Asta n.78

gio 5 - dom 22 Marzo 2020
Fascia di prezzo da 0 € a 15000 €

181 - 210  di 354 LOTTI
181

Egidio Giaroli

(Reggio Emilia, 1912 - Roma, 2000)

Scultura in bronzo, cm. 24,5x10x14, es. 1/3.
Lotto N. 181

Egidio Giaroli

Asta conclusa!!!
182

Giorgio Michetti ©

(Viareggio, 1912 - Viareggio, 2019)

Cariatide viola nel vento

Tecnica mista su cartone, cm. 27x20.
Lotto N. 182

Giorgio Michetti ©

Cariatide viola nel vento

Asta conclusa!!!
183

Eugenio Pardini ©

(Viareggio (Lu), 1912 - Viareggio (Lu), 2004)

Acquerello su carta riportata su tela, cm. 50x35.
Lotto N. 183

Eugenio Pardini ©

Asta conclusa!!!
184

Ernesto Treccani ©

(Milano, 1920 - 2009)

Tecnica mista su cartoncino, cm. 33x24,5.
Lotto N. 184

Ernesto Treccani ©

(Milano, 1920 - 2009)

Asta conclusa!!!
185

Aldo Salvadori ©

(Milano, 1905 - 2002)

Carboncino su carta, cm. 20,5x13.
Lotto N. 185

Aldo Salvadori ©

(Milano, 1905 - 2002)

Asta conclusa!!!
186

Sergio Scatizzi ©

Tecnica mista su carta, cm. 30,5x21,5.
Lotto N. 186

Sergio Scatizzi ©

Asta conclusa!!!
187

Alessandro Tofanelli ©

(Viareggio, 1959)

La casa

Olio su tavola, cm. 30x30.
Lotto N. 187

Alessandro Tofanelli ©

(Viareggio, 1959)

La casa

Olio su tavola, cm. 30x30.
Asta conclusa!!!
188

Robert Carroll ©

(Painesville, 1934 - Massa Carrara, 2016)

Pineta

Acrilico su tavola, cm. 30x40.
Lotto N. 188

Robert Carroll ©

Pineta

Asta conclusa!!!
189

Antonio Di Cocco

Olio su tavola, cm. 30x20.
Lotto N. 189

Antonio Di Cocco

Olio su tavola, cm. 30x20.
Asta conclusa!!!
190

Mino Maccari ©

Carboncino su carta, cm. 25x16.
Lotto N. 190

Mino Maccari ©

Asta conclusa!!!
191

Mino Maccari ©

Tecnica mista su carta, cm. 33x23.
Lotto N. 191

Mino Maccari ©

Asta conclusa!!!
192

Mario Marcucci ©

(Viareggio, 1910 - 1992)

Tecnica mista su carta, cm. 20x15.
Lotto N. 192

Mario Marcucci ©

(Viareggio, 1910 - 1992)

Asta conclusa!!!
193

Ernesto Treccani ©

(Milano, 1920 - 2009)

Olio e tecnica mista su tela, cm. 50x35.
Lotto N. 193

Ernesto Treccani ©

(Milano, 1920 - 2009)

Asta conclusa!!!
194

Osamu Komma

China su carta, cm. 11x17.
Lotto N. 194

Osamu Komma

China su carta, cm. 11x17.
Asta conclusa!!!
195

Gastone Breddo ©

(Padova, 1915 - Firenze, 1991)

Fiori nel vado

Olio su tela, cm. 70x50.
Lotto N. 195

Gastone Breddo ©

Fiori nel vado

Olio su tela, cm. 70x50.
Asta conclusa!!!
196

Gino Brogi ©

(Prato, 1902 - 1989)

Viale

Olio su cartone telato, cm. 30x45.
Lotto N. 196

Gino Brogi ©

(Prato, 1902 - 1989)

Viale

Asta conclusa!!!
197

Diego Fanciullacci ©

(Prato, 1902 - Prato, 1972)

Olio su tela, cm. 40x50.
Lotto N. 197

Diego Fanciullacci ©

(Prato, 1902 - Prato, 1972)

Olio su tela, cm. 40x50.
Asta conclusa!!!
198

Enzo Pregno ©

(Alessandria d'Egitto, 1898 - Firenze, 1972)

Olio su tela, cm. 30x20.
Lotto N. 198

Enzo Pregno ©

Olio su tela, cm. 30x20.
Asta conclusa!!!
199

Guido Borgianni ©

(New York, 1915 - Firenze, 2011)

Gesù con gli apostoli

Pastello su carta, cm. 30x40
Lotto N. 199

Guido Borgianni ©

Gesù con gli apostoli

Pastello su carta, cm. 30x40
Asta conclusa!!!
200

Natale Filannino ©

(Reggio Calabria, 1926)

Figura di donna

Olio su tela, cm. 70x50
Lotto N. 200

Natale Filannino ©

(Reggio Calabria, 1926)

Figura di donna

Olio su tela, cm. 70x50
Asta conclusa!!!
201

Renato Natali ©

(Livorno, 1883 - 1979)

Veliero al vento

Olio su tavola, cm. 34x50.
Lotto N. 201

Renato Natali ©

(Livorno, 1883 - 1979)

Veliero al vento

Olio su tavola, cm. 34x50.
Asta conclusa!!!
202

Giovanni Lomi ©

(Livorno, 1889 - Livorno, 1969)

Sull'aia

Olio su tavola, cm. 19,5x29,5.
Lotto N. 202

Giovanni Lomi ©

Sull'aia

Asta conclusa!!!
203

Cafiero Filippelli ©

(Livorno, 1889 - 1973)

Scena familiare

Olio su tavola, cm. 35x40.
Lotto N. 203

Cafiero Filippelli ©

(Livorno, 1889 - 1973)

Scena familiare

Olio su tavola, cm. 35x40.
Asta conclusa!!!
204

Renato Natali ©

(Livorno, 1883 - 1979)

Clown

Olio su tavola, cm. 50x35
Lotto N. 204

Renato Natali ©

(Livorno, 1883 - 1979)

Clown

Olio su tavola, cm. 50x35
Asta conclusa!!!
205

Giovanni Bartolena

(Livorno, 1866 - Livorno, 1942)

Olio su tavola, cm. 32,5x38.
Lotto N. 205

Giovanni Bartolena

Olio su tavola, cm. 32,5x38.
Asta conclusa!!!
206

Ulvi Liegi

(Livorno, 1858 - Livorno, 1939)

Cascina con figure

Olio su tavola, cm. 37x41.
Lotto N. 206

Ulvi Liegi

Cascina con figure

Olio su tavola, cm. 37x41.
Asta conclusa!!!
207

Venturino Venturi ©

Olio su cartoncino, cm. 100x70.
Lotto N. 207

Venturino Venturi ©

Asta conclusa!!!
208

Mino Maccari ©

Uomo e donna

Tecnica mista su carta, cm. 17x14.
Lotto N. 208

Mino Maccari ©

Uomo e donna

Asta conclusa!!!
209

Giorgio Michetti ©

Volto di Cristo

Tecnica mista su cartone, cm. 46x35,5.
Lotto N. 209

Giorgio Michetti ©

Volto di Cristo

Asta conclusa!!!
210

Natale Filannino ©

(Reggio Calabria, 1926)

Allo specchio

Olio su tela, cm. 70x50
Lotto N. 210

Natale Filannino ©

(Reggio Calabria, 1926)

Allo specchio

Olio su tela, cm. 70x50
Asta conclusa!!!
181 - 210  di 354 LOTTI