Asta n.109

ven 29 Dicembre 2023 - mer 17 Gennaio 2024
Asta a tempo scadenza primo lotto mercoledì 17 Gennaio 2024 ore 14:00
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

571 - 600  di 653 LOTTI
Sergio Vacchi - La piscina di Elena
570

Sergio Vacchi©

(Castenaso di Bologna, 1925 - Siena, 2016)

La piscina di Elena

Litografia su carta, cm. 50x70, Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Sul verso: certificato di garanzia edizione Bora con [..]
Lotto N. 570

Sergio Vacchi©

La piscina di Elena

€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
571

Sergio Vacchi©

La piscina di Elena

Lotto N. 571

Sergio Vacchi©

La piscina di Elena

€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
Sergio Vacchi - La piscina del patto
572

Sergio Vacchi©

La piscina del patto

Lotto N. 572

Sergio Vacchi©

La piscina del patto

€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
Sergio Vacchi - Figura di schiena
573

Sergio Vacchi©

Figura di schiena

Lotto N. 573

Sergio Vacchi©

Figura di schiena

€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
Sergio Vacchi - Cane
574

Sergio Vacchi©

Cane

Lotto N. 574

Sergio Vacchi©

Cane

€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
Sergio Vacchi - Cavallo e donna del pianeta
575

Sergio Vacchi©

Cavallo e donna del pianeta

Litografia su carta ritoccata a mano, cm. 50x70, Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Sul verso: certificato di garanzia edizione Bora con [..]
Lotto N. 575

Sergio Vacchi©

Cavallo e donna del pianeta

€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
Sergio Vacchi - Globi di pietra sui tetti
576

Sergio Vacchi©

Globi di pietra sui tetti

Lotto N. 576

Sergio Vacchi©

Globi di pietra sui tetti

€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
Sergio Vacchi - Senza titolo
577

Sergio Vacchi©

Lotto N. 577

Sergio Vacchi©

€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
Enzo Bellini - Autunno
578

Enzo Bellini©

(Santa Sofia (Fc), 1932)

Autunno

Olio su tela, cm. 120x120, Firma e data in basso a destra.
Lotto N. 578

Enzo Bellini©

(Santa Sofia (Fc), 1932)

Autunno

€ 500,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.300,00
Stima
Mario Vespasiani - Tigre
579

Mario Vespasiani©

(1978)

Tigre

Olio su tela, cm. 140x100, Sul verso: firma.
Lotto N. 579

Mario Vespasiani©

(1978)

Tigre

€ 400,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
Gualtiero Passani - La vela
580

Gualtiero Passani©

(Carrara, 1926)

La vela

Xilografia su carta, cm. 15x20, Firma in basso a destra, tiratura e titolo in basso a sinistra.
Lotto N. 580

Gualtiero Passani©

(Carrara, 1926)

La vela

€ 10,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
Gualtiero Passani - Volto
581

Gualtiero Passani©

(Carrara, 1926)

Xilografia su carta, cm. 24x18, Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 581

Gualtiero Passani©

(Carrara, 1926)

€ 10,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
Mino Maccari - Senza titolo
582

Mino Maccari©

Litografia su carta, cm. 70x50, Firma in basso a destra, tiratura e timbro a secco "Nemo Galleni" in basso a sinistra.
Lotto N. 582

Mino Maccari©

€ 10,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
Silvio Loffredo - Fiori
583

Silvio Loffredo©

(Parigi, 1920 - 2013)

Olio su tela, cm. 70x50, Firmato in alto a destra. Sul verso: firma e data
Lotto N. 583

Silvio Loffredo©

(Parigi, 1920 - 2013)

€ 200,00
Base d'asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
Robert Carroll - Darwin tra le mangrovie
584

Robert Carroll©

(Painesville, 1934 - Massa Carrara, 2016)

Darwin tra le mangrovie

Acrilico su tavola, cm. 30x38,5, Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto N. 584

Robert Carroll©

Darwin tra le mangrovie

€ 100,00
Base d'asta
€ 250,00 / 350,00
Stima
Robert Carroll - Forest Floor
585

Robert Carroll©

Forest Floor

Acrilico su tavola, cm. 20x30, Firmato in basso a destra. Sul verso: titolo e firma
Lotto N. 585

Robert Carroll©

Forest Floor

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 200,00
Stima
Mario Madiai - Tavola con oggetti
586

Mario Madiai©

(Livorno, 1944)

Tavola con oggetti

Olio su tela, cm. 30x24, Firmato in basso al centro.
Lotto N. 586

Mario Madiai©

(Livorno, 1944)

