Asta n.83

lun 14 - sab 26 Settembre 2020
Fascia di prezzo da 0 € a 25000 €

1 - 30  di 414 LOTTI
15

Achille Perilli ©

(Roma, 1927)

La punta viola

Olio su tela, cm. 50x50, Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 15

Achille Perilli ©

(Roma, 1927)

La punta viola

€ 1.100,00
Base d'asta
€ 1.800,00 / 3.000,00
Stima
311

Agostino Cancogni ©

(Forte dei Marmi (Lu), 1950)

Olio su tela, cm. 60x70, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 311

Agostino Cancogni ©

(Forte dei Marmi (Lu), 1950)

€ 100,00
Base d'asta
€ 250,00 / 500,00
Stima
37

Agostino Ferrari ©

(Milano, 1938)

I gabbiani

Assemblaggio di cartoncini, su cartone, cm. 60,5x39.
Lotto N. 37

Agostino Ferrari ©

(Milano, 1938)

I gabbiani

€ 2.000,00
Base d'asta
€ 2.800,00 / 3.800,00
Stima
295

Alain Bonnefoit ©

(Parigi, 1937)

Olio su tela, cm. 55x38, Firma e data in basso a destra.
Lotto N. 295

Alain Bonnefoit ©

(Parigi, 1937)

€ 200,00
Base d'asta
€ 300,00 / 500,00
Stima

Alberto Biasi ©

(Padova, 1937)

senza titolo

Lamelle in pvc e acrilico su tavola,, diametro cm. 25, Sul verso: firma, data e titolo. Timbro dell'Archivio Alberto Biasi con Reg. n° T 403.
Lotto N. 1

Alberto Biasi ©

(Padova, 1937)

senza titolo

€ 6.000,00
Base d'asta
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
156

Alberto Bolzonella ©

(Padova, 1934)

Lotto N. 156

Alberto Bolzonella ©

(Padova, 1934)

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
129

Aldo Mondino ©

Barca che affonda

Olio su tela, cm. 140x90, Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 129

Aldo Mondino ©

Barca che affonda

€ 13.000,00
Base d'asta
€ 15.000,00 / 18.000,00
Stima
4

Aldo Mondino ©

Bilancia - Autunno

Olio e legni su tela, cm. 69x50.
Lotto N. 4

Aldo Mondino ©

Bilancia - Autunno

€ 4.000,00
Base d'asta
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
110

Aldo Mondino ©

Caballero Carmelo

Pastello su carta, cm. 50x35.
Lotto N. 110

Aldo Mondino ©

Caballero Carmelo

Pastello su carta, cm. 50x35.
€ 700,00
Base d'asta
€ 1.800,00 / 2.800,00
Stima
123

Aldo Mondino ©

Gireifel

Patchwork, cm. 200x147, Titolo in basso al centro.
Lotto N. 123

Aldo Mondino ©

Gireifel

€ 7.200,00
Base d'asta
€ 9.500,00 / 12.000,00
Stima
60

Aldo Mondino ©

Rosso Eiffel

Lotto N. 60

Aldo Mondino ©

Rosso Eiffel

€ 5.400,00
Base d'asta
€ 6.500,00 / 8.500,00
Stima
170

Aldo Mondino ©

Royal Collage of Art

Olio su tela, cm. 180x130
Lotto N. 170

Aldo Mondino ©

Royal Collage of Art

Olio su tela, cm. 180x130
€ 14.000,00
Base d'asta
€ 16.000,00 / 18.000,00
Stima
11

Aldo Mondino ©

anni '60
Acrilico su tela,cm 80x80.
Lotto N. 11

Aldo Mondino ©

anni '60
Acrilico su tela,cm 80x80.
€ 16.000,00
Base d'asta
€ 17.000,00 / 20.000,00
Stima
92

Aldo Mondino ©

Serigrafia su cartoncino,, cm. 67x50, es. 18/100, Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 92

Aldo Mondino ©

€ 70,00
Base d'asta
€ 200,00 / 400,00
Stima
312

Aldo Turchiaro ©

(Celico (Cs), 1929)

L'uccello e il delfino

Olio su tavola, cm. 28x33,5, Firmato in basso a destra. Sul verso. firma e titolo.
Lotto N. 312

Aldo Turchiaro ©

(Celico (Cs), 1929)

L'uccello e il delfino

€ 100,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
305

Alessandro Kokocinski ©

(Porto Recanati, 1948)

Volto di donna

Olio su cartone, cm. 20x20, Firmato in alto a destra.
Lotto N. 305

Alessandro Kokocinski ©

(Porto Recanati, 1948)

