Asta n.102

sab 14 - sab 28 Gennaio 2023

Scadenza primo lotto Sabato 28 Gennaio ore 10:00

Fascia di prezzo da 0 € a 5500 €

1 - 30  di 489 LOTTI
98

Vincent Cappelli©

(Montecatini Terme (Pt), 1956)

Lotto unico di tre Opere

- "Senza titolo", 1997, Tecnica mista su carta, cm. 33x48, firma e data al centro. - "Senza titolo", 1997, [..]
Lotto N. 98

Vincent Cappelli©

Lotto unico di tre Opere

€ 10,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
118

Vincent Cappelli©

Vision of the end of days

Scotch e acrilico su cartoncino, cm. 33x48, Firma in basso a destra, titolo in basso a sinistra.
Lotto N. 118

Vincent Cappelli©

Vision of the end of days

€ 10,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
123

Vincent Cappelli©

Femminino

Scotch su cartoncino, cm. 33x48, Firma in basso a destra. titolo in basso a sinistra.
Lotto N. 123

Vincent Cappelli©

Femminino

€ 10,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
133

Vincent Cappelli©

Unortodox behaviour

Scotch e tecnica mista su cartoncino, cm. 48x33
Lotto N. 133

Vincent Cappelli©

Unortodox behaviour

€ 10,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
194

Mario Ceroli©

(Castelfrentano (Ch), 1938)

Litografia su cartone di cm. 24x19, applicata su cartoncino di cm. 40,5x30, Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 194

Mario Ceroli©

(Castelfrentano (Ch), 1938)

€ 10,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
195

Piero Vignozzi©

(Firenze, 1934)

Lotto unico di due Opere

- "Fontana", Acquaforte di cm. 20,5x23, su carta di cm. 50x35, es. 47/50, firma e timbro a secco "Galleria Menghelli" [..]
Lotto N. 195

Piero Vignozzi©

(Firenze, 1934)

Lotto unico di due Opere

€ 10,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
196

Antonio Vangelli©

(Roma, 1917 - Roma, 2004)

Lettere per Antonio

Cartella contenente 4 litografie di cm. 39x29, es. p.a. , tutte firmate. La cartella contiene 16 testimonianze [..]
Lotto N. 196

Antonio Vangelli©

(Roma, 1917 - Roma, 2004)

Lettere per Antonio

€ 10,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
415

China su carta, cm. 22,5x19
Lotto N. 415

China su carta, cm. 22,5x19
€ 10,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
463

Santini Renato e Vivaldi

Lotto unico di due Opere

- "Renato Santini", Volto, 1985, Litografia su carta, cm. 50x35, es. P.A., firma e data in basso a destra, dedica [..]
Lotto N. 463

Santini Renato e Vivaldi

Lotto unico di due Opere

€ 10,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
489

Corrado Carmassi©

(Collesalvetti (Li), 1893 - San Pietro in Palazzi (Pt), 1982)

Lotto N. 489

Corrado Carmassi©

€ 10,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
486

Giancarlo Tognoni©

(San Frediano, 1932)

Litografia su carta, cm. 70x50, Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinitra. Timbro a secco "Graphis Arte" in basso a destra.
Lotto N. 486

Giancarlo Tognoni©

(San Frediano, 1932)

€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 80,00
Stima
487

Ferruccio Mataresi©

(Livorno, 1928 - 2009)

Carla

Litografia su carta, cm. 66x45, Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 487

Ferruccio Mataresi©

(Livorno, 1928 - 2009)

Carla

€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 80,00
Stima
478

Pompeo Borra©

(Milano, 1896 - Milano, 1973)

Serigrafia su carta, cm. 70x50, Firmato in basso a sinistra.
Lotto N. 478

Pompeo Borra©

(Milano, 1896 - Milano, 1973)

€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
480

Fiorello Tosoni©

(Prato, 1939)

Lotto N. 480

Fiorello Tosoni©

(Prato, 1939)

€ 20,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
481

Litografia su carta, cm. 70x50, es: P.A., Firma illeggibile e data in basso a destra.
Lotto N. 481

