Asta a tempo di Arte Moderna e Contemporanea

Asta n.78

Asta a tempo di Arte Moderna e Contemporanea

gio 5 - dom 22 Marzo 2020
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 15000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

301 - 330  di 354 LOTTI
Lotto N. 301

Juan Gris

(Madrid, 1887 - Boulogne-sur-Seine, 1927)

Guiterra,frutero y garaffa

1924
Litografia su carta, cm. 36x25, es. CCXXX/DC.
€ 180,00
Base d'asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
Venduto
302

Marino Marini©  

(Pistoia, 1901 - Viareggio, 1980)

La sorpresa

1973
Acquaforte e Acquatinta, di cm. 65x48, su carta di cm. 100x70, es. 31/50.
Lotto N. 302

Marino Marini©  

(Pistoia, 1901 - Viareggio, 1980)

La sorpresa

1973
Acquaforte e Acquatinta, di cm. 65x48, su carta di cm. 100x70, es. 31/50.
€ 450,00
Base d'asta
€ 700,00 / 1.100,00
Stima
Invenduto
Lotto N. 303

Enotrio Pugliese©  

(Buenos Aires, 1920 - Pizzo, 1989)

Figura

Tecnica mista su cartoncino, cm. 48x68
€ 150,00
Base d'asta
€ 200,00 / 400,00
Stima
Invenduto
Lotto N. 304

Gianni Vagnetti©  

(Firenze, 1897 - Firenze, 1956)

Crocifissione

1940
Tecnica mista su cartoncino, cm. 28x18.
€ 180,00
Base d'asta
€ 350,00 / 900,00
Stima
Invenduto
€ 180,00
Base d'asta
€ 300,00 / 600,00
Stima
Venduto
306

Paolo Baratella©  

(Bologna, 1935)

Senza titolo

1964
Tecnica mista su carta, cm. 34x46.
Lotto N. 306

Paolo Baratella©  

(Bologna, 1935)

Senza titolo

1964
Tecnica mista su carta, cm. 34x46.
€ 200,00
Base d'asta
€ 250,00 / 400,00
Stima
Invenduto
307

Paolo Baratella©  

(Bologna, 1935)

Senza titolo

1964
Tecnica mista su carta, cm. 36x46.
Lotto N. 307

Paolo Baratella©  

(Bologna, 1935)

Senza titolo

1964
Tecnica mista su carta, cm. 36x46.
€ 200,00
Base d'asta
€ 250,00 / 400,00
Stima
Invenduto
Lotto N. 308

Renato Borsato©  

(Venezia, 1927 - 2013)

Immagine

olio su tela, cm. 70x50.
€ 180,00
Base d'asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
Venduto
309

Antonio Possenti©  

(Lucca, 1933 - Lucca, 2016)

Senza titolo

Olio e tecnica mista su cartone, cm. 17x12.
Lotto N. 309

Antonio Possenti©  

(Lucca, 1933 - Lucca, 2016)

Senza titolo

Olio e tecnica mista su cartone, cm. 17x12.
Offerta Libera
€ 250,00 / 500,00
Stima
Non comunicato
Lotto N. 310

Antonio Possenti©  

(Lucca, 1933 - Lucca, 2016)

Uomo con aquilone

Tecnica mista su cartone, cm. 16,5x10.
€ 200,00
Base d'asta
€ 300,00 / 600,00
Stima
Invenduto
311

Antonio Possenti©  

(Lucca, 1933 - Lucca, 2016)

Senza titolo

2001
Olio e tecnica mista su cartoncino, cm. 18x12,5
Lotto N. 311

Antonio Possenti©  

(Lucca, 1933 - Lucca, 2016)

Senza titolo

2001
Olio e tecnica mista su cartoncino, cm. 18x12,5
€ 200,00
Base d'asta
€ 300,00 / 600,00
Stima
Invenduto
€ 200,00
Base d'asta
€ 250,00 / 500,00
Stima
Invenduto
€ 180,00
Base d'asta
€ 250,00 / 450,00
Stima
Venduto
€ 200,00
Base d'asta
€ 250,00 / 500,00
Stima
Invenduto
Lotto N. 315

Mario Nuti©  

(Firenze, 1923 - Firenze, 1996)

Nudo

1992
Matita su carta, cm 48x38.
€ 170,00
Base d'asta
€ 200,00 / 400,00
Stima
Venduto
Lotto N. 316

Anchise Picchi©  

(Crespina, 1911 - Collesalvetti, 2007)

Volto

2003
Tecnica mista su cartone, cm. 29x25.
€ 150,00
Base d'asta
€ 200,00 / 400,00
Stima
Invenduto
€ 150,00
Base d'asta
€ 200,00 / 350,00
Stima
Invenduto
€ 150,00
Base d'asta
€ 200,00 / 500,00
Stima
Invenduto
Lotto N. 319

Remo Squillantini©  

(Stia, 1920 - 1996)

Donne con chitarra

anni '70
Olio su cartone telato, cm. 40x30.
€ 700,00
Base d'asta
€ 1.000,00 / 1.800,00
Stima
Invenduto
Lotto N. 320

Virgilio Guidi©  

(Roma, 1891 - Venezia, 1984)

Volto

Acquerello su carta, cm. 45x35.
€ 600,00
Base d'asta
€ 700,00 / 950,00
Stima
Invenduto
Lotto N. 321

Gino Romiti©  

(Livorno, 1881 - 1967)

Paesaggio

Olio su tavola, cm. 30x40.
€ 600,00
Base d'asta
€ 700,00 / 1.100,00
Stima
Invenduto
Lotto N. 322

KristiPo©  

(Mosca , 1997)

Mondo Virtuale

2020
Olio su tela cm 70x70.
€ 100,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
Venduto
Lotto N. 323

Ennio Morlotti©  

(Lecco, 1910 - Milano, 1992)

Nudi

1971
Pastelli su carta, cm. 29x39.
€ 450,00
Base d'asta
€ 700,00 / 1.500,00
Stima
Venduto
€ 350,00
Base d'asta
€ 500,00 / 1.300,00
Stima
Invenduto
326

Alfredo Meschi©  

(Lucca, 1905 - 1981)

Paesaggio

1949
Olio su cartone telato, cm. 30x25.
Lotto N. 326

Alfredo Meschi©  

(Lucca, 1905 - 1981)

Paesaggio

1949
Olio su cartone telato, cm. 30x25.
€ 350,00
Base d'asta
€ 500,00 / 800,00
Stima
Invenduto
€ 350,00
Base d'asta
€ 400,00 / 1.000,00
Stima
Invenduto
Lotto N. 328

Isaac Israels

(L'Aia, 1865 - Amsterdam, 1934)

Figure

Carboncino su carta, cm. 26x20.
€ 350,00
Base d'asta
€ 400,00 / 650,00
Stima
Venduto
€ 350,00
Base d'asta
€ 600,00 / 1.000,00
Stima
Venduto
330

Marco Pavesi©  

(Livorno, 1956)

Giocatore di golf

Acrilico su tavola ad intarsi, cm. 80x60.
Lotto N. 330

Marco Pavesi©  

(Livorno, 1956)

Giocatore di golf

Acrilico su tavola ad intarsi, cm. 80x60.
€ 200,00
Base d'asta
€ 450,00 / 700,00
Stima
Invenduto
301 - 330  di 354 LOTTI