Asta n.87

mer 13 - sab 23 Gennaio 2021
Scadenza primo lotto ore 11:00
Fascia di prezzo da 0 € a 25000 €

1 - 30  di 402 LOTTI
40

Acrilico su cartone, cm. 50x50. Firmato in basso a destra. Sul verso: Timbro "Galleria d'Arte Pace", Milano. [..]
Lotto N. 40

Offerta Libera
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
80

Franco Angeli©

(Roma, 1935 - 1988)

Serigrafia su cartoncino, cm. 87x69,5.
Lotto N. 80

Franco Angeli©

(Roma, 1935 - 1988)

Offerta Libera
€ 250,00 / 450,00
Stima
82

Franco Angeli©

(Roma, 1935 - 1988)

Totem

Serigrafia su cartoncino, cm. 85x69,5.
Lotto N. 82

Franco Angeli©

(Roma, 1935 - 1988)

Totem

Offerta Libera
€ 250,00 / 450,00
Stima
83

Litografia su carta, cm. 56x75,5, Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 83

Offerta Libera
€ 250,00 / 500,00
Stima
89

Alberto Bolzonella©

(Padova, 1934)

Lotto N. 89

Alberto Bolzonella©

(Padova, 1934)

€ 20,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
372

Mirko Annesin

(Quinto di Treviso)

Barche

Olio su tela,, cm. 40x50, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 372

Mirko Annesin

(Quinto di Treviso)

Barche

€ 20,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
353

Mirko Annesin

(Quinto di Treviso)

Olio su tela, cm. 40x50, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 353

Mirko Annesin

(Quinto di Treviso)

€ 30,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
354

Paolo Victor Sannino©

(1926)

Olio su tela, cm. 44x54, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 354

Paolo Victor Sannino©

(1926)

€ 30,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
355

Dario Lombardi

Olio su faesite, cm. 40x60, Firma e data in alto a sinistra,
Lotto N. 355

Dario Lombardi

€ 30,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
356

Tullio Giovenanzi

(1907 - 1975)

Testa di vecchio

Olio su cartone,, cm. 30x20., Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto N. 356

Tullio Giovenanzi

(1907 - 1975)

Testa di vecchio

€ 30,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
357

Anna Pisetta©

(Trento, 1952)

Olio su cartone telato,, cm. 40x50., Firmato in basso a destra. Sul verso: Etichetta di Autenticità dell'Artista.
Lotto N. 357

Anna Pisetta©

(Trento, 1952)

€ 30,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
79

Remo Brindisi©

Pastorale

Litografia su carta, cm. 65x90, Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 79

Remo Brindisi©

Pastorale

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
Lotto N. 85

Virgilio Guidi©

Baronessa

Litografia su carta, cm. 70x51
€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
90

Malipiero©

(Brescia, 1934)

La vostra vita

Collage su cartonino esagonale, cm. 42,5x49,5
Lotto N. 90

Malipiero©

(Brescia, 1934)

La vostra vita

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 350,00
Stima
114

Luisa Genovesi©

(Lucca, 1944)

Paesaggio lunare

Scheda madre con olio e smalti applicata su tavola, cm. 40x40, Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 114

Luisa Genovesi©

(Lucca, 1944)

Paesaggio lunare

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 400,00
Stima
125

Luisa Genovesi©

(Lucca, 1944)

Pensiero cosmico

2017
Acrilico e accumulazione di legni su tavola, cm. 60x60, Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 125

Luisa Genovesi©

(Lucca, 1944)

Pensiero cosmico

2017
€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 300,00
Stima
Lotto N. 130

Toshiro Hamano

Bozzetto - omaggio a Michelangelo

Olio su tela, cm. 130x80
€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 300,00
Stima
144

Giampietro Arzuffi

La costruzione di un mito III

Olio su tela, cm. 20x20, Siglato in basso a destra.
Lotto N. 144

Giampietro Arzuffi

La costruzione di un mito III

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
145

Salvatore Magazzini©

(Pistoia, 1955)

Souck

Olio su tavola, cm. 40x50, Firmato in basso a destra. Sul verso: titolo e scritto di autenticità dell'Artista.
Lotto N. 145

Salvatore Magazzini©

(Pistoia, 1955)

Souck

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
146

Giancarlo Montuschi©

(Faenza, 1952)

Lotto unico di tre opere

- "Senza titolo", olio su tela, cm. 20x15. Sul verso: firma. - "Senza titolo", olio su tela, cm. 20x20. Sul [..]
Lotto N. 146

Giancarlo Montuschi©

(Faenza, 1952)

Lotto unico di tre opere

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
147

Giampietro Arzuffi

La pop ... di Andy

Olio su tela, cm. 50x100, Sigla in basso a destra. Sul verso: data, titolo e scritto di autenticità dell'Artista.
Lotto N. 147

Giampietro Arzuffi

La pop ... di Andy

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
148

Gianni Cella©

(Pavia, 1953)

Lotto unico di tre opere

- "Il piacere dell'enigmistica", 2015, tecnica mista su cartoncino, cm. 50x35. Firma e data in basso a destra, [..]
Lotto N. 148

Gianni Cella©

(Pavia, 1953)

Lotto unico di tre opere

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
149

Gianni Cella©

(Pavia, 1953)

Testine tra la nuvole

Olio su tela, cm. 40x50, Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 149

Gianni Cella©

(Pavia, 1953)

Testine tra la nuvole

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
176

Malipiero©

(Brescia, 1934)

Per assicurarsi un futuro

Tecnica mista su cartoncino, cm. 50x70, Firma e data in basso a destra.
Lotto N. 176

Malipiero©

(Brescia, 1934)

Per assicurarsi un futuro

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
177

Malipiero©

(Brescia, 1934)

Collage su cartoncino esagonale, cm. 52,5x60, Firma e data in basso a destra.
Lotto N. 177

Malipiero©

(Brescia, 1934)

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
178

Malipiero©

(Brescia, 1934)

Collage su cartoncino, cm. 50x70, Firma e data sul lato destro.
Lotto N. 178

Malipiero©

(Brescia, 1934)

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
202

Vincenzo Balsamo©

(Brindisi, 1935 - Roma, 2017)

Acquaforte di cm. 54x43, su carta di cm. 76,5x56,3.
Lotto N. 202

Vincenzo Balsamo©

(Brindisi, 1935 - Roma, 2017)

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
Lotto N. 205

Lotto N. 206

Lotto N. 207

1 - 30  di 402 LOTTI