ 200,00 / 400,00
Stima
Invenduto
€ 90,00
Base d'asta
€ 150,00 / 300,00
Stima
Venduto
Lotto N. 201

Renato Natali©  

(Livorno, 1883 - 1979)

Veliero al vento

Olio su tavola, cm. 34x50.
€ 800,00
Base d'asta
€ 1.200,00 / 2.500,00
Stima
Invenduto
Lotto N. 202

Giovanni Lomi©  

(Livorno, 1889 - Livorno, 1969)

Sull'aia

1950
Olio su tavola, cm. 19,5x29,5.
€ 800,00
Base d'asta
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
Invenduto
€ 850,00
Base d'asta
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
Invenduto
Lotto N. 204

Renato Natali©  

(Livorno, 1883 - 1979)

Clown

Olio su tavola, cm. 50x35
€ 1.000,00
Base d'asta
€ 1.200,00 / 1.900,00
Stima
Invenduto
€ 1.300,00
Base d'asta
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
Invenduto
€ 1.800,00
Base d'asta
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
Venduto
€ 1.500,00
Base d'asta
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
Invenduto
Lotto N. 208

Mino Maccari©  

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Uomo e donna

Tecnica mista su carta, cm. 17x14.
€ 100,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
Venduto
€ 130,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
€ 100,00
Base d'asta
€ 250,00 / 350,00
Stima
Invenduto
181 - 210  di 354 LOTTI