Asta n.87

mer 13 - sab 23 Gennaio 2021
Scadenza primo lotto ore 11:00
Fascia di prezzo da 0 € a 25000 €

1 - 30  di 402 LOTTI
40

Emilio Scanavino ©

Acrilico su cartone, cm. 50x50. Firmato in basso a destra. Sul verso: Timbro "Galleria d'Arte Pace", Milano. [..]
Lotto N. 40

Emilio Scanavino ©

Offerta Libera
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
80

Franco Angeli ©

(Roma, 1935 - 1988)

Serigrafia su cartoncino, cm. 87x69,5.
Lotto N. 80

Franco Angeli ©

(Roma, 1935 - 1988)

Offerta Libera
€ 250,00 / 450,00
Stima
82

Franco Angeli ©

(Roma, 1935 - 1988)

Totem

Serigrafia su cartoncino, cm. 85x69,5.
Lotto N. 82

Franco Angeli ©

(Roma, 1935 - 1988)

Totem

Offerta Libera
€ 250,00 / 450,00
Stima
83

Emilio Scanavino ©

Litografia su carta, cm. 56x75,5, Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 83

Emilio Scanavino ©

Offerta Libera
€ 250,00 / 500,00
Stima
89

Alberto Bolzonella ©

(Padova, 1934)

Lotto N. 89

Alberto Bolzonella ©

(Padova, 1934)

€ 20,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
372

Mirko Annesin

(Quinto di Treviso)

Barche

Olio su tela,, cm. 40x50, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 372

Mirko Annesin

(Quinto di Treviso)

Barche

€ 20,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
353

Mirko Annesin

(Quinto di Treviso)

Olio su tela, cm. 40x50, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 353

Mirko Annesin

(Quinto di Treviso)

€ 30,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
354

Paolo Victor Sannino ©

(1926)

Olio su tela, cm. 44x54, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 354

Paolo Victor Sannino ©

(1926)

€ 30,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
355

Dario Lombardi

Olio su faesite, cm. 40x60, Firma e data in alto a sinistra,
Lotto N. 355

Dario Lombardi

€ 30,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
356

Tullio Giovenanzi

(1907 - 1975)

Testa di vecchio

Olio su cartone,, cm. 30x20., Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto N. 356

Tullio Giovenanzi

(1907 - 1975)

Testa di vecchio

€ 30,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
357

Anna Pisetta ©

(Trento, 1952)

Olio su cartone telato,, cm. 40x50., Firmato in basso a destra. Sul verso: Etichetta di Autenticitą dell'Artista.
Lotto N. 357

Anna Pisetta ©

(Trento, 1952)

€ 30,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
334

Andrea Stella ©

(Firenze, 1950)

Tecnica mista con applicazioni su cartoncino applicato su tavola, cm. 50x19, Sul vero: firma.
Lotto N. 334

Andrea Stella ©

(Firenze, 1950)

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 300,00
Stima
349

Roberto Sguanci ©

(Firenze, 1948)

Composizione il pittore

Olio su cartone inciso, cm. 50x70, Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto N. 349

Roberto Sguanci ©

(Firenze, 1948)

Composizione il pittore

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
373

Nino Carbonaro

Via Vallone torre del Sole

Olio su faesite, cm. 40x25, Sul verso: certificato di autenticitą dell'Opera, con descrizione.
Lotto N. 373

Nino Carbonaro

Via Vallone torre del Sole

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 200,00
Stima
366

Salvatore Magazzini ©

(Pistoia, 1955)

Lotto unico di due opere

- New York, olio su tavola, cm. 30x40. Firmato in basso a destra, sul verso: scritto di autenticitą dell'Artista.ł [..]
Lotto N. 366

Salvatore Magazzini ©

(Pistoia, 1955)

Lotto unico di due opere

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
367

Salvatore Magazzini ©

(Pistoia, 1955)

Olio su cartoncino, cm. 35x50, Firmato in basso a sinistra.
Lotto N. 367

Salvatore Magazzini ©

(Pistoia, 1955)

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
368

Giovanni Ragusa ©

(Shangai, 1941)

Anni '80
Tecnica mista su cartoncino, cm. 24x34, Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta di provenienza "Galleria Open Art", Prato. Etichetta "Farsetti [..]
Lotto N. 368

Giovanni Ragusa ©

(Shangai, 1941)

Anni '80
€ 50,00
Base d'asta
€ 250,00 / 400,00
Stima
380

Luca Crocicchi ©

(Castello di Cantagallo (Fi), 1958)

Continuum

Cartella contenente 2 litografie di cm. 70x50 cad. una, es. 78/255. Firmate in basso a destra e tirate in basso [..]
Lotto N. 380

Luca Crocicchi ©

Continuum

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 300,00
Stima
381

Virgilio Guidi ©

Litografia su carta, cm. 60x49,5.
Lotto N. 381

Virgilio Guidi ©

€ 50,00
Base d'asta
€ 250,00 / 450,00
Stima
382

Virgilio Guidi ©

San Giorgio

Litografia su carta, cm. 50x70, Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 382

Virgilio Guidi ©

San Giorgio

€ 50,00
Base d'asta
€ 250,00 / 450,00
Stima
383

Virgilio Guidi ©

San Giorgio

Litografia su carta, cm. 51x70.
Lotto N. 383

Virgilio Guidi ©

San Giorgio

€ 50,00
Base d'asta
€ 250,00 / 450,00
Stima
384

Pietro Annigoni ©

(Milano, 1910 - Firenze, 1988)

Litografia su carta, cm. 80x60, Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. La carta presenta lievi fioriture.
Lotto N. 384

Pietro Annigoni ©

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 300,00
Stima
310

Ida Calzolari ©

(1936)

Ritratto

Olio su cartoncino, cm. 12x9, Firmato sul lato destro.
Lotto N. 310

Ida Calzolari ©

(1936)

Ritratto

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
311

Ida Calzolari ©

(1936)

Ritratto

Olio su cartoncino, cm. 12x9.
Lotto N. 311

Ida Calzolari ©

(1936)

Ritratto

Olio su cartoncino, cm. 12x9.
€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
312

Ida Calzolari ©

(1936)

Ritratto

Olio su cartoncino, cm. 12x9.
Lotto N. 312

Ida Calzolari ©

(1936)

Ritratto

Olio su cartoncino, cm. 12x9.
€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
313

Ida Calzolari ©

(1936)

Olio su cartone, cm. 12x8.
Lotto N. 313

Ida Calzolari ©

(1936)

Olio su cartone, cm. 12x8.
€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
314

Ida Calzolari ©

(1936)

Olio su cartone, cm. 12x8.
Lotto N. 314

Ida Calzolari ©

(1936)

Olio su cartone, cm. 12x8.
€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
307

Tempera su carta, cm. 14x30, Firma illeggibile e data in basso a sinistra.
Lotto N. 307

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 300,00
Stima
322

Bozzetto

Tecnica mista su carta, cm. 70x52,5, Titolo in basso a destra.
Lotto N. 322

Bozzetto

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
332

Luisa Genovesi ©

(Lucca, 1944)

Virus

Olio e tecnica mista su cartone telato,, cm. 40x50., Sul verso: firma e data.
Lotto N. 332

Luisa Genovesi ©

(Lucca, 1944)

Virus

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 400,00
Stima
1 - 30  di 402 LOTTI