Volto di donna

€ 120,00
Base d'asta
€ 250,00 / 400,00
Stima
77

Alexander Calder ©

(Philadelphia, 1898 - New York, 1976)

Litografia su carta, cm. 35x26, es. 71/65, Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 77

Alexander Calder ©

€ 300,00
Base d'asta
€ 400,00 / 700,00
Stima
300

Alfio Rapisardi ©

(Firenze, 1929)

Olio su cartone,, cm. 49x34, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 300

Alfio Rapisardi ©

(Firenze, 1929)

€ 170,00
Base d'asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
307

Alfredo Pini ©

(Mirandola (Mo), 1958)

Tecnica mista su cartone, cm. 70x50, Firmato in basso al centro
Lotto N. 307

Alfredo Pini ©

(Mirandola (Mo), 1958)

€ 200,00
Base d'asta
€ 400,00 / 700,00
Stima
281

Alfredo Pini ©

(Mirandola (Mo), 1958)

Perdersi con lo sguardo

Olio su tela, cm. 100x140, Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e data.
Lotto N. 281

Alfredo Pini ©

(Mirandola (Mo), 1958)

Perdersi con lo sguardo

€ 600,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
119

Alfredo Rapetti ©

(Milano, 1961)

Cementi

Cemento inciso su cartone, cm. 55x77, Sul verso: firma, data, titolo e dedica a persona.
Lotto N. 119

Alfredo Rapetti ©

(Milano, 1961)

Cementi

€ 260,00
Base d'asta
€ 500,00 / 800,00
Stima
143

Alfredo Rapetti ©

(Milano, 1961)

Chi dona ha

2017
Tecnica mista su carta grossa, cm. 69x97, Firma e data in basso a destra.
Lotto N. 143

Alfredo Rapetti ©

(Milano, 1961)

Chi dona ha

2017
€ 200,00
Base d'asta
€ 500,00 / 900,00
Stima
112

Alvaro Monnini ©

(Firenze, 1922 - Milano, 1998)

Olio su cartoncino applicato su tavola,, cm. 50x51,5, Firma e data in basso a destra.
Lotto N. 112

Alvaro Monnini ©

€ 510,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.400,00
Stima
315

Amédée Boucher

(Parigi, 1899 - 1960)

Paesaggio, scorcio con campanile di Barbisonne

Olio su cartone,, cm. 40x32, Firmato in  basso a sinistra.
Lotto N. 315

Amédée Boucher

(Parigi, 1899 - 1960)

€ 100,00
Base d'asta
€ 250,00 / 350,00
Stima
282

Andrea Martinelli ©

(Prato, 1965)

Tecnica mista su carta, cm. 25x18, Firma e dedica in basso a destra, data in basso a sinistra.
Lotto N. 282

Andrea Martinelli ©

(Prato, 1965)

€ 260,00
Base d'asta
€ 400,00 / 700,00
Stima
241

Angelo Del Bon ©

(Milano, 1898 - Desio (Mb), 1952)

Roma - L'Appia Antica

1946
Olio su tela, cm. 50,5x61,2.
Lotto N. 241

Angelo Del Bon ©

Roma - L'Appia Antica

1946
Olio su tela, cm. 50,5x61,2.
€ 1.500,00
Base d'asta
€ 2.000,00 / 3.300,00
Stima
106

Angelo Dozio ©

(Merate, 1941)

H.5

Olio su tela,, cm. 80x80, Sul verso: firma e titolo.
Lotto N. 106

Angelo Dozio ©

(Merate, 1941)

H.5

€ 770,00
Base d'asta
€ 1.200,00 / 2.500,00
Stima
221

Angelo Titonel ©

(Cornuda (Tv), 1938)

Bagnante

Olio su tela,, cm. 45,5x65,5, Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 221

Angelo Titonel ©

(Cornuda (Tv), 1938)

Bagnante

€ 360,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.700,00
Stima
227

Angelo Titonel ©

(Cornuda (Tv), 1938)

Bagno di sole

Olio su tela,, cm. 103x83, Firma e data in alto a destra. Sul verso: firma, data e tiolo.
Lotto N. 227

Angelo Titonel ©

(Cornuda (Tv), 1938)

Bagno di sole

€ 450,00
Base d'asta
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
222

Angelo Titonel ©

(Cornuda (Tv), 1938)

Corpo femminile al sole

Olio su tela,, cm. 46x65,5, Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 222

Angelo Titonel ©

(Cornuda (Tv), 1938)

Corpo femminile al sole

€ 360,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.700,00
Stima
1 - 30  di 414 LOTTI