Asta 81 di Arte Moderna e Contemporanea

Asta n.81

gio 18 Giugno - sab 4 Luglio 2020
18 Giugno - 4 Luglio 2020 (chiusura primo lotto ore 11)
lotti: 1 - 406

Esposizione:Fabiani Arte,Via G. Marconi, 44, Montecatini Terme, Pistoia
dalle 9 alle 13  dalle 15 alle 19 esclusa la domenica
Fascia di prezzo da 0 € a 150000 €

391 - 406  di 406 LOTTI
Lotto N. 391

Nino Tirinnanzi©

(Greve in Chianti (Fi), 1923 - 2002)

Tecnica mista su carta, cm. 13x15.
€ 80,00
Base d'asta
€ 200,00 / 350,00
Stima
392

Gigi Valsecchi©

(Milano, 1934)

Pastelli su carta, cm. 43x21, Firmato in basso a sinistra.
Lotto N. 392

Gigi Valsecchi©

(Milano, 1934)

€ 20,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
393

Gigi Valsecchi©

(Milano, 1934)

Pastelli su carta, cm. 31x43, Firma e data in basso a destra.
Lotto N. 393

Gigi Valsecchi©

(Milano, 1934)

€ 20,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
394

Mirko Annesin

(Quinto di Treviso)

Olio su tela, cm. 60x70, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 394

Mirko Annesin

(Quinto di Treviso)

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 300,00
Stima
395

Salvatore Magazzini©

(Pistoia, 1955)

Pescatori sull'Arno

Olio su cartone, cm. 11x16, Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, titolo e dedica a persona.
Lotto N. 395

Salvatore Magazzini©

(Pistoia, 1955)

Pescatori sull'Arno

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 300,00
Stima
396

Anna Pisetta©

(Trento, 1952)

Olio su cartone telato, cm. 50x40, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 396

Anna Pisetta©

(Trento, 1952)

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 400,00
Stima
397

Roberto Sguanci©

(Firenze, 1948)

La coppia

Olio su cartone inciso, cm. 50x70, Firmato in basso al centro. Sul verso: firma e titolo.
Lotto N. 397

Roberto Sguanci©

(Firenze, 1948)

La coppia

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
398

Carmelo Zotti©

(Trieste, 1933 - Treviso, 2007)

Angelo

China acquerellata su carta, cm. 16x11, Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma dell'Artista.
Lotto N. 398

Carmelo Zotti©

Angelo

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
399

Giovanni Bruzzi©

(Firenze, 1936)

Aquila

Tecnica mista su carta, cm. 42x49
Lotto N. 399

Giovanni Bruzzi©

(Firenze, 1936)

Aquila

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
400

Salvatore Marchese©

(1947)

Tecnica mista su cartoncino, cm. 56x76, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 400

Salvatore Marchese©

(1947)

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
401

Antonio Manzi©

(Avellino, 1953)

Carboncino su carta, cm. 100x70, Firma e data in basso a sinistra.
Lotto N. 401

Antonio Manzi©

(Avellino, 1953)

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
402

Salvatore Magazzini©

(Pistoia, 1955)

Olio su tavola, cm. 40x50, Firmato in basso a sinistra.
Lotto N. 402

Salvatore Magazzini©

(Pistoia, 1955)

€ 50,00
Base d'asta
€ 300,00 / 600,00
Stima
403

Salvatore Magazzini©

(Pistoia, 1955)

Olio su tavola, cm. 40x50, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 403

Salvatore Magazzini©

(Pistoia, 1955)

€ 50,00
Base d'asta
€ 300,00 / 600,00
Stima
404

Giulio Greco©

(Caselle in Pittari (Sa), 1949)

Angelo Mennolaro

Tecnica mista su carta, cm. 35x25, Firma e data in basso al centro.
Lotto N. 404

Giulio Greco©

Angelo Mennolaro

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 400,00
Stima
405

Cinzio Cavallarin©

(Chioggia (Ve), 1942)

Tecnica mista su cartoncino, cm. 70x50, Firma e data in basso a destra. Sul verso: Certificato di Garanzia Greco Arte , Fucecchio con descrizione.
Lotto N. 405

Cinzio Cavallarin©

(Chioggia (Ve), 1942)

€ 90,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
Lotto N. 406

Giancarlo Montuschi©

(Faenza, 1952)

Terracotta dipinta, cm. 15x11x5
€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 400,00
Stima
391 - 406  di 406 LOTTI