Asta a tempo di Arte Moderna e Contemporanea

Asta n.78

Asta a tempo di Arte Moderna e Contemporanea

gio 5 - dom 22 Marzo 2020
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 15000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

331 - 354  di 354 LOTTI
331

Aldo Salvadori©  

(Milano, 1905 - 2002)

Figura

1996
Tecnica mista su carta, cm. 24,5x30,5.
Lotto N. 331

Aldo Salvadori©  

(Milano, 1905 - 2002)

Figura

1996
Tecnica mista su carta, cm. 24,5x30,5.
€ 350,00
Base d'asta
€ 600,00 / 1.000,00
Stima
Invenduto
€ 350,00
Base d'asta
€ 500,00 / 800,00
Stima
Invenduto
Lotto N. 333

Sergio Nardoni©  

(Firenze, 1947)

Amore

Olio su tela, cm. 60x50.
€ 450,00
Base d'asta
€ 700,00 / 1.500,00
Stima
Invenduto
334

Mino Maccari©  

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Senza titolo

Tecnica mista su cartone, cm. 50x70.
Lotto N. 334

Mino Maccari©  

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Senza titolo

Tecnica mista su cartone, cm. 50x70.
€ 300,00
Base d'asta
€ 500,00 / 900,00
Stima
Invenduto
Lotto N. 335

Giorgio Michetti©  

(Viareggio, 1912 - Viareggio, 2019)

Senza titolo

1992
Olio e tecnica mista su tavola, cm. 25,5x80,5.
€ 300,00
Base d'asta
€ 400,00 / 800,00
Stima
Invenduto
336

Mario Sironi©  

(Sassari, 1885 - Milano, 1961)

Testa femminile

1931 c.a.
Tempera, matita e china, su carta, cm. 30,2x23,2.
Lotto N. 336

Mario Sironi©  

(Sassari, 1885 - Milano, 1961)

Testa femminile

1931 c.a.
Tempera, matita e china, su carta, cm. 30,2x23,2.
€ 1.700,00
Base d'asta
€ 3.000,00 / 5.000,00
Stima
Venduto
€ 3.500,00
Base d'asta
€ 4.500,00 / 6.500,00
Stima
Invenduto
€ 1.500,00
Base d'asta
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
Invenduto
339

Giuliano Vangi©  

(Barberino di Mugello, 1931)

Figura

2002
Tecnica mista su carta gialla, cm. 56x38,5.
Lotto N. 339

Giuliano Vangi©  

(Barberino di Mugello, 1931)

Figura

2002
Tecnica mista su carta gialla, cm. 56x38,5.
€ 1.000,00
Base d'asta
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
Venduto
€ 1.900,00
Base d'asta
€ 2.200,00 / 3.500,00
Stima
Invenduto
341

anonimo

Senza titolo

1993
Olio su tela , cm. 98x57,5.
Lotto N. 341

anonimo

Senza titolo

1993
Olio su tela , cm. 98x57,5.
€ 1.300,00
Base d'asta
€ 1.500,00 / 2.400,00
Stima
Invenduto
€ 1.100,00
Base d'asta
€ 1.800,00 / 2.900,00
Stima
Invenduto
€ 850,00
Base d'asta
€ 1.000,00 / 1.600,00
Stima
Invenduto
Lotto N. 345

Aristarkh Vasilievic Lentolov

(1882 - 1943)

Paesaggio

Olio su cartoncino, cm. 40x35.
€ 1.100,00
Base d'asta
€ 1.600,00 / 2.600,00
Stima
Venduto
Lotto N. 346

Augusto Murer©  

(Falcade (Bl), 1922 - Padova, 1985)

Nudo di donna

1969
Carboncino e acquerello su carta, cm. 67x48.
€ 700,00
Base d'asta
€ 700,00 / 1.100,00
Stima
Invenduto
Lotto N. 347

Mario Marcucci©  

(Viareggio, 1910 - 1992)

Natura morta

Olio su cartone, cm. 51x72.
€ 700,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.300,00
Stima
Invenduto
€ 800,00
Base d'asta
€ 950,00 / 1.500,00
Stima
Invenduto
€ 1.000,00
Base d'asta
€ 1.200,00 / 2.000,00
Stima
Invenduto
Lotto N. 350

Antonio Possenti©  

(Lucca, 1933 - Lucca, 2016)

Senza Titolo

Olio su cartone telato, cm. 50x4,8.
€ 700,00
Base d'asta
€ 1.200,00 / 2.500,00
Stima
Invenduto
€ 900,00
Base d'asta
€ 1.000,00 / 1.700,00
Stima
Invenduto
Lotto N. 352

Antonio Possenti©  

(Lucca, 1933 - Lucca, 2016)

Senza titolo

2010
Tecnica mista su cartone, cm. 50x35.
€ 800,00
Base d'asta
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
Invenduto
€ 750,00
Base d'asta
€ 1.200,00 / 2.000,00
Stima
Invenduto
Lotto N. 354

Giampaolo Talani©  

(San Vincenzo, 1955 - Pisa, 2017)

Senza titolo

Tecnica mista su carta, cm. 35x50.
€ 700,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.500,00
Stima
Invenduto
331 - 354  di 354 LOTTI