Asta n.78

gio 5 - dom 22 Marzo 2020
Fascia di prezzo da 0 € a 15000 €

1 - 30  di 354 LOTTI
239

anonimo

Olio su tela, cm. 30x40
Lotto N. 239

anonimo

Olio su tela, cm. 30x40
Asta conclusa!!!
240

Luca Crocicchi ©

(Castello di Cantagallo (Fi), 1958)

Litografia su cartoncino, cm. 70x50, es. 29/225.
Lotto N. 240

Luca Crocicchi ©

Asta conclusa!!!
241

Luca Crocicchi ©

Cani

Lotto N. 241

Luca Crocicchi ©

Cani

Asta conclusa!!!
242

Mario Lucchesi ©

(1919)

Paesaggio innevato

Olio su faesite, cm. 35x50.
Lotto N. 242

Mario Lucchesi ©

(1919)

Paesaggio innevato

Olio su faesite, cm. 35x50.
Asta conclusa!!!
236

Acristiano

Il pescatore solitario

Olio su tela, cm. 40x50
Lotto N. 236

Acristiano

Il pescatore solitario

Olio su tela, cm. 40x50
Asta conclusa!!!
237

Alfredo Pieracci ©

(Firenze, 1877 - Firenze, 1970)

Olio su tavola, cm. 50x30.
Lotto N. 237

Alfredo Pieracci ©

Olio su tavola, cm. 50x30.
Asta conclusa!!!
238

Amerigo Carella ©

(Torino, 1940 - 1999)

Tecnica mista su cartone, cm. 26x24.
Lotto N. 238

Amerigo Carella ©

(Torino, 1940 - 1999)

Asta conclusa!!!
244

Giorgio Polykratis ©

(Apiranthos (Naxos), 1931)

Madre e figlio

Olio su tela, cm. 50x40.
Lotto N. 244

Giorgio Polykratis ©

(Apiranthos (Naxos), 1931)

Madre e figlio

Olio su tela, cm. 50x40.
Asta conclusa!!!
247

Claudio De Rosa ©

(Prato, 1952)

Giardino

Litografia su carta, cm. 33,5x55, P.A.,
Lotto N. 247

Claudio De Rosa ©

(Prato, 1952)

Giardino

Asta conclusa!!!
249

Guido Borgianni ©

(New York, 1915 - Firenze, 2011)

Olio su cartone, cm. 23x32
Lotto N. 249

Guido Borgianni ©

Olio su cartone, cm. 23x32
Asta conclusa!!!
251

Giuseppe De Feo ©

(Seregno, 1914 - 2000)

Figure con cavalli

China acquerellata su carta, cm. 17x24,5
Lotto N. 251

Giuseppe De Feo ©

(Seregno, 1914 - 2000)

Figure con cavalli

Asta conclusa!!!
252

Giuseppe De Feo ©

(Seregno, 1914 - 2000)

Figure con cavallo

China acquerellata su carta, cm. 30x20,5
Lotto N. 252

Giuseppe De Feo ©

(Seregno, 1914 - 2000)

Figure con cavallo

Asta conclusa!!!
253

Giuseppe De Feo ©

(Seregno, 1914 - 2000)

Cavalli e cavalieri

Lotto N. 253

Giuseppe De Feo ©

(Seregno, 1914 - 2000)

Cavalli e cavalieri

Asta conclusa!!!
254

Giuseppe Migneco ©

(Messina, 1908 - Milano, 1997)

Amanti contadini

Serigrafia su lastra di metallo, cm. 24x18, es. 989/999
Lotto N. 254

Giuseppe Migneco ©

Amanti contadini

Asta conclusa!!!
255

Roque

Litografia su carta, cm. 90x72, es. 90/90
Lotto N. 255

Roque

Asta conclusa!!!
260

F. Masi

Firenze, Via San Leonardo

Olio su tela, cm. 50x40.
Lotto N. 260

F. Masi

Firenze, Via San Leonardo

Olio su tela, cm. 50x40.
Asta conclusa!!!
44

Giuliano Ghelli ©

(Firenze, 1944 - 2014)

Buste

Litografia su carta, cm. 80x60, es. 5/100
Lotto N. 44

Giuliano Ghelli ©

(Firenze, 1944 - 2014)

Buste

Asta conclusa!!!
262

Paolo Vegas

Serie "Artificial mountains" legna

Prova di stampa su lambda, cm. 25x38, es. 1/1.
Lotto N. 262

Paolo Vegas

Asta conclusa!!!
263

Remo Gordigiani ©

(Empoli, 1926 - Pistoia, 1991)

Matita su carta, cm. 34x24.
Lotto N. 263

Remo Gordigiani ©

Matita su carta, cm. 34x24.
Asta conclusa!!!
259

Graziano Martini ©

(Firenze, 1939)

Tecnica mista su carta, cm. 50x35.
Lotto N. 259

Graziano Martini ©

(Firenze, 1939)

Asta conclusa!!!
250

Zimarelli da Trieste

Pagliaccio

Olio su cartone telato, cm. 50x35
Lotto N. 250

Zimarelli da Trieste

Pagliaccio

Asta conclusa!!!
248

S. Paolelli

Chiesa

Bassorilievo in legno, cm. 29,5x20,5
Lotto N. 248

S. Paolelli

Chiesa

Asta conclusa!!!
245

Mario Francesconi ©

(Viareggio, 1934)

Olio su cartone telato, cm. 40,5x35.
Lotto N. 245

Mario Francesconi ©

(Viareggio, 1934)

Asta conclusa!!!
246

Giuseppe Bongi

Coppia di uccelli marini in amore

Pastelli policromi su cartoncino, cm. 30x40
Lotto N. 246

Giuseppe Bongi

Asta conclusa!!!
243

Dino Migliorini ©

(Rignano sull'Arno (Fi), 1907 - Contea (Fi), 2005)

Case

Olio su faesite, cm. 50x35.
Lotto N. 243

Dino Migliorini ©

Case

Olio su faesite, cm. 50x35.
Asta conclusa!!!
231

Alvaro Danti ©

(Livorno, 1911 - 1985)

Pescatori

Olio su tela, cm. 30x40.
Lotto N. 231

Alvaro Danti ©

(Livorno, 1911 - 1985)

Pescatori

Olio su tela, cm. 30x40.
Asta conclusa!!!
232

Romano Battaglia ©

(Pietrasanta (Lu), 1933 - Petrasanta (Lu), 2012)

Bove

Olio su faesite, cm. 25x35
Lotto N. 232

Romano Battaglia ©

Bove

Olio su faesite, cm. 25x35
Asta conclusa!!!
233

Andrea Pisano

Meditazione n.114

Olio su tela, cm. 40x50.
Lotto N. 233

Andrea Pisano

Meditazione n.114

Olio su tela, cm. 40x50.
Asta conclusa!!!
234

Franz Ficara ©

(Reggio Calabria, 1926 - Milano, 1994)

Olio su tela, cm. 50x60.
Lotto N. 234

Franz Ficara ©

Olio su tela, cm. 50x60.
Asta conclusa!!!
235

Silvio Loffredo ©

(Parigi, 1920 - 2013)

Tempera su cartone, cm. 25,5x15,5
Lotto N. 235

Silvio Loffredo ©

(Parigi, 1920 - 2013)

Asta conclusa!!!
1 - 30  di 354 LOTTI