Asta n.99

ven 8 - sab 23 Luglio 2022
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

1 - 30  di 543 LOTTI
189

Carla Accardi©

(Trapani, 1924 - Roma, 2014)

Lotto N. 189

Carla Accardi©

(Trapani, 1924 - Roma, 2014)

€ 200,00
Base d'asta
€ 400,00 / 500,00
Stima
188

Carla Accardi©

(Trapani, 1924 - Roma, 2014)

Lotto N. 188

Carla Accardi©

(Trapani, 1924 - Roma, 2014)

€ 200,00
Base d'asta
€ 400,00 / 500,00
Stima
162

After Andy Warhol

Annie Oakley - From Cowboys and Indians

Serigrafia su carta, cm. 94x94
Lotto N. 162

After Andy Warhol

€ 400,00
Base d'asta
€ 600,00 / 1.200,00
Stima
164

After Andy Warhol

Campbell Soup - Chicken noodle

Serigrafia su carta, cm. 88,5x58,5
Lotto N. 164

After Andy Warhol

€ 350,00
Base d'asta
€ 500,00 / 1.000,00
Stima
163

After Andy Warhol

Campbell Soup - Cream of mushroom

Lotto N. 163

After Andy Warhol

€ 350,00
Base d'asta
€ 500,00 / 1.000,00
Stima
161

After Andy Warhol

James Deen - Rebel without a cause

Serigrafia su carta, cm. 100x100
Lotto N. 161

After Andy Warhol

€ 400,00
Base d'asta
€ 600,00 / 1.200,00
Stima
407

Alessandro Milesi Attribuito

Paesaggio con figure

Olio su cartone, cm. 33x50
Lotto N. 407

Alessandro Milesi Attribuito

Paesaggio con figure

Olio su cartone, cm. 33x50
€ 500,00
Base d'asta
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
72

Luca Alinari©

Olio e acrilico su tela applicata su tavola, cm. 50x60, Firmato in basso a sinistra. Sul verso: Archivio n° 56/VII.
Lotto N. 72

Luca Alinari©

€ 500,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
136

Luca Alinari©

Lotto N. 136

Luca Alinari©

€ 1.000,00
Base d'asta
€ 1.200,00 / 1.600,00
Stima
486

Allason Silvio (Attribuito)

(Torino, 1845 - 1912)

Interno

1904
Carboncino e biacca su carta, cm. 33x50. Firma e data in basso a destra.
Lotto N. 486

Allason Silvio (Attribuito)

(Torino, 1845 - 1912)

Interno

1904
€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
250

Fernando Andolcetti

(Lucca, 1930 - La Spezia , 2021)

Fiore

Tecnica mista su cartoncino, cm. 68x48, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 250

Fernando Andolcetti

Fiore

€ 100,00
Base d'asta
€ 150,00 / 200,00
Stima
210

Franco Angeli©

(Roma, 1935 - 1988)

Serigrafia su cartoncino, cm. 70x85, Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 210

Franco Angeli©

(Roma, 1935 - 1988)

€ 200,00
Base d'asta
€ 300,00 / 400,00
Stima
251

Enrico Anguillesi©

(Vico Pisano, 1939 - Vico Pisano, 2006)

La famiglia

Olio e tecnica mista su tavola, cm. 49x49, Firmato in basso al centro.
Lotto N. 251

Enrico Anguillesi©

La famiglia

€ 80,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
422

Pietro Annigoni©

(Milano, 1910 - Firenze, 1988)

Sanguigna e carboncini su carta, cm. 29,3x18,6, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 422

Pietro Annigoni©

€ 800,00
Base d'asta
€ 1.200,00 / 1.600,00
Stima
307

Cavallo con aquila

Scultura in bronzo, cm. 33x33x16
Lotto N. 307

Cavallo con aquila

€ 100,00
Base d'asta
€ 300,00 / 400,00
Stima
496

Lotto N. 496

€ 20,00
Base d'asta
€ 150,00 / 200,00
Stima
406

Lotto N. 406

€ 20,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
391

Tecnica mista su carta, cm. 25x20, Firma illeggibile in basso a destra.
Lotto N. 391

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
226

China su carta, cm. 22,5x19
Lotto N. 226

China su carta, cm. 22,5x19
€ 20,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
435

Tamburino

Olio su tela applicata su tavola, cm. 47x32, Scritta in basso a destra. Sul verso: timbro "Rey & Perbot", Paris.
Lotto N. 435

Tamburino

€ 50,00
Base d'asta
€ 300,00 / 600,00
Stima
242

Anonimo dell'800

Nell'aia

Olio su tela, cm. 47x87
Lotto N. 242

Anonimo dell'800

Nell'aia

Olio su tela, cm. 47x87
€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
431

Anonimo dell'800

Ritratto di gentildonna

Olio su tela, cm. 74x56
Lotto N. 431

Anonimo dell'800

Ritratto di gentildonna

Olio su tela, cm. 74x56
€ 100,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.500,00
Stima
390

Anonimo dell'800

Suora

Olio su tela, cm. 60x50
Lotto N. 390

Anonimo dell'800

Suora

Olio su tela, cm. 60x50
€ 300,00
Base d'asta
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
451

Anonimo (Scuola Lombarda seconda meta del XIX secolo)

Veduta della chiesa di Santa Maria della Pace a Milano

Acquerello su carta, cm. 26x20, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 451

€ 50,00
Base d'asta
€ 250,00 / 350,00
Stima
452

Anonimo (Scuola Piemontese seconda metà XIX secolo)

Paesaggio montano con figure

Olio su tavola, cm. 31x45, Firmato in basso a sinistra.
Lotto N. 452

Paesaggio montano con figure

€ 50,00
Base d'asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
434

Anonimo seconda metà XIX secolo

Paesaggio con barca

Olio su tela, cm. 26x51
Lotto N. 434

Paesaggio con barca

Olio su tela, cm. 26x51
€ 50,00
Base d'asta
€ 300,00 / 600,00
Stima
57

Arman©

(Nizza, 1928 - New York, 2005)

Bambole

Inclusione di bambole, cm. 42x30x6 su base di plexiglas, Firma in basso a sinistra e tiratura in basso a destra.
Lotto N. 57

Arman©

Bambole

€ 1.000,00
Base d'asta
€ 1.800,00 / 2.500,00
Stima
59

Arman©

Violini arancioni

Violini in rilievo in cartone pressato su tavola, cm. 150x100, Firmato in basso a destra. Sul verso: tiratura. Lieve difetto sul lato destro.
Lotto N. 59

Arman©

Violini arancioni

€ 2.500,00
Base d'asta
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
58

Arman©

Violini blu

Violini in rilievo in cartone pressato su tavola, cm. 150x100, Firmato in basso a destra. Sul verso: tiratura.
Lotto N. 58

Arman©

Violini blu

€ 2.500,00
Base d'asta
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
65

Arman©

Violon sur le plate

Multipli in ceramica, diametro cm. 31 cad.uno, L'opera è composta da 3 piatti in ceramica montati in un'unica teca di plexiglas di cm. 44,5x125.
Lotto N. 65

Arman©

Violon sur le plate

€ 300,00
Base d'asta
€ 400,00 / 500,00
Stima
1 - 30  di 543 LOTTI