Asta n.82

mar 21 - gio 30 Luglio 2020
Scadenza Asta a tempo giovedì 30 Luglio primo lotto ore 11
La Galleria rimarrà chiusa per ferie dall'8 al 31 Agosto
Fascia di prezzo da 0 € a 18000 €

301 - 310  di 310 LOTTI
301

Virgilio Guidi©

Litografia su carta, cm. 60x49,5, es. 60/100.
Lotto N. 301

Virgilio Guidi©

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
302

Enzo Faraoni©

(S. Stefano Magra (Sp), 1920 - 2017)

Donna con bambino

Acquaforte di cm. 33x24, su carta di cm. 65x46,5, es. 23/50
Lotto N. 302

Enzo Faraoni©

Donna con bambino

€ 30,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
303

Antonio Possenti©

Litografia a colori su carta, cm. 50x35, Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 303

Antonio Possenti©

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
304

Antonio Bueno©

(Berlino, 1918 - Firenze, 1984)

Fanciulla

Litografia su carta, cm. 40x35, Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 304

Antonio Bueno©

Fanciulla

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
305

Giuseppe Viviani©

(Agnano (Pi), 1898 - Pisa, 1965)

Lotto unico di due opere.

Lotto N. 305

Giuseppe Viviani©

Lotto unico di due opere.

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
Lotto N. 306

Giuseppe Migneco©

(Messina, 1908 - Milano, 1997)

Donna con gallo

Litografia su carta, cm 70x50, es. 27/150.
€ 30,00
Base d'asta
€ 80,00 / 150,00
Stima
Lotto N. 307

Antonio Visentini

(1688 - 1782)

Area S. Rocchi cum ejusdem Templo et Scola

Acquaforte di cm. 29x46, su carta di cm. 49x68
€ 250,00
Base d'asta
€ 500,00 / 1.000,00
Stima
Lotto N. 308

Antonio Visentini

(1688 - 1782)

Prospectus ab Aedibus Pisaurorum ad S. Ieremiam

€ 250,00
Base d'asta
€ 500,00 / 1.000,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
€ 500,00 / 1.000,00
Stima
Lotto N. 310

Antonio Visentini

(1688 - 1782)

Prospectus ab Aedibus Flanginorum usque ad Bembos

€ 250,00
Base d'asta
€ 500,00 / 1.000,00
Stima
301 - 310  di 310 LOTTI