Tavola con oggetti

€ 130,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
Nino Tirinnanzi - Ragazzo
587

Nino Tirinnanzi©

(Greve in Chianti (Fi), 1923 - 2002)

Ragazzo

Tecnica mista su carta, cm. 25,2x18,8, Firmato in alto a sinistra.
Lotto N. 587

Nino Tirinnanzi©

Ragazzo

€ 200,00
Base d'asta
€ 300,00 / 450,00
Stima
Bruno Caruso - Volto di Donna
588

Bruno Caruso©

(Palermo, 1927)

Volto di Donna

Tecnica mista su carta applicata su cartoncino, cm. 22x24, Firmato in basso al centro.
Lotto N. 588

Bruno Caruso©

(Palermo, 1927)

Volto di Donna

€ 150,00
Base d'asta
€ 250,00 / 400,00
Stima
Roberto Fontirossi - Casolare innevato
589

Roberto Fontirossi©

(Lucca, 1940)

Casolare innevato

Olio su tela, cm. 60x50, Sul verso: firma.
Lotto N. 589

Roberto Fontirossi©

(Lucca, 1940)

Casolare innevato

€ 100,00
Base d'asta
€ 250,00 / 400,00
Stima
Arturo Carmassi - Collage
590

Arturo Carmassi©

(Lucca, 1925 - Empoli, Fi, 2015)

Collage

Collage su cartoncino, cm. 37x37, Firmato in basso a sinistra.
Lotto N. 590

Arturo Carmassi©

Collage

€ 200,00
Base d'asta
€ 300,00 / 400,00
Stima
Raimondo Cardelli - Paesaggio metafisico
591

Raimondo Cardelli©

(Marsiglia, 1938 - Lucca, 2008)

Paesaggio metafisico

Olio su tela, cm. 50x60, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 591

Raimondo Cardelli©

Paesaggio metafisico

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
Francesco Tabusso - Studio di nudo
592

Francesco Tabusso©

(Sesto S.Giovanni (Mi), 1930)

Studio di nudo

Tecnica mista su cartoncino, cm. 19x28, Firmato in basso a destra. Sul verso: nudo
Lotto N. 592

Francesco Tabusso©

(Sesto S.Giovanni (Mi), 1930)

Studio di nudo

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
Francesco Tabusso - Paesaggio
593

Francesco Tabusso©

(Sesto S.Giovanni (Mi), 1930)

Acquerello su cartoncino, cm. 24x30, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 593

Francesco Tabusso©

(Sesto S.Giovanni (Mi), 1930)

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
Francesco Tabusso - Vegetazione
594

Francesco Tabusso©

(Sesto S.Giovanni (Mi), 1930)

Vegetazione

Acquerello su cartoncino, cm. 24x32, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 594

Francesco Tabusso©

(Sesto S.Giovanni (Mi), 1930)

Vegetazione

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
Francesco Tabusso - Conversando
595

Francesco Tabusso©

(Sesto S.Giovanni (Mi), 1930)

Conversando

China su carta, cm. 28,5x38, Firma e titolo in basso a destra.
Lotto N. 595

Francesco Tabusso©

(Sesto S.Giovanni (Mi), 1930)

Conversando

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
Franz Borghese - In libertà
596

Franz Borghese©

(Roma, 1941 - Roma, 2005)

In libertà

China su carta, cm. 14x24, Firma in basso a destra, titolo in basso al centro.
Lotto N. 596

Franz Borghese©

(Roma, 1941 - Roma, 2005)

In libertà

€ 100,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
Franz Borghese - Personaggio
597

Franz Borghese©

(Roma, 1941 - Roma, 2005)

Personaggio

China di cm. 14x14 su carta di , cm. 27x21, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 597

Franz Borghese©

(Roma, 1941 - Roma, 2005)

Personaggio

€ 100,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
Franz Borghese - Coniugi
598

Franz Borghese©

(Roma, 1941 - Roma, 2005)

Coniugi

Olio su tela, cm. 30x40, Firmato in basso a destra. Sul verso: firma
Lotto N. 598

Franz Borghese©

(Roma, 1941 - Roma, 2005)

Coniugi

€ 800,00
Base d'asta
€ 1.300,00 / 1.800,00
Stima
Norberto Martini - Trionfo con fiori
599

Norberto Martini©

(Firenze, 1940 - Firenze, 2007)

Trionfo con fiori

Olio su cartone cm. 40x30, Firma e data  in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto N. 599

Norberto Martini©

Trionfo con fiori

€ 100,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
571 - 600  di 653 LOTTI