€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
483

Alfredo Fabbri©

(Grosseto, 1926 - 2010)

Paesaggio e natura morta

Litografia su carta, cm. 50x70, Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Timbro a secco "Graphis Arte" in basso a destra.
Lotto N. 483

Alfredo Fabbri©

(Grosseto, 1926 - 2010)

Paesaggio e natura morta

€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 80,00
Stima
484

Enzo Faraoni©

(S. Stefano Magra (Sp), 1920 - 2017)

Acquaforte di cm. 25x33, su carta di cm. 50x70, Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Timbro a secco "Graphis Arte" in basso a destra.
Lotto N. 484

Enzo Faraoni©

€ 20,00
Base d'asta
€ 60,00 / 80,00
Stima
395

China su carta, cm. 7x9, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 395

€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
391

Ghigo Tommasi©

(Firenze, 1906 - 1997)

Vecchia Tamerici

Tecnica mista su carta, cm. 16x12, Firmato in basso a destra. Sul verso: titolo e data.
Lotto N. 391

Ghigo Tommasi©

(Firenze, 1906 - 1997)

Vecchia Tamerici

€ 20,00
Base d'asta
€ 80,00 / 120,00
Stima
392

S. Paolelli

Chiesa

Bassorilievo in legno, cm. 29,5x20,5, Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e data.
Lotto N. 392

S. Paolelli

Chiesa

€ 20,00
Base d'asta
€ 80,00 / 120,00
Stima
441

Giovanni March©

(Tunisi, 1894 - Livorno, 1974)

Il maniscalco

1920 c.a.
Litografia su carta, cm. 24x26, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 441

Giovanni March©

Il maniscalco

1920 c.a.
€ 20,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
306

Vito Tongiani©

(Fiume - Slovenia, 1940)

Protesta

China su cartoncino, cm. 30x40, Firma e data in basso al centro. Sul verso: Etichetta "Galleria d'Arte Davico", con timbro e descrizione.
Lotto N. 306

Vito Tongiani©

(Fiume - Slovenia, 1940)

Protesta

€ 20,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
307

R. Calonaci

Tecnica mista su tavola, cm. 30x22, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 307

R. Calonaci

€ 20,00
Base d'asta
€ 80,00 / 120,00
Stima
308

Olio su foglia oro zecchino, Cm. 8 x 16 , Al retro descrizione e firma illeggibile
Lotto N. 308

€ 20,00
Base d'asta
€ 40,00 / 50,00
Stima
309

Taiti

Donne al fiume

Olio su cartone,, Cm. 30 x 40 , Firmato in basso a destra
Lotto N. 309

Taiti

Donne al fiume

€ 20,00
Base d'asta
€ 40,00 / 50,00
Stima
310

Taiti

Strada in campagna

Olio su cartone, Cm. 30 x 40 , Firmato in basso a destra
Lotto N. 310

Taiti

Strada in campagna

€ 20,00
Base d'asta
€ 30,00 / 40,00
Stima
311

Taiti

Case in collina

Lotto N. 311

Taiti

Case in collina

€ 20,00
Base d'asta
€ 30,00 / 50,00
Stima
312

Taiti

Alberi e casolari

Olio su cartone,, Cm. 30 x 40
Lotto N. 312

Taiti

Alberi e casolari

Olio su cartone,, Cm. 30 x 40
€ 20,00
Base d'asta
€ 30,00 / 50,00
Stima
313

Titti

Ponte e case

Olio su tela,, Cm. 35 x 50 , Firma in basso a destra.
Lotto N. 313

Titti

Ponte e case

€ 20,00
Base d'asta
€ 30,00 / 40,00
Stima
314

Titti

Paesaggio toscano

Olio su tela,, Cm. 35 x 50 , Firma in basso a destra
Lotto N. 314

Titti

Paesaggio toscano

€ 20,00
Base d'asta
€ 30,00 / 40,00
Stima
1 - 30  di 489 LOTTI