Asta n.96

gio 27 Gennaio - gio 10 Febbraio 2022
Scadenza primo lotto oggi  ore 14
Fascia di prezzo da 0 € a 8000 €

61 - 90  di 383 LOTTI
61

Gualtiero Nativi

Equilibrio sul quadrato

Tempera su tela, cm. 53x53, Sul verso: firma data, titolo e Archivio n° 8045. Timbro: "Galleria Spriano". Etichetta: "Expo Arte Fiera [..]
Lotto N. 61

Gualtiero Nativi

Equilibrio sul quadrato

€ 2.200,00
Base d'asta
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
62

Gualtiero Nativi

1993
Pastelli e gessetti su base serigrafia, cm. 34,5x24,5, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 62

Gualtiero Nativi

1993
€ 100,00
Base d'asta
€ 300,00 / 400,00
Stima
63

Alfredo Rapetti

(Milano, 1961)

Scrittura segreta

Acrilico su tela, cm. 140x120, Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 63

Alfredo Rapetti

(Milano, 1961)

Scrittura segreta

€ 500,00
Base d'asta
€ 1.200,00 / 1.800,00
Stima
64

Arturo Carmassi

(Lucca, 1925 - Empoli, Fi, 2015)

Tecnica mista e collage su cartone, cm. 50x72, Firma e data in basso a sinistra.
Lotto N. 64

Arturo Carmassi

€ 200,00
Base d'asta
€ 600,00 / 800,00
Stima
65

Ennio Finzi

(Venezia, 1931)

Collage e tecnica mista su cartoncino, cm. 24x28, Firmato in basso destra.
Lotto N. 65

Ennio Finzi

(Venezia, 1931)

€ 180,00
Base d'asta
€ 250,00 / 300,00
Stima
66

Paolo Masi

Tecnica mista su carta , cm. 70x50, Firma e data in basso a destra. Sul verso: timbro "Archivio Aurelio Stefanini", Firenze.
Lotto N. 66

Paolo Masi

€ 400,00
Base d'asta
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
67

Paolo Masi

Pastelli a cera su cartone in teca di plexiglas, cm. 70x38,5, Sul verso: firma e data.
Lotto N. 67

Paolo Masi

€ 600,00
Base d'asta
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
68

Roberto Malquori

(Castelfiorentino (Fi), 1929)

Iconosfera Lola Falana

Decollage su carta intelata in teca di plexiglas, cm. 28x48, Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 68

Roberto Malquori

(Castelfiorentino (Fi), 1929)

Iconosfera Lola Falana

€ 300,00
Base d'asta
€ 600,00 / 800,00
Stima
69

Lucia Marcucci

Futur...

Collage su tela emulsionata in teca di plexiglas, cm. 30x40, Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 69

Lucia Marcucci

Futur...

€ 300,00
Base d'asta
€ 500,00 / 800,00
Stima
70

Ugo Nespolo

(Mosso Santa Maria (Bi), 1941)

Tecnica mista su carta a mano, cm. 24,5x35, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 70

Ugo Nespolo

€ 250,00
Base d'asta
€ 400,00 / 600,00
Stima
71

Pino Pinelli

(Catania, 1938)

Artificiale

Acrilico su tela, cm. 50x40, Sul verso: firma, data e titolo. Lieve imperfezione al centro sul lato destro.
Lotto N. 71

Pino Pinelli

(Catania, 1938)

Artificiale

€ 900,00
Base d'asta
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
72

Tommaso Traversa

(Crotone, 1926)

Gomma glitterata su cartone, cm. 20x30, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 72

Tommaso Traversa

(Crotone, 1926)

€ 100,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
73

Tommaso Traversa

(Crotone, 1926)

Costellazione

2019
Gomma glitterata su cartone, cm. 32x42, Sul verso: firma e data.
Lotto N. 73

Tommaso Traversa

(Crotone, 1926)

Costellazione

2019
€ 100,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
74

Luca Alinari

Lotto N. 74

Luca Alinari

€ 1.000,00
Base d'asta
€ 1.200,00 / 1.600,00
Stima
75

Giorgio Celiberti

(Udine, 1929)

Nuovi sogni

Lotto N. 75

Giorgio Celiberti

(Udine, 1929)

