Asta a tempo di Arte Moderna e Contemporanea

Asta n.78

Asta a tempo di Arte Moderna e Contemporanea

gio 5 - dom 22 Marzo 2020
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 15000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 30  di 354 LOTTI
239

anonimo

Natura morta

Olio su tela, cm. 30x40
Lotto N. 239

anonimo

Natura morta

Olio su tela, cm. 30x40
€ 10,00
Base d'asta
€ 50,00 / 200,00
Stima
Venduto
240

Luca Crocicchi©  

(Castello di Cantagallo (Fi), 1958)

Figure

Litografia su cartoncino, cm. 70x50, es. 29/225.
Lotto N. 240

Luca Crocicchi©  

(Castello di Cantagallo (Fi), 1958)

Figure

Litografia su cartoncino, cm. 70x50, es. 29/225.
€ 10,00
Base d'asta
€ 50,00 / 50,00
Stima
Venduto
241

Luca Crocicchi©  

(Castello di Cantagallo (Fi), 1958)

Cani

Litografia su cartoncino, cm. 70x50, es. 29/225.
Lotto N. 241

Luca Crocicchi©  

(Castello di Cantagallo (Fi), 1958)

Cani

Litografia su cartoncino, cm. 70x50, es. 29/225.
€ 10,00
Base d'asta
€ 50,00 / 150,00
Stima
Invenduto
Lotto N. 242

Mario Lucchesi©  

(1919)

Paesaggio innevato

1971
Olio su faesite, cm. 35x50.
€ 10,00
Base d'asta
€ 50,00 / 150,00
Stima
Venduto
44

Giuliano Ghelli©  

(Firenze, 1944 - 2014)

Buste

Litografia su carta, cm. 80x60, es. 5/100
Lotto N. 44

Giuliano Ghelli©  

(Firenze, 1944 - 2014)

Buste

Litografia su carta, cm. 80x60, es. 5/100
€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 150,00
Stima
Invenduto
Lotto N. 236

Acristiano

Il pescatore solitario

1975
Olio su tela, cm. 40x50
€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 200,00
Stima
Venduto
€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 150,00
Stima
Venduto
Lotto N. 238

Amerigo Carella©  

(Torino, 1940 - 1999)

Senza titolo

1971
Tecnica mista su cartone, cm. 26x24.
€ 20,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
Invenduto
€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 1.500,00
Stima
Venduto
247

Claudio De Rosa©  

(Prato, 1952)

Giardino

Litografia su carta, cm. 33,5x55, P.A.,
Lotto N. 247

Claudio De Rosa©  

(Prato, 1952)

Giardino

Litografia su carta, cm. 33,5x55, P.A.,
€ 20,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
Invenduto
€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 200,00
Stima
Venduto
Lotto N. 251

Giuseppe De Feo©  

(Seregno, 1914 - 2000)

Figure con cavalli

1970
China acquerellata su carta, cm. 17x24,5
€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 150,00
Stima
Invenduto
Lotto N. 252

Giuseppe De Feo©  

(Seregno, 1914 - 2000)

Figure con cavallo

1970
China acquerellata su carta, cm. 30x20,5
€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 150,00
Stima
Venduto
Lotto N. 253

Giuseppe De Feo©  

(Seregno, 1914 - 2000)

Cavalli e cavalieri

1970
China acquerellata su carta, cm. 30x20,5
€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 150,00
Stima
Invenduto
254

Giuseppe Migneco©  

(Messina, 1908 - Milano, 1997)

Amanti contadini

Serigrafia su lastra di metallo, cm. 24x18, es. 989/999
Lotto N. 254

Giuseppe Migneco©  

(Messina, 1908 - Milano, 1997)

Amanti contadini

Serigrafia su lastra di metallo, cm. 24x18, es. 989/999
€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 200,00
Stima
Venduto
255

Roque

Senza titolo

1996
Litografia su carta, cm. 90x72, es. 90/90
Lotto N. 255

Roque

Senza titolo

1996
Litografia su carta, cm. 90x72, es. 90/90
€ 20,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
Invenduto
260

F. Masi

Firenze, Via San Leonardo

Olio su tela, cm. 50x40.
Lotto N. 260

F. Masi

Firenze, Via San Leonardo

Olio su tela, cm. 50x40.
€ 20,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
Invenduto
€ 30,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
Venduto
Lotto N. 245

