Arte Moderna e Contemporanea, '800 - '900 e Grafica Internazionale

Asta n.89

mar 23 Marzo - sab 10 Aprile 2021
Scadenza primo lotto Sabato 10 Aprile ore 11:00.
Fascia di prezzo da 0 € a 55000 €

391 - 397  di 397 LOTTI
391

Enrico Sirello©

(Livorno, 1930 - 2012)

Andamento obliquo

Pigmenti su intonaco a pomice di Lipari, cm. 15x17, Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo, descrizione e timbro "Studio d'Arte Massi", Roma. [..]
Lotto N. 391

Enrico Sirello©

(Livorno, 1930 - 2012)

Andamento obliquo

€ 50,00
Base d'asta
€ 250,00 / 400,00
Stima
392

Enrico Sirello©

(Livorno, 1930 - 2012)

La vetrata

Pigmenti su intonaco a pomice di Lipari, cm. 17x15, Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo, descrizione e timbro "Studio d'Arte Massi", Roma. [..]
Lotto N. 392

Enrico Sirello©

(Livorno, 1930 - 2012)

La vetrata

€ 50,00
Base d'asta
€ 250,00 / 400,00
Stima
393

Renato Barisani©

(1918)

Inquietudine

Aerografo su carta applicato su tavola, cm. 14x11, Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data, titolo e timbro "Studio d'Arte Massi", Roma.
Lotto N. 393

Renato Barisani©

(1918)

Inquietudine

€ 50,00
Base d'asta
€ 250,00 / 400,00
Stima
394

Ugo Sterpini©

(Roma, 1927 - 2000)

Tecnica mista su cartoncino, cm. 35x50.
Lotto N. 394

Ugo Sterpini©

(Roma, 1927 - 2000)

€ 100,00
Base d'asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
395

Alberto Bolzonella©

(Padova, 1934)

Tecnica mista su carta, cm. 50x35, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 395

Alberto Bolzonella©

(Padova, 1934)

€ 20,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
396

Novak Ladislav Spelda Joseph

Fotografia, cm. 40x30, Sul verso: firme e data.
Lotto N. 396

Novak Ladislav Spelda Joseph

€ 50,00
Base d'asta
€ 250,00 / 400,00
Stima
397

Litografia su cartoncino, cm. 70x122, Firma e data in basso a destra, tiratura e timbro a secco "Grafiser stamperia d'arte Roma".
Lotto N. 397

€ 200,00
Base d'asta
€ 500,00 / 800,00
Stima
391 - 397  di 397 LOTTI