Asta n.79

ven 10 - gio 23 Aprile 2020
Chiusura primo lotto ore 14
Fascia di prezzo da 0 € a 125000 €

121 - 150  di 288 LOTTI
121

Tino Stefanoni©

(Lecco (Co), 1937 - 2017)

Notturno

Serigrafia su carta, cm. 50x140,5, es. P.A.
Lotto N. 121

Tino Stefanoni©

(Lecco (Co), 1937 - 2017)

Notturno

€ 100,00
Base d'asta
€ 300,00 / 700,00
Stima
122

Franco Angeli©

(Roma, 1935 - 1988)

Serigrafia su cartoncino, cm. 87x69,5, es. 121/125.
Lotto N. 122

Franco Angeli©

(Roma, 1935 - 1988)

€ 100,00
Base d'asta
€ 250,00 / 400,00
Stima
123

Franco Angeli©

(Roma, 1935 - 1988)

Serigrafia su cartoncino, cm. 69,5x85,5, es. 67/125.
Lotto N. 123

Franco Angeli©

(Roma, 1935 - 1988)

€ 100,00
Base d'asta
€ 250,00 / 400,00
Stima
124

Litografia su carta, cm. 68,5x87,5 , es. 89/120.
Lotto N. 124

€ 100,00
Base d'asta
€ 250,00 / 550,00
Stima
125

Franco Angeli©

(Roma, 1935 - 1988)

Totem

Serigrafia su cartoncino, cm. 85x69,5, es. 98/125.
Lotto N. 125

Franco Angeli©

(Roma, 1935 - 1988)

Totem

€ 100,00
Base d'asta
€ 250,00 / 400,00
Stima
126

Lucio Del Pezzo©

Serigrafia e collage su cartoncino, cm. 70x100, es. 150/200.
Lotto N. 126

Lucio Del Pezzo©

€ 80,00
Base d'asta
€ 200,00 / 400,00
Stima
Lotto N. 127

Lotto N. 128

129

Emilio Tadini©

(Milano, 1927 - 2002)

Pace sulla città  1

Serigrafia su cartoncino, cm. 50x70, es. 22/197
Lotto N. 129

Emilio Tadini©

(Milano, 1927 - 2002)

Pace sulla città  1

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
Lotto N. 130

Riccardo Licata©

(Torino, 1929 - Venezia, 2014)

1957
Litografia su carta, cm. 39x49, es. 28/50.
€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
131

Ibrahim Shaban Likmetaj Kodra©

(Likmetaj, 1918 - Milano, 2006)

Pace

Acquaforte e acquatinta di cm. 51,5x39, su cartoncino cm. 80x60, es. 70/130.
Lotto N. 131

Pace

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
Lotto N. 132

133

Vincenzo Balsamo©

(Brindisi, 1935 - Roma, 2017)

Acquaforte di cm. 54x43, su carta di cm. 76,5x56,3 es. 25/100.
Lotto N. 133

Vincenzo Balsamo©

(Brindisi, 1935 - Roma, 2017)

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 400,00
Stima
134

Armando Pizzinato©

(Maniago, 1910 - Venezia, 2004)

Litografia su carta, cm. 68,5x99,5, es. 100/125.
Lotto N. 134

Armando Pizzinato©

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
135

Fabrizio Clerici©

(Milano, 1913 - Roma, 1993)

Il nido

Tecnica mista su cartoncino cm. 40x43,5.
Lotto N. 135

Fabrizio Clerici©

(Milano, 1913 - Roma, 1993)

Il nido

€ 800,00
Base d'asta
€ 1.200,00 / 1.600,00
Stima
136

Luisa Genovesi©

(Lucca, 1944)

Donna baffuta...

2018
Acrilico e applicazione su tavola, cm. 50x50.
Lotto N. 136

Luisa Genovesi©

(Lucca, 1944)

Donna baffuta...

