Arte Moderna e Contemporanea, '800 e '900

Asta n.88

lun 15 - sab 27 Febbraio 2021
Scadenza primo lotto ore 11:00.
Fascia di prezzo da 0 € a 60000 €

301 - 306  di 306 LOTTI
301

Salvatore Fiume©

(Comiso (Rg), 1915 - Milano, 1997)

Natività

Acquaforte di cm. 45x64, su cartoncino di cm. 59x81,5, Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 301

Salvatore Fiume©

Natività

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
302

Luca Crocicchi©

(Castello di Cantagallo (Fi), 1958)

Cani

Litografia su carta, cm 70x50, Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 302

Luca Crocicchi©

Cani

€ 20,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
303

Luca Crocicchi©

Lotto N. 303

Luca Crocicchi©

€ 20,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
304

Lorenzo Ceregato ©

(Lonigo, 1933)

I due fanciulli

Acquaforte e acquatinta su carta, cm. 50x70, Firma in basso a sinistra e tiratura in basso a destra. Sul verso: timbro di garanzia "Cooperativa per la diffusione [..]
Lotto N. 304

Lorenzo Ceregato ©

(Lonigo, 1933)

I due fanciulli

€ 20,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
305

Aldo Borgonzoni©

(Medicina (Bo), 1913)

Litografia su carta, cm. 70x50, Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Sul verso: timbro di garanzia "ADAC", Modena.
Lotto N. 305

Aldo Borgonzoni©

(Medicina (Bo), 1913)

€ 20,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
306

Tono Zancanaro©

(Padova, 1906 - Padova, 1985)

Selynunte

Litografia su carta, cm. 70x50, Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Sul verso: timbro di garanzia "Cooperativa per la diffusione [..]
Lotto N. 306

Tono Zancanaro©

(Padova, 1906 - Padova, 1985)

Selynunte

€ 20,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
301 - 306  di 306 LOTTI