Asta n.78

gio 5 - dom 22 Marzo 2020
Fascia di prezzo da 0 € a 15000 €

331 - 354  di 354 LOTTI
331

Aldo Salvadori ©

(Milano, 1905 - 2002)

Tecnica mista su carta, cm. 24,5x30,5.
Lotto N. 331

Aldo Salvadori ©

(Milano, 1905 - 2002)

Asta conclusa!!!
332

Alfio Rapisardi ©

(Firenze, 1929)

Cavaliere rosso

Olio su tela, cm. 100x65.
Lotto N. 332

Alfio Rapisardi ©

(Firenze, 1929)

Cavaliere rosso

Olio su tela, cm. 100x65.
Asta conclusa!!!
333

Sergio Nardoni ©

(Firenze, 1947)

Amore

Olio su tela, cm. 60x50.
Lotto N. 333

Sergio Nardoni ©

(Firenze, 1947)

Amore

Olio su tela, cm. 60x50.
Asta conclusa!!!
334

Mino Maccari ©

Tecnica mista su cartone, cm. 50x70.
Lotto N. 334

Mino Maccari ©

Asta conclusa!!!
335

Giorgio Michetti ©

(Viareggio, 1912 - Viareggio, 2019)

Olio e tecnica mista su tavola, cm. 25,5x80,5.
Lotto N. 335

Giorgio Michetti ©

Asta conclusa!!!
336

Mario Sironi ©

(Sassari, 1885 - Milano, 1961)

Testa femminile

1931 c.a.
Tempera, matita e china, su carta, cm. 30,2x23,2.
Lotto N. 336

Mario Sironi ©

Testa femminile

1931 c.a.
Asta conclusa!!!
337

Xavier Bueno ©

(Vera de Bidasoa, 1915 - Fiesole (Fi), 1979)

Olio su tela, cm. 35x25.
Lotto N. 337

Xavier Bueno ©

Olio su tela, cm. 35x25.
Asta conclusa!!!
338

Venturino Venturi ©

Olio su cartoncino, cm. 71x101.
Lotto N. 338

Venturino Venturi ©

Asta conclusa!!!
339

Giuliano Vangi ©

(Barberino di Mugello, 1931)

Tecnica mista su carta gialla, cm. 56x38,5.
Lotto N. 339

Giuliano Vangi ©

(Barberino di Mugello, 1931)

Asta conclusa!!!
340

Mino Maccari ©

Olio su tela, cm. 45x25.
Lotto N. 340

Mino Maccari ©

Olio su tela, cm. 45x25.
Asta conclusa!!!
341

anonimo

1993
Olio su tela , cm. 98x57,5.
Lotto N. 341

anonimo

1993
Olio su tela , cm. 98x57,5.
Asta conclusa!!!
342

Mino Maccari ©

Olio su tela, cm. 40x50
Lotto N. 342

Mino Maccari ©

Olio su tela, cm. 40x50
Asta conclusa!!!
343

Sergio Scatizzi ©

Fine anni 60
Olio su tavola, cm .65x58,5.
Lotto N. 343

Sergio Scatizzi ©

Fine anni 60
Olio su tavola, cm .65x58,5.
Asta conclusa!!!
344

Marcello Scuffi ©

(Tizzana (Pt), 1948)

Il filo rosso della memoria (V.S. la rue pour aller à Paris)

2007/2008
Olio su tela, cm. 50x60.
Lotto N. 344

Marcello Scuffi ©

(Tizzana (Pt), 1948)

2007/2008
Olio su tela, cm. 50x60.
Asta conclusa!!!
345

Aristarkh Vasilievic Lentolov

(1882 - 1943)

Olio su cartoncino, cm. 40x35.
Lotto N. 345

Aristarkh Vasilievic Lentolov

(1882 - 1943)

Asta conclusa!!!
346

Augusto Murer ©

(Falcade (Bl), 1922 - Padova, 1985)

Nudo di donna

Carboncino e acquerello su carta, cm. 67x48.
Lotto N. 346

Augusto Murer ©

Nudo di donna

Asta conclusa!!!
347

Mario Marcucci ©

(Viareggio, 1910 - 1992)

Olio su cartone, cm. 51x72.
Lotto N. 347

Mario Marcucci ©

(Viareggio, 1910 - 1992)

Olio su cartone, cm. 51x72.
Asta conclusa!!!
348

Enrico Lombardi ©

(Forlì, 1958)

Dimora dell'illusione perduta

Acrilico su tela, cm. 75x50.
Lotto N. 348

Enrico Lombardi ©

(Forlì, 1958)

Dimora dell'illusione perduta

Acrilico su tela, cm. 75x50.
Asta conclusa!!!
349

Lorenzo Cecchi

(Capraia e Limite (Fi), 1864 - Coreglia Antelminelli (Lu), 1940)

Olio su tela, cm. 58x70.
Lotto N. 349

Lorenzo Cecchi

Olio su tela, cm. 58x70.
Asta conclusa!!!
350

Antonio Possenti ©

Senza Titolo

Olio su cartone telato, cm. 50x4,8.
Lotto N. 350

Antonio Possenti ©

Senza Titolo

Asta conclusa!!!
351

Francesco Messina ©

(Linguaglossa (Ct), 1900 - Milano, 1995)

Acquerello su carta, cm 21x41.
Lotto N. 351

Francesco Messina ©

Asta conclusa!!!
352

Antonio Possenti ©

Tecnica mista su cartone, cm. 50x35.
Lotto N. 352

Antonio Possenti ©

Asta conclusa!!!
353

Athos Faccincani ©

(Peschiera del Garda (Vr), 1951)

Santorini e un sogno a primavera

Olio su tela , cm. 50x40.
Lotto N. 353

Athos Faccincani ©

Olio su tela , cm. 50x40.
Asta conclusa!!!
354

Giampaolo Talani ©

(San Vincenzo, 1955 - Pisa, 2017)

Tecnica mista su carta, cm. 35x50.
Lotto N. 354

Giampaolo Talani ©

Asta conclusa!!!
331 - 354  di 354 LOTTI