Asta n.83

lun 14 - sab 26 Settembre 2020
Fascia di prezzo da 0 € a 25000 €

1 - 30  di 414 LOTTI
27

Anna Pisetta ©

(Trento, 1952)

Lotto N. 27

Anna Pisetta ©

(Trento, 1952)

€ 20,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
159

Anna Pisetta ©

(Trento, 1952)

Lotto N. 159

Anna Pisetta ©

(Trento, 1952)

€ 20,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
287

Gino D'angelo

Cardinali

Lotto N. 287

Gino D'angelo

Cardinali

€ 20,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
324

Paolo Victor Sannino ©

(1926)

Olio su tela, cm. 49x39, Firmato in baso a sinistra.
Lotto N. 324

Paolo Victor Sannino ©

(1926)

€ 20,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
325

Salvatore Magazzini ©

(Pistoia, 1955)

Pescatori sull'Arno

Olio su cartone, cm. 11x16, Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, titolo e dedica a persona.
Lotto N. 325

Salvatore Magazzini ©

(Pistoia, 1955)

Pescatori sull'Arno

€ 20,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
326

Gino D'angelo

Raccolta

Lotto N. 326

Gino D'angelo

Raccolta

€ 20,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
327

Gino D'angelo

Uomo e donna

Lotto N. 327

Gino D'angelo

Uomo e donna

€ 20,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
409

Antonio Possenti ©

Litografia su carta, cm. 24x17, Firma e tiratura in basso al centro. La carta presenta lievi fioriture.
Lotto N. 409

Antonio Possenti ©

€ 20,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
410

Pietro Annigoni ©

(Milano, 1910 - Firenze, 1988)

Litografia su carta, cm. 80x60, es. 58/99.
Lotto N. 410

Pietro Annigoni ©

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 300,00
Stima
411

Virgilio Guidi ©

San Giorgio

Litografia su carta, cm. 51x70, es. 11/20 P.A.
Lotto N. 411

Virgilio Guidi ©

San Giorgio

€ 50,00
Base d'asta
€ 250,00 / 450,00
Stima
412

Virgilio Guidi ©

San Giorgio

Litografia su carta, cm. 50x70, es. III/XXX, Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 412

Virgilio Guidi ©

San Giorgio

€ 50,00
Base d'asta
€ 250,00 / 450,00
Stima
413

Virgilio Guidi ©

Baronessa

Litografia su carta, cm. 70x51, es. 9/15/P.A.
Lotto N. 413

Virgilio Guidi ©

Baronessa

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
414

Virgilio Guidi ©

Litografia su carta, cm. 60x49,5, es. 63/100.
Lotto N. 414

Virgilio Guidi ©

€ 50,00
Base d'asta
€ 250,00 / 450,00
Stima
407

Lotto N. 407

408

Claudio Bonichi ©

(Novi, 1943)

Litografia su carta, cm. 51x72, Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra e dedica a persona in basso al centro.
Lotto N. 408

Claudio Bonichi ©

(Novi, 1943)

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
401

Mino Maccari ©

Caccia

Litografia su carta,, cm. 48x68, es. 40/120, Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 401

Mino Maccari ©

Caccia

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
402

Orfeo Tamburi ©

(Jesi (An), 1910 - Parigi, 1994)

Parigi

Litografia su carta,, cm. 50x70, es. 11/145, Firma e timbro a secco Graphis Art in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 402

Orfeo Tamburi ©

Parigi

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
403

Gino Romiti ©

(Livorno, 1881 - 1967)

Campagna

Acquaforte di cm. 11x8,, su carta d cm. 18x23, Firmata in basso a destra. La carta presenta fioriture.
Lotto N. 403

Gino Romiti ©

(Livorno, 1881 - 1967)

Campagna

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
404

Antonio Possenti ©

Litografia su carta, cm. 50x35, es. 17/60, Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 404

Antonio Possenti ©

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
405

Orfeo Tamburi ©

Acquaforte su carta acquerellata a mano, cm. 35x29,5, su carta di cm. 70x50
Lotto N. 405

Orfeo Tamburi ©

€ 50,00
Base d'asta
€ 250,00 / 500,00
Stima
318

Salvatore Magazzini ©

(Pistoia, 1955)

Souck

Olio su tavola, cm. 50x40, Sul verso: firma, titolo e scritto di autenticità dell'Artista.
Lotto N. 318

Salvatore Magazzini ©

(Pistoia, 1955)

Souck

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
319

Salvatore Magazzini ©

(Pistoia, 1955)

Marrakech

Olio su tavola, cm. 49x59, Sul verso: firma e titolo.
Lotto N. 319

Salvatore Magazzini ©

(Pistoia, 1955)

Marrakech

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
320

Giancarlo Montuschi ©

(Faenza, 1952)

Lotto unico di due opere

"Senza titolo" : tecnica mista su tela, cm. 30x20. Sul verso: firma. "Senza titolo" : tecnica mista su tela, [..]
Lotto N. 320

Giancarlo Montuschi ©

(Faenza, 1952)

Lotto unico di due opere

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 300,00
Stima
321

Gianni Cella ©

(Pavia, 1953)

Autostop bon bon

Olio su tela, cm. 40x50, Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 321

Gianni Cella ©

(Pavia, 1953)

Autostop bon bon

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
322

Leonardo Castellani ©

(Faenza, 1896 - Urbino, 1984)

Acquerello su carta, cm. 33x48, Firmato in basso a sinistra. L'opera è corredata di un libro dell'Artista.
Lotto N. 322

Leonardo Castellani ©

(Faenza, 1896 - Urbino, 1984)

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
323

Mirko Annesin

(Quinto di Treviso)

Olio su tela, cm. 50x60, Firma e data in basso a sinistra.
Lotto N. 323

Mirko Annesin

(Quinto di Treviso)

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
245

Dario Lombardi

Olio su faesite, cm. 40x60, Firma e data in alto a sinistra.
Lotto N. 245

Dario Lombardi

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
156

Alberto Bolzonella ©

(Padova, 1934)

Lotto N. 156

Alberto Bolzonella ©

(Padova, 1934)

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
157

Pierluigi De Lutti ©

(Monfalcone (Go), 1959)

Il ghiacciaio ed il surriscaldamento

Olio su tavola, cm. 128,5x89,5, Sul verso: firma e titolo.
Lotto N. 157

Pierluigi De Lutti ©

(Monfalcone (Go), 1959)

€ 50,00
Base d'asta
€ 800,00 / 2.000,00
Stima
158

Michel Versi' ©

(1949)

Olio su tela, cm. 50x61, Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e data.
Lotto N. 158

Michel Versi' ©

(1949)

€ 50,00
Base d'asta
€ 300,00 / 600,00
Stima
1 - 30  di 414 LOTTI