Asta n.94

ven 15 - sab 30 Ottobre 2021
scadenza primo lotto ore 11 del 30/10
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

361 - 369  di 369 LOTTI
361

Francisco José De Goya

(1746 - 1828)

Nohubo remedio

Acquaforte di cm. 21,5x15, su carta di cm. 36x26, Titolo sulla lastra in basso al centro, numero "2" sulla lastra in alto a destra. Sul verso: etichetta di garanzia [..]
Lotto N. 361

Francisco José De Goya

(1746 - 1828)

Nohubo remedio

€ 40,00
Base d'asta
€ 250,00 / 350,00
Stima
362

Francisco José De Goya

(1746 - 1828)

Està un pues come digo, eh cuidado si no

Acquaforte di cm. 21,5x15, su carta di cm. 36x26, Titolo sulla lastra in basso al centro, numero "76" sulla lastra in alto a destra. Sul verso: etichetta di garanzia [..]
Lotto N. 362

Francisco José De Goya

(1746 - 1828)

€ 40,00
Base d'asta
€ 250,00 / 350,00
Stima
363

Francisco José De Goya

(1746 - 1828)

Si amanece, nos vamos

Acquaforte e acquatinta di cm. 20x15, su carta di cm. 36x26, Titolo sulla lastra in basso al centro, numero "71" sulla lastra in alto a destra. Sul verso: etichetta di garanzia [..]
Lotto N. 363

Francisco José De Goya

(1746 - 1828)

Si amanece, nos vamos

€ 40,00
Base d'asta
€ 250,00 / 350,00
Stima
364

Francisco José De Goya

(1746 - 1828)

Los Chinchillas

Acquaforte di cm. 21,5x14,8, su carta di cm. 33x24, Titolo sulla lastra in basso al centro, numero "50" sulla lastra in alto a destra. Sul verso: etichetta di [..]
Lotto N. 364

Francisco José De Goya

(1746 - 1828)

Los Chinchillas

€ 40,00
Base d'asta
€ 250,00 / 350,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
€ 250,00 / 350,00
Stima
366

Stefano Della Bella

(Firenze, 1610 - 1664)

Frontespizio

Acquaforte di cm. 23,6x18,5, su carta di cm. 36x25, La carta presenta imperfezioni.
Lotto N. 366

Stefano Della Bella

(Firenze, 1610 - 1664)

Frontespizio

€ 40,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
369

Leo Kayser

(1868 - 1933)

Nudi

Acquaforte di cm. 17,5x18,5, su carta di cm. 25x25, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 369

Leo Kayser

(1868 - 1933)

Nudi

€ 60,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
361 - 369  di 369 LOTTI