Asta n.87

mer 13 - sab 23 Gennaio 2021
Scadenza primo lotto ore 11:00
Fascia di prezzo da 0 € a 25000 €

391 - 402  di 402 LOTTI
391

Luigi IX

(Venezia, 1850 - 1918)

Popolana Veneziana

Gessetti su carta applicata su tavola, cm. 47x30.
Lotto N. 391

Luigi IX

(Venezia, 1850 - 1918)

Popolana Veneziana

€ 900,00
Base d'asta
€ 1.500,00 / 2.300,00
Stima
392

Carlo Domenici ©

Primi anni '30
Olio su tavola, cm. 48x59, Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta "Galleria d'Arte Nozzoli", Empoli, con descrizione.
Lotto N. 392

Carlo Domenici ©

Primi anni '30
€ 1.600,00
Base d'asta
€ 2.200,00 / 3.500,00
Stima
393

Carlo Domenici ©

Mucche nella stalla

Primi anni '20
Olio su tavola, cm. 58x70, Firmato in alto a destra. Sul verso: etichetta "Galleria d'Arte Nozzoli", Empoli, con descrizione.
Lotto N. 393

Carlo Domenici ©

Mucche nella stalla

Primi anni '20
€ 2.200,00
Base d'asta
€ 3.000,00 / 5.000,00
Stima
394

Carlo Domenici ©

Olenadro in fiore

Olio su tela, cm. 70x100, Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, titolo ed etichetta "Mostra Antologica Bottega d'Arte", Livorno, [..]
Lotto N. 394

Carlo Domenici ©

Olenadro in fiore

€ 2.500,00
Base d'asta
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
395

Carlo Domenici ©

Contadini in rientro

fine anni '20
Olio su tavola, cm. 34,1x48,9, Firmato a matita in alto a destra. Sul verso: etichetta e timbri "Bottega d'Arte", Livorno.
Lotto N. 395

Carlo Domenici ©

Contadini in rientro

fine anni '20
€ 2.000,00
Base d'asta
€ 2.600,00 / 3.200,00
Stima
396

Ruggero Focardi

(Firenze, 1864 - Quercianella (Li), 1934)

Olio su tavola, cm. 39x29
Lotto N. 396

Ruggero Focardi

Olio su tavola, cm. 39x29
€ 300,00
Base d'asta
€ 400,00 / 600,00
Stima
397

Carlo Passigli ©

(Firenze, 1881 - 1953)

Figure in riva al mare

Olio su cartone, cm. 23,5x32,5, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 397

Carlo Passigli ©

(Firenze, 1881 - 1953)

Figure in riva al mare

€ 200,00
Base d'asta
€ 500,00 / 800,00
Stima
398

Angelo Accardi ©

(Sarpi (SA), 1964)

Misplaced

Tecnica mista su tela,, cm. 100x100, Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data, titolo e timbro "Chloe Art Works - Angelo Accardi"
Lotto N. 398

Angelo Accardi ©

(Sarpi (SA), 1964)

Misplaced

€ 10.000,00
Base d'asta
€ 14.000,00 / 18.000,00
Stima
399

Franco Bovani ©

(Pistoia, 1949 - Pistoia, 1988)

Famiglia

Olio e tecnica mista su cartone, cm. 100x70, Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data ed etichetta "Art shop Gallery", Pistoia, con descrizione. [..]
Lotto N. 399

Franco Bovani ©

Famiglia

€ 700,00
Base d'asta
€ 1.200,00 / 1.700,00
Stima
400

Moses Levy ©

(Tunisi, 1885 - Viareggio, 1968)

Bagnanti

1935
Olio su tavola, cm. 9,5x15,5, Sul verso: firma e data.
Lotto N. 400

Moses Levy ©

Bagnanti

1935
€ 1.000,00
Base d'asta
€ 1.500,00 / 2.200,00
Stima
401

Cesare Peverelli ©

(Milano, 1922 - Parigi, 2000)

Il pittore e le sue storie

Olio su tela, cm. 100x81, Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo. Etichetta "Galleria Annunciata", Milano, [..]
Lotto N. 401

Cesare Peverelli ©

(Milano, 1922 - Parigi, 2000)

Il pittore e le sue storie

€ 1.200,00
Base d'asta
€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima
402

Uberto Bonetti ©

(Viareggio, 1909 - 1993)

Modena - Sintesi Architettonica

anni '30
Tecnica mista su carta,, cm. 34x23.
Lotto N. 402

Uberto Bonetti ©

(Viareggio, 1909 - 1993)

anni '30
€ 1.700,00
Base d'asta
€ 2.300,00 / 2.600,00
Stima
391 - 402  di 402 LOTTI