Asta n.83

lun 14 - sab 26 Settembre 2020
Fascia di prezzo da 0 € a 25000 €

211 - 240  di 414 LOTTI
211

Ugo Attardi©

(Sori (Ge), 1923 - Roma, 2006)

Nudo seduto

Litografia su carta,, cm. 70x50, es. 25/50, Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. La carta present fioriture.
Lotto N. 211

Ugo Attardi©

Nudo seduto

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
212

Ugo Attardi©

Nudi distesi

Litografia su carta, cm. 50x65, es. 40/80, Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 212

Ugo Attardi©

Nudi distesi

€ 50,00
Base d'asta
€ 250,00 / 400,00
Stima
213

Ugo Attardi©

Nudo disteso

Litografia su carta,, cm. 50x70, es. p.a., Firma e data in basso a destra.
Lotto N. 213

Ugo Attardi©

Nudo disteso

€ 50,00
Base d'asta
€ 250,00 / 450,00
Stima
214

Ugo Attardi©

Maternità

Litografia su carta,, cm. 70x50, es. pa., Firma e data in basso a destra.
Lotto N. 214

Ugo Attardi©

Maternità

€ 50,00
Base d'asta
€ 250,00 / 450,00
Stima
215

Ugo Attardi©

Angela

Litografia su carta,, cm. 70x100, es. p.a, Firma e data in bassi a destra, titolo al centro.
Lotto N. 215

Ugo Attardi©

Angela

€ 50,00
Base d'asta
€ 250,00 / 450,00
Stima
216

Angelo Titonel©

(Cornuda (Tv), 1938)

Rfilessi nell'edificio

Olio su tela,, cm. 140x190, Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 216

Angelo Titonel©

(Cornuda (Tv), 1938)

Rfilessi nell'edificio

€ 750,00
Base d'asta
€ 1.500,00 / 3.000,00
Stima
217

Angelo Titonel©

(Cornuda (Tv), 1938)

Nudo sulla sdraio

Olio su tela,, cm. 100x100, Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 217

Angelo Titonel©

(Cornuda (Tv), 1938)

Nudo sulla sdraio

€ 720,00
Base d'asta
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
218

Angelo Titonel©

(Cornuda (Tv), 1938)

Finestra 1

Olio su tela, cm. 100x70, Firma e data in basso a destra. Sul vero: firma, data e titolo.
Lotto N. 218

Angelo Titonel©

(Cornuda (Tv), 1938)

Finestra 1

€ 450,00
Base d'asta
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
219

Angelo Titonel©

(Cornuda (Tv), 1938)

Olio su tela,, cm. 40,3x49,5, Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 219

Angelo Titonel©

(Cornuda (Tv), 1938)

€ 360,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.700,00
Stima
220

Angelo Titonel©

(Cornuda (Tv), 1938)

Torso femminile

Olio su tela,, cm. 50x40, Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 220

Angelo Titonel©

(Cornuda (Tv), 1938)

Torso femminile

€ 360,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.700,00
Stima
221

Angelo Titonel©

(Cornuda (Tv), 1938)

Bagnante

Olio su tela,, cm. 45,5x65,5, Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 221

Angelo Titonel©

(Cornuda (Tv), 1938)

Bagnante

€ 360,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.700,00
Stima
222

Angelo Titonel©

(Cornuda (Tv), 1938)

Corpo femminile al sole

Olio su tela,, cm. 46x65,5, Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 222

Angelo Titonel©

(Cornuda (Tv), 1938)

Corpo femminile al sole

€ 360,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.700,00
Stima
223

Angelo Titonel©

(Cornuda (Tv), 1938)

Figura sdraiata

Olio su tela,, cm. 45,3x65,5, Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 223

Angelo Titonel©

(Cornuda (Tv), 1938)

Figura sdraiata

€ 360,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.700,00
Stima
224

Angelo Titonel©

(Cornuda (Tv), 1938)

Tuffo dallo scivolo

Olio su tela, cm. 82x80,5, Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma e data. Timbro Galleria d'Arte "Ciak", Roma.
Lotto N. 224

Angelo Titonel©

(Cornuda (Tv), 1938)

