Asta n.85

lun 2 - sab 14 Novembre 2020
Scadenza primo lotto ore 11:00
Fascia di prezzo da 0 € a 12000 €

181 - 210  di 426 LOTTI
181

Remo Brindisi ©

Pastorale

Litografia su carta, cm. 65x90, Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 181

Remo Brindisi ©

Pastorale

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
182

Valentino Vago ©

(Barlassina (Mb), 1934 - 2018)

Litografia su carta, cm. 76x56.
Lotto N. 182

Valentino Vago ©

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
183

Valentino Vago ©

Lotto N. 183

Valentino Vago ©

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
184

Vincenzo Balsamo ©

(Brindisi, 1935 - Roma, 2017)

Acquaforte di cm. 54x43, su carta di cm. 76,5x56,3.
Lotto N. 184

Vincenzo Balsamo ©

(Brindisi, 1935 - Roma, 2017)

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
185

Ugo Nespolo ©

(Mosso Santa Maria (Bi), 1941)

Serigrafia su cartoncino, cm. 49x69, Firma e timbro a secco "Dialoghi Club" in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 185

Ugo Nespolo ©

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 400,00
Stima
186

Ugo Nespolo ©

Barnum & Bailey

Serigrafia su cartoncino, cm. 69x49, Firma e timbro a secco "Dialoghi Club" in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 186

Ugo Nespolo ©

Barnum & Bailey

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 400,00
Stima
187

Ugo Nespolo ©

Videogame

Lotto N. 187

Ugo Nespolo ©

Videogame

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 400,00
Stima
188

Ugo Nespolo ©

Artisti alla mostra

Lotto N. 188

Ugo Nespolo ©

Artisti alla mostra

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 400,00
Stima
189

Ugo Nespolo ©

Esposizione

Lotto N. 189

Ugo Nespolo ©

Esposizione

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 400,00
Stima
190

Ugo Nespolo ©

Esposizione

Lotto N. 190

Ugo Nespolo ©

Esposizione

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 400,00
Stima
191

Ugo Nespolo ©

Serigrafia su cartoncino, cm. 49x69, Firmato in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 191

Ugo Nespolo ©

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 400,00
Stima
192

Ugo Nespolo ©

Lotto N. 192

Ugo Nespolo ©

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 400,00
Stima
193

Ugo Nespolo ©

Serigrafia su cartoncino, cm. 69x49, Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 193

Ugo Nespolo ©

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 400,00
Stima
194

Virgilio Guidi ©

San Giorgio

Lotto N. 194

Virgilio Guidi ©

San Giorgio

Offerta Libera
€ 250,00 / 450,00
Stima
195

Emilio Scanavino ©

Litografia su carta, cm. 100x70.
Lotto N. 195

Emilio Scanavino ©

€ 130,00
Base d'asta
€ 280,00 / 580,00
Stima
196

Andrea Cascella ©

(Pescara, 1920 - Milano, 1990)

La lettera 'E'

Riproduzione fotolitografica su cartoncino di cm. 30x23,5, es. 1020/5000, espressamente eseguita per la serie [..]
Lotto N. 196

Andrea Cascella ©

La lettera 'E'

Offerta Libera
€ 300,00 / 500,00
Stima
197

Joan Mir˛ ©

(Barcellona, 1893 - Palma de Mallorca, 1983)

La lettera "M"

Riproduzione fotolitografica su cartoncino di cm. 30x23,5, es. 602/5000, espressamente eseguita per la serie [..]
Lotto N. 197

Joan Mir˛ ©

La lettera "M"

€ 150,00
Base d'asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
198

Max Bill ©

(Winterthur, 1908 - Berlino, 1994)

La lettera "N"

Riproduzione fotolitografica su cartoncino di cm. 30x23,5, es. 3789/5000, espressamente eseguita per la serie [..]
Lotto N. 198

Max Bill ©

La lettera "N"

