Asta n.87

mer 13 - sab 23 Gennaio 2021
Scadenza primo lotto ore 11:00
Fascia di prezzo da 0 € a 25000 €

121 - 150  di 402 LOTTI
121

Marta Carlesi

Big bang

Olio su cartone, cm. 60x70, Firma e data sui lati. Sul verso: titolo.
Lotto N. 121

Marta Carlesi

Big bang

€ 250,00
Base d'asta
€ 400,00 / 600,00
Stima
122

Francyxxx

Ritratto di Shepard Fairey

2019
Vernice spray su tela, cm. 40x30, Firmato sul lato destro.
Lotto N. 122

Francyxxx

Ritratto di Shepard Fairey

2019
€ 400,00
Base d'asta
€ 600,00 / 800,00
Stima
123

Arturo Vermi ©

(Bergamo, 1928)

Olio su carta, cm. 43x28, Firma e data in basso a destra.
Lotto N. 123

Arturo Vermi ©

(Bergamo, 1928)

€ 200,00
Base d'asta
€ 400,00 / 600,00
Stima
124

Arturo Vermi ©

(Bergamo, 1928)

tecnica mista su carta, cm. 35x29, Firma e data in basso a destra.
Lotto N. 124

Arturo Vermi ©

(Bergamo, 1928)

€ 200,00
Base d'asta
€ 400,00 / 600,00
Stima
125

Luisa Genovesi ©

(Lucca, 1944)

Pensiero cosmico

2017
Acrilico e accumulazione di legni su tavola, cm. 60x60, Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 125

Luisa Genovesi ©

(Lucca, 1944)

Pensiero cosmico

2017
€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 300,00
Stima
126

Venturino Venturi ©

1948
Olio su carta, cm. 18,5x14,5, Firma e data in basso a destra.
Lotto N. 126

Venturino Venturi ©

1948
€ 1.000,00
Base d'asta
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
127

Piero Dorazio ©

Tecnica mista su carta a mano irregolare, 35,5x25,5, Firma, data e dedica a persona in basso a destra.
Lotto N. 127

Piero Dorazio ©

€ 2.000,00
Base d'asta
€ 2.800,00 / 4.200,00
Stima
128

Mario Schifano ©

Produzione seriale
Smalto su tela, cm. 70x100, Firmato in basso a destra, Sul verso: firma.
Lotto N. 128

Mario Schifano ©

Produzione seriale
€ 6.500,00
Base d'asta
€ 8.500,00 / 13.000,00
Stima
129

Skim ©

(Firenze, 1985)

Marylin

Tecnica mista su cartone, cm. 67x118, Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto N. 129

Skim ©

(Firenze, 1985)

Marylin

€ 250,00
Base d'asta
€ 400,00 / 600,00
Stima
130

Toshiro Hamano

Bozzetto - omaggio a Michelangelo

Olio su tela, cm. 130x80
Lotto N. 130

Toshiro Hamano

Olio su tela, cm. 130x80
€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 300,00
Stima
131

Ennio Finzi ©

(Venezia, 1931)

Luce-Vibazione

1971-2013
Acrilico su tela, cm. 40x40, Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 131

Ennio Finzi ©

(Venezia, 1931)

Luce-Vibazione

1971-2013
€ 600,00
Base d'asta
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
132

Riccardo Licata ©

(Torino, 1929 - Venezia, 2014)

Olio e tecnica mista su tela,, cm. 40x50., Firma in basso a destra, data in basso a sinistra.
Lotto N. 132

Riccardo Licata ©

€ 1.600,00
Base d'asta
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
133

Venturino Venturi ©

Madonna con Cristo

Olio su carta, cm. 100x70, Sul verso: disegno dell'Artista.
Lotto N. 133

Venturino Venturi ©

Madonna con Cristo

€ 2.000,00
Base d'asta
€ 2.800,00 / 4.200,00
Stima
134

Jorrit Tornquist ©

(Graz (Austria), 1938)

Opus 437

Acrilico su carta applicata su tavola, cm. 20x20, Sul verso : firma, data, titolo e timbro dell'Artista con descrizione. Etichetta dell'Artista con descrizione [..]
Lotto N. 134

Jorrit Tornquist ©

(Graz (Austria), 1938)

Opus 437

€ 2.250,00
Base d'asta
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
135

Emilio Scanavino ©

Olio e tecnica mista su cartoncino intelato, cm. 50x70, Firma e data in basso a destra.
Lotto N. 135

Emilio Scanavino ©

€ 6.000,00
Base d'asta
€ 7.000,00 / 10.000,00
Stima
136

Aldo Mondino ©

Ortensia e Kasimiro

Acrilico e tecnica mista su cartoncino, cm. 55x73, Firma in basso al centro e titolo in alto a sinistra.
Lotto N. 136

Aldo Mondino ©

Ortensia e Kasimiro

€ 3.500,00
Base d'asta
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
137

Ideo Pantaleoni ©

(Legnago, Vr, 1904 - 1993)

