Asta n.78

gio 5 - dom 22 Marzo 2020
Fascia di prezzo da 0 € a 15000 €

211 - 240  di 354 LOTTI
211

Antonio Bueno ©

(Berlino, 1918 - Firenze, 1984)

Pipe

Litografia su carta, cm. 70x50, es. P.A.
Lotto N. 211

Antonio Bueno ©

Pipe

Asta conclusa!!!
212

Sergio Sarri ©

(Torino, 1938)

il pittore e la modella n. 2

1970-71
Acquaforte e acquatinta su cartoncino, cm. 69x70, es. X/X.
Lotto N. 212

Sergio Sarri ©

(Torino, 1938)

il pittore e la modella n. 2

1970-71
Asta conclusa!!!
213

Michele Cascella ©

(Ortona, 1892 - Milano, 1989)

Litografia su carta, Cm. 50X70, es. 142/148.
Lotto N. 213

Michele Cascella ©

(Ortona, 1892 - Milano, 1989)

Asta conclusa!!!
214

Giuseppe Migneco ©

(Messina, 1908 - Milano, 1997)

Donna con gallo

Litografia su carta, cm 70x50, es. 27/150.
Lotto N. 214

Giuseppe Migneco ©

Donna con gallo

Asta conclusa!!!
215

Pietro Annigoni ©

(Milano, 1910 - Firenze, 1988)

Litografia su carta, cm. 80x60, es. 58/99.
Lotto N. 215

Pietro Annigoni ©

Asta conclusa!!!
216

Salvatore Fiume ©

(Comiso (Rg), 1915 - Milano, 1997)

Odalisca

Litografia su carta, cm. 50x70, es. 6/100.
Lotto N. 216

Salvatore Fiume ©

Odalisca

Asta conclusa!!!
217

Virgilio Guidi ©

Litografia su carta, cm. 60x49,5, es. 60/100.
Lotto N. 217

Virgilio Guidi ©

Asta conclusa!!!
218

Ugo Nespolo ©

(Mosso Santa Maria (Bi), 1941)

Serigrafia su cartoncino, cm. 49x69, es. 51/150.
Lotto N. 218

Ugo Nespolo ©

Asta conclusa!!!
219

Ugo Nespolo ©

Serigrafia su cartoncino, cm. 49x69, es. 64/150.
Lotto N. 219

Ugo Nespolo ©

Asta conclusa!!!
220

Virgilio Guidi ©

Baronessa

Litografia su carta, cm. 70x51, es. 6/15/P.A.
Lotto N. 220

Virgilio Guidi ©

Baronessa

Asta conclusa!!!
221

Virgilio Guidi ©

San Giorgio

Litografia su carta, cm. 51x70, es. 23/25/P.A.
Lotto N. 221

Virgilio Guidi ©

San Giorgio

Asta conclusa!!!
222

Remo Brindisi ©

Litografia su carta, cm. 90x65, es. VI/XXV.
Lotto N. 222

Remo Brindisi ©

Asta conclusa!!!
223

Millus (Mauro Illusi) ©

(Livorno, 1925 - 1992)

Olio su tavola, cm. 15x22,5
Lotto N. 223

Millus (Mauro Illusi) ©

(Livorno, 1925 - 1992)

Olio su tavola, cm. 15x22,5
Asta conclusa!!!
224

Roberto Fontirossi ©

(Lucca, 1940)

A letto

Olio su tela, cm. 48x37.
Lotto N. 224

Roberto Fontirossi ©

(Lucca, 1940)

A letto

Olio su tela, cm. 48x37.
Asta conclusa!!!
225

Enzo Pregno ©

(Alessandria d'Egitto, 1898 - Firenze, 1972)

Olio su tela, cm. 70x50.
Lotto N. 225

Enzo Pregno ©

Olio su tela, cm. 70x50.
Asta conclusa!!!
226

Roberto Barni ©

(Pistoia, 1939)

Mappe dl cielo tatuato

Acquerello su cartoncino, cm. 27x22,5.
Lotto N. 226

Roberto Barni ©

(Pistoia, 1939)

Mappe dl cielo tatuato

Asta conclusa!!!
227

1930 c.a.
China su carta, cm. 18x14.
Lotto N. 227

1930 c.a.
China su carta, cm. 18x14.
Asta conclusa!!!
228

1930 c.a.
China su carta, cm. 15x11,5.
Lotto N. 228

1930 c.a.
China su carta, cm. 15x11,5.
Asta conclusa!!!
229

Il balena

1930 c.a.
Matita su carta, cm. 19,5 x 14.La carta presenta imperfezioni.
Lotto N. 229

Il balena

1930 c.a.
Asta conclusa!!!
230

1930 c.a.
China su carta, cm. 20x13,5.
Lotto N. 230

1930 c.a.
China su carta, cm. 20x13,5.
Asta conclusa!!!
231

Alvaro Danti ©

(Livorno, 1911 - 1985)

Pescatori

Olio su tela, cm. 30x40.
Lotto N. 231

Alvaro Danti ©

(Livorno, 1911 - 1985)

Pescatori

Olio su tela, cm. 30x40.
Asta conclusa!!!
232

Romano Battaglia ©

(Pietrasanta (Lu), 1933 - Petrasanta (Lu), 2012)

Bove

Olio su faesite, cm. 25x35
Lotto N. 232

Romano Battaglia ©

Bove

Olio su faesite, cm. 25x35
Asta conclusa!!!
233

Andrea Pisano

Meditazione n.114

Olio su tela, cm. 40x50.
Lotto N. 233

Andrea Pisano

Meditazione n.114

Olio su tela, cm. 40x50.
Asta conclusa!!!
234

Franz Ficara ©

(Reggio Calabria, 1926 - Milano, 1994)

Olio su tela, cm. 50x60.
Lotto N. 234

Franz Ficara ©

Olio su tela, cm. 50x60.
Asta conclusa!!!
235

Silvio Loffredo ©

(Parigi, 1920 - 2013)

Tempera su cartone, cm. 25,5x15,5
Lotto N. 235

Silvio Loffredo ©

(Parigi, 1920 - 2013)

Asta conclusa!!!
236

Acristiano

Il pescatore solitario

Olio su tela, cm. 40x50
Lotto N. 236

Acristiano

Il pescatore solitario

Olio su tela, cm. 40x50
Asta conclusa!!!
237

Alfredo Pieracci ©

(Firenze, 1877 - Firenze, 1970)

Olio su tavola, cm. 50x30.
Lotto N. 237

Alfredo Pieracci ©

Olio su tavola, cm. 50x30.
Asta conclusa!!!
238

Amerigo Carella ©

(Torino, 1940 - 1999)

Tecnica mista su cartone, cm. 26x24.
Lotto N. 238

Amerigo Carella ©

(Torino, 1940 - 1999)

Asta conclusa!!!
239

anonimo

Olio su tela, cm. 30x40
Lotto N. 239

anonimo

Olio su tela, cm. 30x40
Asta conclusa!!!
240

Luca Crocicchi ©

(Castello di Cantagallo (Fi), 1958)

Litografia su cartoncino, cm. 70x50, es. 29/225.
Lotto N. 240

Luca Crocicchi ©

Asta conclusa!!!
211 - 240  di 354 LOTTI