Asta n.85

lun 2 - sab 14 Novembre 2020
Scadenza primo lotto ore 11:00
Fascia di prezzo da 0 € a 12000 €

421 - 426  di 426 LOTTI
421

Antonio Possenti ©

Allevamento di uccelli canori

Olio su tavola, cm. 60x80, Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, titolo e timbro di provenienza.
Lotto N. 421

Antonio Possenti ©

Allevamento di uccelli canori

€ 3.200,00
Base d'asta
€ 4.500,00 / 6.000,00
Stima
422

Marino Marini ©

(Pistoia, 1901 - Viareggio, 1980)

Nudo sdraiato

Inchiostro su carta, cm. 22x29,5, Sul verso: certificato di garanzia "Vannucci Arte", Pistoia, con descrizione.
Lotto N. 422

Marino Marini ©

Nudo sdraiato

€ 1.700,00
Base d'asta
€ 2.800,00 / 3.500,00
Stima
423

Egisto Ferroni

(Porto di Mezzo di Lastra a Signa (Fi), 1835 - Lastra a Signa (Fi), 1912)

Famiglia contadina

Olio su tela, cm. 104,5x76,5, Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta e timbri di provenienza. L'opera presenta cenni di restauro. [..]
Lotto N. 423

Egisto Ferroni

Famiglia contadina

€ 1.300,00
Base d'asta
€ 2.200,00 / 3.500,00
Stima
424

Sebastian Matta ©

(Santiago, 1911 - Tarquinia, 2002)

Vertigo vergine

Anni '90
Tecnica mista su carta intelata, cm. 74x74, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 424

Sebastian Matta ©

Vertigo vergine

Anni '90
€ 4.200,00
Base d'asta
€ 5.500,00 / 9.000,00
Stima
425

Giuseppe Cesetti ©

(Tuscania (Vt), 1902 - 1990)

Natura morta con limoni e zucche

Olio su tela, cm. 50x60, Firmato in basso a sinistra. Sul verso: timbri di provenienza.
Lotto N. 425

Giuseppe Cesetti ©

(Tuscania (Vt), 1902 - 1990)

€ 1.900,00
Base d'asta
€ 3.800,00 / 4.500,00
Stima
426

Bruno Saetti ©

(Bologna, 1902 - 1984)

Olio su tela, cm. 55x75, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 426

Bruno Saetti ©

(Bologna, 1902 - 1984)

€ 2.800,00
Base d'asta
€ 3.500,00 / 6.000,00
Stima
421 - 426  di 426 LOTTI