Asta n.83

lun 14 - sab 26 Settembre 2020
Fascia di prezzo da 0 € a 25000 €

1 - 30  di 414 LOTTI
27

Anna Pisetta©

(Trento, 1952)

Olio su cartone telato, cm. 53x43, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 27

Anna Pisetta©

(Trento, 1952)

€ 20,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
159

Anna Pisetta©

(Trento, 1952)

Lotto N. 159

Anna Pisetta©

(Trento, 1952)

€ 20,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
287

Gino D'angelo

Cardinali

Lotto N. 287

Gino D'angelo

Cardinali

€ 20,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
324

Paolo Victor Sannino©

(1926)

Olio su tela, cm. 49x39, Firmato in baso a sinistra.
Lotto N. 324

Paolo Victor Sannino©

(1926)

€ 20,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
325

Salvatore Magazzini©

(Pistoia, 1955)

Pescatori sull'Arno

Olio su cartone, cm. 11x16, Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, titolo e dedica a persona.
Lotto N. 325

Salvatore Magazzini©

(Pistoia, 1955)

Pescatori sull'Arno

€ 20,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
326

Gino D'angelo

Raccolta

Lotto N. 326

Gino D'angelo

Raccolta

€ 20,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
327

Gino D'angelo

Uomo e donna

Lotto N. 327

Gino D'angelo

Uomo e donna

€ 20,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
409

Antonio Possenti©

Litografia su carta, cm. 24x17, Firma e tiratura in basso al centro. La carta presenta lievi fioriture.
Lotto N. 409

Antonio Possenti©

€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
18

Ennio Finzi©

(Venezia, 1931)

Pastello su carta, cm. 32x24, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 18

Ennio Finzi©

(Venezia, 1931)

€ 50,00
Base d'asta
€ 500,00 / 1.000,00
Stima
19

Antonio Pedretti©

(Gavirate (Va), 1950)

Paesaggio palustre

Olio su tela, cm. 50x70, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 19

Antonio Pedretti©

(Gavirate (Va), 1950)

Paesaggio palustre

€ 50,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.500,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima

Roberto Barni©

(Pistoia, 1939)

China su carta, cm. 30x20, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 21

Roberto Barni©

(Pistoia, 1939)

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
22

Antonio De Luca©

(Pompei, 1977)

Lotto unico di due opere

"Busto di donna" : smalti su ceramica applicata su tavola, cm. 30x30 Sul verso: firma. "Gambe di donna" : smalti [..]
Lotto N. 22

Antonio De Luca©

(Pompei, 1977)

Lotto unico di due opere

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
23

Gianni Cella©

(Pavia, 1953)

Lotto unico di tre opere

"Tondo doni" : tecnica mista su carta, cm. 50x35. Firma e data in basso a destra, titolo in basso a sinistra. [..]
Lotto N. 23

Gianni Cella©

(Pavia, 1953)

Lotto unico di tre opere

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 300,00
Stima
24

Giampietro Arzuffi

Lotto unico di due opere

"La costruzione di un mito II": tecnica mista su tela, cm. 20x20, firmato in basso a destra. "La costruzione [..]
Lotto N. 24

Giampietro Arzuffi

Lotto unico di due opere

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 350,00
Stima
25

Giampietro Arzuffi

Prima della pop art

Tecnica mista su tela, cm. 40x40, Sigla in basso a destra. Sul verso: sigla, data, titolo e scritto di autenticità dell'Artista.
Lotto N. 25

Giampietro Arzuffi

Prima della pop art

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 350,00
Stima

Giuseppe Amadio©

(Todi (Pg), 1944)

Tela estroflessa, cm. 9,5x14, Sul verso: firma.
Lotto N. 26

Giuseppe Amadio©

(Todi (Pg), 1944)

€ 50,00
Base d'asta
€ 300,00 / 600,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
70

Giuseppe Migneco©

(Messina, 1908 - Milano, 1997)

Pescata di sarde

Multiplo su metallo, cm. 30x40, Firmato in basso al centro. Sul verso: foto che ritrae l'Artista con l'opera. Etichetta "Galleria Alla Chiave", [..]
Lotto N. 70

Giuseppe Migneco©

Pescata di sarde

€ 50,00
Base d'asta
€ 250,00 / 450,00
Stima
71

Giuseppe Migneco©

Pescata di sarde

Multiplo su lastra di metallo, cm. 30x40, Firma e tiratura in basso al centro. Sul vero. foto che ritrae l'Artista con l'opera. Timbri "Galleria Alla [..]
Lotto N. 71

Giuseppe Migneco©

Pescata di sarde

€ 50,00
Base d'asta
€ 250,00 / 450,00
Stima
Lotto N. 72

Claudio Cintoli©

(Imola, 1935 - Roma, 1978)

Legni e corda su tela, cm. 26x13,5x8
€ 50,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.500,00
Stima
Lotto N. 73

Claudio Cintoli©

(Imola, 1935 - Roma, 1978)

Assemblaggio su tela, cm. 17,5x20x6
€ 50,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.500,00
Stima
84

Mimmo Rotella©

(Catanzaro, 1918 - Milano, 2006)

Marilyn

Litografia su carta, cm. 50x35, es. XXIV/LXXV, Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 84

Mimmo Rotella©

Marilyn

€ 50,00
Base d'asta
€ 250,00 / 400,00
Stima
Lotto N. 95

156

Alberto Bolzonella©

(Padova, 1934)

Lotto N. 156

Alberto Bolzonella©

(Padova, 1934)

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
157

Pierluigi De Lutti©

(Monfalcone (Go), 1959)

Il ghiacciaio ed il surriscaldamento

Olio su tavola, cm. 128,5x89,5, Sul verso: firma e titolo.
Lotto N. 157

Pierluigi De Lutti©

(Monfalcone (Go), 1959)

€ 50,00
Base d'asta
€ 800,00 / 2.000,00
Stima
158

Michel Versi'©

(1949)

Olio su tela, cm. 50x61, Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e data.
Lotto N. 158

Michel Versi'©

(1949)

€ 50,00
Base d'asta
€ 300,00 / 600,00
Stima
164

Ennio Finzi©

(Venezia, 1931)

Pastello su carta, cm. 32x24, Firmato in basso a sinistra.
Lotto N. 164

Ennio Finzi©

(Venezia, 1931)

€ 50,00
Base d'asta
€ 500,00 / 1.000,00
Stima
187

Gualtiero Nativi©

Litografia su carta, cm. 70x50, es. VI/X, Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 187

Gualtiero Nativi©

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 300,00
Stima
188

Tino Stefanoni©

(Lecco (Co), 1937 - 2017)

Lotto N. 188

Tino Stefanoni©

(Lecco (Co), 1937 - 2017)

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 350,00
Stima
1 - 30  di 414 LOTTI