Mario Francesconi©  

(Viareggio, 1934)

Vaso di fiori

1964
Olio su cartone telato, cm. 40,5x35.
€ 30,00
Base d'asta
€ 50,00 / 150,00
Stima
Venduto
246

Giuseppe Bongi

Coppia di uccelli marini in amore

1960
Pastelli policromi su cartoncino, cm. 30x40
Lotto N. 246

Giuseppe Bongi

Coppia di uccelli marini in amore

1960
Pastelli policromi su cartoncino, cm. 30x40
€ 30,00
Base d'asta
€ 50,00 / 150,00
Stima
Venduto
248

S. Paolelli

Chiesa

1979
Bassorilievo in legno, cm. 29,5x20,5
Lotto N. 248

S. Paolelli

Chiesa

1979
Bassorilievo in legno, cm. 29,5x20,5
€ 30,00
Base d'asta
€ 100,00 / 300,00
Stima
Invenduto
250

Zimarelli da Trieste

Pagliaccio

Olio su cartone telato, cm. 50x35
Lotto N. 250

Zimarelli da Trieste

Pagliaccio

Olio su cartone telato, cm. 50x35
€ 30,00
Base d'asta
€ 50,00 / 200,00
Stima
Invenduto
259

Graziano Martini©  

(Firenze, 1939)

Paesaggio

Tecnica mista su carta, cm. 50x35.
Lotto N. 259

Graziano Martini©  

(Firenze, 1939)

Paesaggio

Tecnica mista su carta, cm. 50x35.
€ 30,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
Invenduto
262

Paolo Vegas

Serie "Artificial mountains" legna

2011
Prova di stampa su lambda, cm. 25x38, es. 1/1.
Lotto N. 262

Paolo Vegas

Serie "Artificial mountains" legna

2011
Prova di stampa su lambda, cm. 25x38, es. 1/1.
€ 30,00
Base d'asta
€ 100,00 / 300,00
Stima
Invenduto
Lotto N. 263

Remo Gordigiani©  

(Empoli, 1926 - Pistoia, 1991)

Nudo

Matita su carta, cm. 34x24.
€ 30,00
Base d'asta
€ 100,00 / 300,00
Stima
Venduto
40

Ugo Nespolo©  

(Mosso Santa Maria (Bi), 1941)

Senza titolo

Serigrafia su cartoncino, cm. 49x69, es. 29/150.
Lotto N. 40

Ugo Nespolo©  

(Mosso Santa Maria (Bi), 1941)

Senza titolo

Serigrafia su cartoncino, cm. 49x69, es. 29/150.
€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
Venduto
Lotto N. 41

Valentino Vago©  

(Barlassina (Mb), 1934 - 2018)

Senza titolo

1986
Litografia su carta, cm. 76x56, es. 34/125.
€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
Invenduto
Lotto N. 42

Valentino Vago©  

(Barlassina (Mb), 1934 - 2018)

Senza titolo

1986
Litografia su carta, cm. 76x56, es. VL/L.
€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
Invenduto
43

Armando Pizzinato©  

(Maniago, 1910 - Venezia, 2004)

Senza titolo

Litografia su carta, cm. 68,5x99,5, es. 100/125.
Lotto N. 43

Armando Pizzinato©  

(Maniago, 1910 - Venezia, 2004)

Senza titolo

Litografia su carta, cm. 68,5x99,5, es. 100/125.
€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
Venduto
45

Luciano Bartolini©  

(Fiesole, 1948 - Fiesole, 1994)

Senza titolo

1990
Serigrafia materica su cartoncino, cm. 70x50, es. 24/100.
Lotto N. 45

Luciano Bartolini©  

(Fiesole, 1948 - Fiesole, 1994)

Senza titolo

1990
Serigrafia materica su cartoncino, cm. 70x50, es. 24/100.
€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 250,00
Stima
Venduto
1 - 30  di 354 LOTTI