Tuffo dallo scivolo

€ 450,00
Base d'asta
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
225

Angelo Titonel©

(Cornuda (Tv), 1938)

Ragazzino davanti all'edificio

Olio su tela,, cm. 103x38, Firma e data in basso a  destra. Sul verso: Firma, data e titolo.
Lotto N. 225

Angelo Titonel©

(Cornuda (Tv), 1938)

€ 450,00
Base d'asta
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
226

Angelo Titonel©

(Cornuda (Tv), 1938)

Finestra 3

Olio su tela,, cm. 104x83, Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 226

Angelo Titonel©

(Cornuda (Tv), 1938)

Finestra 3

€ 450,00
Base d'asta
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
227

Angelo Titonel©

(Cornuda (Tv), 1938)

Bagno di sole

Olio su tela,, cm. 103x83, Firma e data in alto a destra. Sul verso: firma, data e tiolo.
Lotto N. 227

Angelo Titonel©

(Cornuda (Tv), 1938)

Bagno di sole

€ 450,00
Base d'asta
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
228

Angelo Titonel©

(Cornuda (Tv), 1938)

Il Vogatore

Olio su tela,, cm. 70x100, Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. Etichetta:  Arte Fano,  2-31 Agoso [..]
Lotto N. 228

Angelo Titonel©

(Cornuda (Tv), 1938)

Il Vogatore

€ 450,00
Base d'asta
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
229

Venturino Venturi©

Deposizione

China su cartoncino, cm. 34x24., Firmato in basso a destra.
Lotto N. 229

Venturino Venturi©

Deposizione

€ 900,00
Base d'asta
€ 1.200,00 / 2.200,00
Stima
230

Carlo Domenici©

Cacciata

Olio su faesite, cm. 34,5x99,5, Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. Timbro "Galleria d'arte Chiellini", Livorno.
Lotto N. 230

Carlo Domenici©

Cacciata

€ 700,00
Base d'asta
€ 1.200,00 / 2.000,00
Stima
231

Giovanni Lomi©

(Livorno, 1889 - Livorno, 1969)

Paesaggio con figura

Olio su tavola, cm. 18x29, Firmato in basso a sinistra. Sul verso: timbro "Galleria d'arte Goldoni", Livorno. Timbro " Alberto e Carlo [..]
Lotto N. 231

Giovanni Lomi©

Paesaggio con figura

€ 700,00
Base d'asta
€ 1.100,00 / 1.800,00
Stima
232

Renato Natali©

(Livorno, 1883 - 1979)

Casolare

Olio su faesite, cm. 20x24,5, Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. Timbro "Galleria d'Arte Chiellini", Livorno.
Lotto N. 232

Renato Natali©

(Livorno, 1883 - 1979)

Casolare

€ 900,00
Base d'asta
€ 1.400,00 / 2.400,00
Stima
233

Renato Natali©

(Livorno, 1883 - 1979)

Campagna livornese

Olio su faesite, cm. 20x25, Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto N. 233

Renato Natali©

(Livorno, 1883 - 1979)

Campagna livornese

€ 900,00
Base d'asta
€ 1.400,00 / 2.400,00
Stima
234

Cafiero Filippelli©

(Livorno, 1889 - 1973)

Scena famigliare

1954
Olio su tela, cm. 50x70, Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo. Timbro "Galleria Chiellini", Livrono. Etichetta [..]
Lotto N. 234

Cafiero Filippelli©

(Livorno, 1889 - 1973)

Scena famigliare

1954
€ 3.000,00
Base d'asta
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
€ 1.300,00
Base d'asta
€ 2.500,00 / 4.500,00
Stima
236

Michetti Francesco Paolo (Attribuito)

La guardiana dei tacchini

Olio su cartone,, cm. 48x39., Firma e data in basso a sinistra,
Lotto N. 236

La guardiana dei tacchini

€ 6.000,00
Base d'asta
€ 7.000,00 / 10.000,00
Stima
€ 3.400,00
Base d'asta
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 3.500,00
Base d'asta
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 5.000,00
Base d'asta
€ 6.500,00 / 9.000,00
Stima
€ 2.500,00
Base d'asta
€ 3.500,00 / 5.500,00
Stima
211 - 240  di 414 LOTTI