Collage di cm. 49,5x35, su cartoncino di cm. 70x50, Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta "Lagorio Arte Contemporanea", Brescia, con timbro e desc [..]
Lotto N. 137

Ideo Pantaleoni ©

(Legnago, Vr, 1904 - 1993)

€ 1.800,00
Base d'asta
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
138

Jorrit Tornquist ©

(Graz (Austria), 1938)

OP. 205 5/3

Acrilici su tela, cm. 80x40, Sul verso : firma, data, titolo e timbro dell'Artista; Sigla "Bruno Giraldi".
Lotto N. 138

Jorrit Tornquist ©

(Graz (Austria), 1938)

OP. 205 5/3

€ 6.000,00
Base d'asta
€ 7.000,00 / 9.000,00
Stima
139

Maria Murgia ©

(Ossi (SS), 1935)

Omaggio a Marilyn Monroe

2019
Fotomosaico digitale su pannelli di Kapafix dipinto e intagliato a mano, cm. 50x50, Firma in basso al centro e numero di repertorio in basso a sinistra. Sul verso: certificato di garanzia dell'Artista [..]
Lotto N. 139

Maria Murgia ©

(Ossi (SS), 1935)

Omaggio a Marilyn Monroe

2019
€ 100,00
Base d'asta
€ 250,00 / 400,00
Stima
140

Maria Murgia ©

(Ossi (SS), 1935)

Omaggio a Marilyn Monroe

2019
Fotomosaico digitale su pannelli di Kapafix dipinto e intagliato a mano, cm. 50x50, Firma in basso a destra e numero di repertorio in basso a sinistra. Sul verso: certificato di garanzia dell'Artista [..]
Lotto N. 140

Maria Murgia ©

(Ossi (SS), 1935)

Omaggio a Marilyn Monroe

2019
€ 100,00
Base d'asta
€ 250,00 / 400,00
Stima
141

Riccardo Guarneri ©

Sonorità del giallo

Lotto N. 141

Riccardo Guarneri ©

Sonorità del giallo

€ 3.200,00
Base d'asta
€ 3.500,00 / 5.000,00
Stima
142

Piero Gilardi ©

(Torino, 1942)

Funghi sotto la malga

Gommapiuma in teca di plexiglas, cm. 40x40x20, Sul verso: firma e titolo.
Lotto N. 142

Piero Gilardi ©

(Torino, 1942)

Funghi sotto la malga

€ 2.500,00
Base d'asta
€ 4.000,00 / 7.000,00
Stima
143

Aldo Mondino ©

Olio e applicazioni su linoleum, cm. 40x40x2.
Lotto N. 143

Aldo Mondino ©

€ 2.200,00
Base d'asta
€ 3.300,00 / 4.800,00
Stima
144

Giampietro Arzuffi

La costruzione di un mito III

Olio su tela, cm. 20x20, Siglato in basso a destra.
Lotto N. 144

Giampietro Arzuffi

La costruzione di un mito III

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
145

Salvatore Magazzini ©

(Pistoia, 1955)

Souck

Olio su tavola, cm. 40x50, Firmato in basso a destra. Sul verso: titolo e scritto di autenticitą dell'Artista.
Lotto N. 145

Salvatore Magazzini ©

(Pistoia, 1955)

Souck

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
146

Giancarlo Montuschi ©

(Faenza, 1952)

Lotto unico di tre opere

- "Senza titolo", olio su tela, cm. 20x15. Sul verso: firma. - "Senza titolo", olio su tela, cm. 20x20. Sul [..]
Lotto N. 146

Giancarlo Montuschi ©

(Faenza, 1952)

Lotto unico di tre opere

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
147

Giampietro Arzuffi

La pop ... di Andy

Olio su tela, cm. 50x100, Sigla in basso a destra. Sul verso: data, titolo e scritto di autenticitą dell'Artista.
Lotto N. 147

Giampietro Arzuffi

La pop ... di Andy

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
148

Gianni Cella ©

(Pavia, 1953)

Lotto unico di tre opere

- "Il piacere dell'enigmistica", 2015, tecnica mista su cartoncino, cm. 50x35. Firma e data in basso a destra, [..]
Lotto N. 148

Gianni Cella ©

(Pavia, 1953)

Lotto unico di tre opere

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
149

Gianni Cella ©

(Pavia, 1953)

Testine tra la nuvole

Olio su tela, cm. 40x50, Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 149

Gianni Cella ©

(Pavia, 1953)

Testine tra la nuvole

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
150

Beatrice Gallori ©

(Montevarchi, 1978)

Nacre

Tecnica mista e resine in teca di plexiglas, cm. 55x55x21, Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 150

Beatrice Gallori ©

(Montevarchi, 1978)

Nacre

€ 400,00
Base d'asta
€ 600,00 / 1.000,00
Stima
121 - 150  di 402 LOTTI