2018
€ 50,00
Base d'asta
€ 300,00 / 600,00
Stima
Lotto N. 137

MICHAEL HENRY Ferrel©

( St. Alban (Hertfordshire) , 1954)

Trittico Amalfi

Olio su carta pressata su tavola, cm. 90x35.
€ 800,00
Base d'asta
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
138

Achille Perilli©

(Roma, 1927 - 2021)

Inchiostro su cartone, cm. 36,5x50,9.
Lotto N. 138

Achille Perilli©

(Roma, 1927 - 2021)

€ 770,00
Base d'asta
€ 1.300,00 / 2.000,00
Stima
139

Gianni Dova©

(Roma, 1925 - Pisa, 1991)

Desire de soleil

Tecnica mista su carta intelata, cm. 83x58.
Lotto N. 139

Gianni Dova©

(Roma, 1925 - Pisa, 1991)

Desire de soleil

€ 900,00
Base d'asta
€ 1.200,00 / 1.600,00
Stima
Lotto N. 140

Balance

Anni '60
Acrilico e olio su tela, cm. 80x60.
€ 7.000,00
Base d'asta
€ 8.000,00 / 13.000,00
Stima
141

Bruno Caraceni©

Tecnica mista su tela, cm. 60x43. Su verso: firma.
Lotto N. 141

Bruno Caraceni©

€ 850,00
Base d'asta
€ 1.200,00 / 2.200,00
Stima
142

KRZYSZTOF KONOPKA©

(Piotrkow Trybunalski, 1963)

Butterfly

2019
Olio su tela composto da 4 tele, cm. totali, 100x80. Sul verso: firma, data, descrizione e altro disegno.
Lotto N. 142

KRZYSZTOF KONOPKA©

(Piotrkow Trybunalski, 1963)

Butterfly

2019
€ 1.000,00
Base d'asta
€ 1.400,00 / 2.000,00
Stima
143

Giovanni Korompay©

(Venezia, 1904 - Rovereto, 1988)

Fornace

Olio su faesite, cm. 20x50. Firma e data in basso a destra. Sul vero: firma, data e titolo.
Lotto N. 143

Giovanni Korompay©

Fornace

€ 1.040,00
Base d'asta
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
144

Augusto Garau©

(Bolzano, 1923)

Olio su tela, cm. 38x55. Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e data.
Lotto N. 144

Augusto Garau©

(Bolzano, 1923)

€ 1.000,00
Base d'asta
€ 2.000,00 / 3.200,00
Stima
145

William Xerra©

(Firenze, 1937)

Tecnica mista su tela, cm. 50x60. Firma e data in basso a destra.
Lotto N. 145

William Xerra©

(Firenze, 1937)

€ 950,00
Base d'asta
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
146

Ugo Nespolo©

(Mosso Santa Maria (Bi), 1941)

Fish in a bowl

Smalti e intarsi su tavola, cm. 24x18. Firmato in alto a destra. Sul verso: etichetta Archivio.
Lotto N. 146

Ugo Nespolo©

Fish in a bowl

€ 950,00
Base d'asta
€ 1.400,00 / 2.200,00
Stima
147

Umberto Mariani©

(Milano, 1936)

Acrilico e corten su tavola, cm. 120x90.
Lotto N. 147

Umberto Mariani©

(Milano, 1936)

€ 2.000,00
Base d'asta
€ 2.500,00 / 4.000,00
Stima
148

Claudio Costa©

(Albania, 1942 - Genova, 1995)

L'uno, il due, il tre

Tecnica mista con applicazioni su cartone, cm. 70x50. Firma e data in basso a sinistra, titolo in basso al [..]
Lotto N. 148

Claudio Costa©

L'uno, il due, il tre

€ 1.100,00
Base d'asta
€ 1.600,00 / 2.000,00
Stima
Lotto N. 149

Omar Galliani©

(Montecchio Emilia (Re), 1954)

Inchiostro su carta seta, cm. 198x69
€ 2.000,00
Base d'asta
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
Lotto N. 150

Kriptik

Olio su tela, cm. 35x70.
€ 22.000,00
Base d'asta
€ 25.000,00 / 35.000,00
Stima
121 - 150  di 288 LOTTI