Asta n.78

gio 5 - dom 22 Marzo 2020
Fascia di prezzo da 0 € a 15000 €

241 - 270  di 354 LOTTI
241

Luca Crocicchi ©

(Castello di Cantagallo (Fi), 1958)

Cani

Litografia su cartoncino, cm. 70x50, es. 29/225.
Lotto N. 241

Luca Crocicchi ©

Cani

Asta conclusa!!!
242

Mario Lucchesi ©

(1919)

Paesaggio innevato

Olio su faesite, cm. 35x50.
Lotto N. 242

Mario Lucchesi ©

(1919)

Paesaggio innevato

Olio su faesite, cm. 35x50.
Asta conclusa!!!
243

Dino Migliorini ©

(Rignano sull'Arno (Fi), 1907 - Contea (Fi), 2005)

Case

Olio su faesite, cm. 50x35.
Lotto N. 243

Dino Migliorini ©

Case

Olio su faesite, cm. 50x35.
Asta conclusa!!!
244

Giorgio Polykratis ©

(Apiranthos (Naxos), 1931)

Madre e figlio

Olio su tela, cm. 50x40.
Lotto N. 244

Giorgio Polykratis ©

(Apiranthos (Naxos), 1931)

Madre e figlio

Olio su tela, cm. 50x40.
Asta conclusa!!!
245

Mario Francesconi ©

(Viareggio, 1934)

Olio su cartone telato, cm. 40,5x35.
Lotto N. 245

Mario Francesconi ©

(Viareggio, 1934)

Asta conclusa!!!
246

Giuseppe Bongi

Coppia di uccelli marini in amore

Pastelli policromi su cartoncino, cm. 30x40
Lotto N. 246

Giuseppe Bongi

Asta conclusa!!!
247

Claudio De Rosa ©

(Prato, 1952)

Giardino

Litografia su carta, cm. 33,5x55, P.A.,
Lotto N. 247

Claudio De Rosa ©

(Prato, 1952)

Giardino

Asta conclusa!!!
248

S. Paolelli

Chiesa

Bassorilievo in legno, cm. 29,5x20,5
Lotto N. 248

S. Paolelli

Chiesa

Asta conclusa!!!
249

Guido Borgianni ©

(New York, 1915 - Firenze, 2011)

Olio su cartone, cm. 23x32
Lotto N. 249

Guido Borgianni ©

Olio su cartone, cm. 23x32
Asta conclusa!!!
250

Zimarelli da Trieste

Pagliaccio

Olio su cartone telato, cm. 50x35
Lotto N. 250

Zimarelli da Trieste

Pagliaccio

Asta conclusa!!!
251

Giuseppe De Feo ©

(Seregno, 1914 - 2000)

Figure con cavalli

China acquerellata su carta, cm. 17x24,5
Lotto N. 251

Giuseppe De Feo ©

(Seregno, 1914 - 2000)

Figure con cavalli

Asta conclusa!!!
252

Giuseppe De Feo ©

(Seregno, 1914 - 2000)

Figure con cavallo

China acquerellata su carta, cm. 30x20,5
Lotto N. 252

Giuseppe De Feo ©

(Seregno, 1914 - 2000)

Figure con cavallo

Asta conclusa!!!
253

Giuseppe De Feo ©

(Seregno, 1914 - 2000)

Cavalli e cavalieri

Lotto N. 253

Giuseppe De Feo ©

(Seregno, 1914 - 2000)

Cavalli e cavalieri

Asta conclusa!!!
254

Giuseppe Migneco ©

(Messina, 1908 - Milano, 1997)

Amanti contadini

Serigrafia su lastra di metallo, cm. 24x18, es. 989/999
Lotto N. 254

Giuseppe Migneco ©

Amanti contadini

Asta conclusa!!!
255

Roque

Litografia su carta, cm. 90x72, es. 90/90
Lotto N. 255

Roque

Asta conclusa!!!
256

Ivo Cerrai

Rustico, Garfagnana

Olio su tela, cm. 60x80
Lotto N. 256

Ivo Cerrai

Rustico, Garfagnana

Olio su tela, cm. 60x80
Asta conclusa!!!
257

Luca Alinari ©

Tecnica mista su tela applicata su tavola, cm. 30x26. Autentica dell'artista su foto.
Lotto N. 257

Luca Alinari ©

Asta conclusa!!!
258

Mimmo Rotella ©

(Catanzaro, 1918 - Milano, 2006)

La vergine

Fotolitografia su carta di cm. 28x21, es. 813/5000
Lotto N. 258

Mimmo Rotella ©

La vergine

Asta conclusa!!!
259

Graziano Martini ©

(Firenze, 1939)

Tecnica mista su carta, cm. 50x35.
Lotto N. 259

Graziano Martini ©

(Firenze, 1939)

Asta conclusa!!!
260

F. Masi

Firenze, Via San Leonardo

Olio su tela, cm. 50x40.
Lotto N. 260

F. Masi

Firenze, Via San Leonardo

Olio su tela, cm. 50x40.
Asta conclusa!!!
261

Riccardo Guarneri ©

Tecnica mista su carta, cm. 24x24.
Lotto N. 261

Riccardo Guarneri ©

Asta conclusa!!!
262

Paolo Vegas

Serie "Artificial mountains" legna

Prova di stampa su lambda, cm. 25x38, es. 1/1.
Lotto N. 262

Paolo Vegas

Asta conclusa!!!
263

Remo Gordigiani ©

(Empoli, 1926 - Pistoia, 1991)

Matita su carta, cm. 34x24.
Lotto N. 263

Remo Gordigiani ©

Matita su carta, cm. 34x24.
Asta conclusa!!!
264

Maurilio Colombini ©

(Piombino (Li), 1937)

Girasoli

Olio e tecnica mista su tavola, cm. 81x60.
Lotto N. 264

Maurilio Colombini ©

(Piombino (Li), 1937)

Girasoli

Asta conclusa!!!
265

G. René

Città

Olio su tela, cm. 65x37.
Lotto N. 265

G. René

Città

Olio su tela, cm. 65x37.
Asta conclusa!!!
266

anonimo

Donna e cane

Matita su cartone, 32,5x24,5.
Lotto N. 266

anonimo

Donna e cane

Matita su cartone, 32,5x24,5.
Asta conclusa!!!
267

Giampaolo Talani ©

(San Vincenzo, 1955 - Pisa, 2017)

Uno strano sposalizio

Tecnica mista su cartone, cm. 30x30.
Lotto N. 267

Giampaolo Talani ©

Uno strano sposalizio

Asta conclusa!!!
268

Vittorio Maria Di Carlo ©

(San Marco in Lamis (Fg), 1939)

Olio su tela, cm. 70x70.
Lotto N. 268

Vittorio Maria Di Carlo ©

Olio su tela, cm. 70x70.
Asta conclusa!!!
269

Alberto Sughi ©

(Cesena, 1928 - 2012)

Ritratto di Bellonzi

Biro su carta, cm. 26x34.
Lotto N. 269

Alberto Sughi ©

(Cesena, 1928 - 2012)

Ritratto di Bellonzi

Biro su carta, cm. 26x34.
Asta conclusa!!!
270

Bruno Landi ©

(Roma, 1941)

Cavaliere

Olio su tela, cm. 50x60.
Lotto N. 270

Bruno Landi ©

(Roma, 1941)

Cavaliere

Olio su tela, cm. 50x60.
Asta conclusa!!!
241 - 270  di 354 LOTTI