€ 150,00
Base d'asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
199

CÚsar (Baldaccini Cesare) ©

(Marsiglia, 1921 - 1998)

La lettera "Q"

Riproduzione fotolitografica su cartoncino di cm. 30x23,5, es. 3310/5000, espressamente eseguita per la serie [..]
Lotto N. 199

CÚsar (Baldaccini Cesare) ©

(Marsiglia, 1921 - 1998)

La lettera "Q"

€ 150,00
Base d'asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
200

Ugo Nespolo ©

La vista

Riproduzione fotolitografica su cartoncino di cm. 30x23,5, es. 3023/5000, espressamente eseguita per la serie [..]
Lotto N. 200

Ugo Nespolo ©

La vista

€ 150,00
Base d'asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
201

Alexander Calder ©

(Philadelphia, 1898 - New York, 1976)

La lettera "Z"

Riproduzione fotolitografica su cartoncino di cm. 30x23,5, es. 776/5000, espressamente eseguita per la serie [..]
Lotto N. 201

Alexander Calder ©

La lettera "Z"

€ 150,00
Base d'asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
202

Cesare Peverelli ©

(Milano, 1922 - Parigi, 2000)

La lettera "J"

Riproduzione fotolitografica su cartoncino di cm. 30x23,5, es. 1097/5000, espressamente eseguita per la serie [..]
Lotto N. 202

Cesare Peverelli ©

(Milano, 1922 - Parigi, 2000)

La lettera "J"

€ 150,00
Base d'asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
203

Corrado Cagli ©

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

La lettera "P"

Riproduzione fotolitografica su cartoncino di cm. 30x23,5, es. 427/5000, espressamente eseguita per la serie [..]
Lotto N. 203

Corrado Cagli ©

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

La lettera "P"

€ 150,00
Base d'asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
204

Pietro Cascella ©

(Pescara, 1921 - Pietrasanta, 2008)

La lettera "Y"

Riproduzione fotolitografica su cartoncino di cm. 30x23,5, es. 3625/5000, espressamente eseguita per la serie [..]
Lotto N. 204

Pietro Cascella ©

La lettera "Y"

€ 150,00
Base d'asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
205

Pietro Consagra ©

(Mazara del Vallo (Tp), 1920 - Milano, 2005)

La lettera "L"

Riproduzione fotolitografica su cartoncino di cm. 30x23,5, es. 3523/5000, espressamente eseguita per la serie [..]
Lotto N. 205

Pietro Consagra ©

La lettera "L"

€ 150,00
Base d'asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
206

Salvatore Fiume ©

(Comiso (Rg), 1915 - Milano, 1997)

La lettera "K"

Riproduzione fotolitografica su cartoncino di cm. 30x23,5, es. 412/5000, espressamente eseguita per la serie [..]
Lotto N. 206

Salvatore Fiume ©

La lettera "K"

€ 150,00
Base d'asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
207

Marino Marini ©

(Pistoia, 1901 - Viareggio, 1980)

La lettera X

Siglato in basso al centro. Sul verso: descrizione dell'Opera. Riproduzione fotolitografica su cartoncino di [..]
Lotto N. 207

Marino Marini ©

La lettera X

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
208

Fernando Botero ©

(Medellin, 1932)

Lussuria

Firmato in basso a destra. Sul verso: descrizione dell'Opera. Riproduzione fotolitografica su cartoncino di [..]
Lotto N. 208

Fernando Botero ©

(Medellin, 1932)

Lussuria

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 400,00
Stima
209

Daniel Spoerri ©

(Galati -Romania, 1930)

Lo scorpione

Lotto N. 209

Daniel Spoerri ©

(Galati -Romania, 1930)

Lo scorpione

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
210

Gianni Dova ©

(Roma, 1925 - Pisa, 1991)

La lettera D

Lotto N. 210

Gianni Dova ©

(Roma, 1925 - Pisa, 1991)

La lettera D

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
181 - 210  di 426 LOTTI