Nuovi sogni

€ 1.600,00
Base d'asta
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
76

Turi Simeti

(Alcamo (Tp), 1929 - Milano, 2021)

2 piccoli ovali bianchi

Lotto N. 76

Turi Simeti

2 piccoli ovali bianchi

€ 1.200,00
Base d'asta
€ 1.600,00 / 2.000,00
Stima
77

Giosetta Fioroni

(Roma, 1932)

Love

Tecnica mista su cartoncino,, cm. 50x70, Firma e data in basso a sinistra, titolo in basso a destra.
Lotto N. 77

Giosetta Fioroni

(Roma, 1932)

Love

€ 1.300,00
Base d'asta
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
78

Ideo Pantaleoni

(Legnago, Vr, 1904 - 1993)

Ritmo spaziale

Lotto N. 78

Ideo Pantaleoni

(Legnago, Vr, 1904 - 1993)

Ritmo spaziale

€ 1.500,00
Base d'asta
€ 1.800,00 / 2.300,00
Stima
79

Horacio Garcia Rossi

(Buenos Aires, 1929 - Parigi, 2012)

Lotto N. 79

Horacio Garcia Rossi

€ 600,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
80

Bruno Brunetti

(1920 - 1966)

Tecnica mista su carta, cm. 33,5x21,5, Firma e data in basso a destra.
Lotto N. 80

Bruno Brunetti

(1920 - 1966)

€ 400,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
81

Alvaro Monnini

(Firenze, 1922 - Milano, 1998)

Smalto sintetico su cartoncino, cm. 70x70, Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma e data e sigla "Bruno Giraldi".
Lotto N. 81

Alvaro Monnini

€ 400,00
Base d'asta
€ 600,00 / 800,00
Stima
82

Walter Fusi

Carmina Burana n. 114

Olio e tecnica mista su sei tele, cm. 75x75, Ciascuna tela misura cm. 25x25. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 82

Walter Fusi

Carmina Burana n. 114

€ 1.300,00
Base d'asta
€ 1.600,00 / 1.800,00
Stima
83

Ibrahim Shaban Likmetaj Kodra

(Likmetaj, 1918 - Milano, 2006)

Bambina con pesci

Olio e tecnica mista su tela, cm. 60x70, Firma e data in alto a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 83

Ibrahim Shaban Likmetaj Kodra

Bambina con pesci

€ 1.700,00
Base d'asta
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
84

Lucio Del Pezzo

Sirena metafisica

Collage, colore acrilico e foglia oro su cartoncino, cm. 38x57,5, Firma in basso al centro. Sul verso: firma e titolo.
Lotto N. 84

Lucio Del Pezzo

Sirena metafisica

€ 600,00
Base d'asta
€ 1.200,00 / 2.000,00
Stima
85

Alfredo Rapetti

(Milano, 1961)

Oro

Olio su tela, cm. 50x50, Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 85

Alfredo Rapetti

(Milano, 1961)

Oro

€ 600,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
86

Horacio Garcia Rossi

Tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 35x35, Firma e data in basso a destra.
Lotto N. 86

Horacio Garcia Rossi

€ 800,00
Base d'asta
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
87

Fabrizio Breschi

(Livorno, 1950)

Attimo fuggente T

Olio su tavola, cm. 35x41,5, Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo.
Lotto N. 87

Fabrizio Breschi

(Livorno, 1950)

Attimo fuggente T

€ 100,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
88

Rocco Borella

(Genova, 1920 - 1994)

Guard Rail

Olio su faesite , cm. 85x70, Firmato in basso a destra. Sul verso: data.
Lotto N. 88

Rocco Borella

(Genova, 1920 - 1994)

Guard Rail

€ 450,00
Base d'asta
€ 600,00 / 900,00
Stima
89

Skim

(Firenze, 1985)

Silver color Marylin

Spray su tavola, cm. 77x117,5, Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto N. 89

Skim

(Firenze, 1985)

Silver color Marylin

€ 50,00
Base d'asta
€ 250,00 / 500,00
Stima
90

Bruno Landi

(Roma, 1941)

Tecnica mista su cartoncino, cm. 26x20, Firma e data in basso a destra.
Lotto N. 90

Bruno Landi

(Roma, 1941)

€ 50,00
Base d'asta
€ 250,00 / 350,00
Stima
61 - 90  di 383 LOTTI