Asta n.86

ven 27 Novembre - mer 9 Dicembre 2020
Venerdì 27 Novembre - Mercoledì 9 Dicembre 2020
Primo lotto ore 11:00
Fascia di prezzo da 0 € a 16000 €

61 - 90  di 343 LOTTI
61

Lotto N. 61

€ 100,00
Base d'asta
€ 400,00 / 600,00
Stima
62

Lotto N. 62

€ 100,00
Base d'asta
€ 400,00 / 600,00
Stima
63

Lotto N. 63

€ 100,00
Base d'asta
€ 400,00 / 600,00
Stima
64

Lotto N. 64

€ 100,00
Base d'asta
€ 400,00 / 600,00
Stima
65

Tino Stefanoni©

(Lecco (Co), 1937 - 2017)

Lotto N. 65

Tino Stefanoni©

(Lecco (Co), 1937 - 2017)

€ 100,00
Base d'asta
€ 200,00 / 350,00
Stima
66

Franco Angeli©

(Roma, 1935 - 1988)

Serigrafia su cartoncino, cm. 87x69,5.
Lotto N. 66

Franco Angeli©

(Roma, 1935 - 1988)

€ 100,00
Base d'asta
€ 250,00 / 400,00
Stima
67

Franco Angeli©

(Roma, 1935 - 1988)

Serigrafia su cartoncino, cm. 69,5x85,5.
Lotto N. 67

Franco Angeli©

(Roma, 1935 - 1988)

€ 100,00
Base d'asta
€ 250,00 / 400,00
Stima
68

Litografia su carta, cm. 56x75,5, Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 68

€ 100,00
Base d'asta
€ 250,00 / 500,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
71

Valerio Adami©

(Bologna, 1935)

Litografia su carta, cm. 100x70.
Lotto N. 71

Valerio Adami©

(Bologna, 1935)

€ 150,00
Base d'asta
€ 350,00 / 700,00
Stima
Lotto N. 72

€ 130,00
Base d'asta
€ 280,00 / 580,00
Stima
73

Franco Angeli©

(Roma, 1935 - 1988)

Totem

Serigrafia su cartoncino, cm. 85x69,5.
Lotto N. 73

Franco Angeli©

(Roma, 1935 - 1988)

Totem

€ 100,00
Base d'asta
€ 250,00 / 400,00
Stima
74

Tino Stefanoni©

(Lecco (Co), 1937 - 2017)

Notturno

Serigrafia su carta, cm. 50x70, Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 74

Tino Stefanoni©

(Lecco (Co), 1937 - 2017)

Notturno

€ 100,00
Base d'asta
€ 300,00 / 700,00
Stima
75

Mimmo Rotella©

(Catanzaro, 1918 - Milano, 2006)

Litografia su carta, cm. 100x90, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 75

Mimmo Rotella©

€ 100,00
Base d'asta
€ 200,00 / 800,00
Stima
76

Achille Perilli©

(Roma, 1927 - 2021)

Litografia su carta, cm. 67x83,5, Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 76

Achille Perilli©

(Roma, 1927 - 2021)

€ 50,00
Base d'asta
€ 250,00 / 500,00
Stima
77

Emilio Pettoruti

(La Plata, , 1892 - Parigi, 1971)

Femme au cafè

1917
Litografia ritoccata ad olio, cm. 46x42, Firma in basso a destra, firma dsìata e tiratura in basso a sinistra. Su verso: Etichetta Mourlot- Litographe, [..]
Lotto N. 77

Emilio Pettoruti

Femme au cafè

1917
€ 300,00
Base d'asta
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
78

Marcello Morandini©

(Mantova, 1940)

Litografia su cartoncino, cm. 39x39, Firma e tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 78

Marcello Morandini©

(Mantova, 1940)

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 400,00
Stima
79

Mario Ceroli©

(Castelfrentano (Ch), 1938)

Profili

Acquaforte di cm. 42x59, su carta di cm. 50x70, Firma, data e dedica a persona in basso a destra.
Lotto N. 79

Mario Ceroli©

(Castelfrentano (Ch), 1938)

Profili

€ 150,00
Base d'asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
80

Serigrafia materica su cartoncino, cm. 100x70, Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 80

€ 200,00
Base d'asta
€ 400,00 / 800,00
Stima
81

Ennio Finzi©

(Venezia, 1931)

Tecnica mista su cartoncino, cm. 34x35,5, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 81

Ennio Finzi©

(Venezia, 1931)

€ 100,00
Base d'asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
82

Luca Alinari©

Tecnica mista su tela applicata su tavola, cm. 27x34, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 82

Luca Alinari©

€ 150,00
Base d'asta
€ 300,00 / 600,00
Stima
83

Luigi Montanarini©

(Firenze, 1906 - Roma, 1998)

Tecnica mista su carta, cm. 29x40, Firma e data in basso a destra.
Lotto N. 83

Luigi Montanarini©

(Firenze, 1906 - Roma, 1998)

€ 200,00
Base d'asta
€ 400,00 / 700,00
Stima
84

Giuseppe Chiari©

Spartiti

Lotto N. 84

Giuseppe Chiari©

Spartiti

€ 600,00
Base d'asta
€ 1.200,00 / 2.200,00
Stima
85

Andrea Gabbriellini©

(San Giuliano Terme (Pi), 1933)

Immagine (serie frantumazioni)

1993
Tecnica mista su carta applicata su cartoncino, cm. 47,5x33, Firma e data in basso a destra, titolo in basso a sinistra. Sul verso: firma, data, titolo, scritto dell'Artista [..]
Lotto N. 85

Andrea Gabbriellini©

1993
€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 400,00
Stima
86

Richard Antohi©

(Milano, 1927)

Nascita di un'idea

Tecnica mista su carta applicata su tavola, cm. 25x18,5, Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, titolo, scritto di autenticità dell'Artista e timbro "Studio [..]
Lotto N. 86

Richard Antohi©

(Milano, 1927)

Nascita di un'idea

€ 100,00
Base d'asta
€ 300,00 / 700,00
Stima
87

Carmine Di Ruggiero©

(Napoli, 1934)

L'ombra nell'atelier

Acrilico su cartoncino applicato su tavola, cm. 29x20,5, Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e timbro "Studio d'Arte Massi".
Lotto N. 87

Carmine Di Ruggiero©

(Napoli, 1934)

L'ombra nell'atelier

€ 100,00
Base d'asta
€ 300,00 / 600,00
Stima
88

Achille Pace©

(Termoli (Cb), 1923 - 2021)

Nodi precari

Tecnica mista su cartoncino, cm. 17x24, Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 88

Achille Pace©

(Termoli (Cb), 1923 - 2021)

Nodi precari

€ 200,00
Base d'asta
€ 500,00 / 1.000,00
Stima
89

Franco Beraldo©

(Venezia, 1944)

Olio su carta applicata su compensato, cm. 16x19, Firmato in basso al centro. Sul verso: timbro "Studio d'Arte Massi", Roma ed etichetta con descrizione.
Lotto N. 89

Franco Beraldo©

(Venezia, 1944)

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 300,00
Stima
90

Franco Giuli©

(Cerreto d'Esi (An), 1934)

Acrilico su tavola, cm. 20x20, Sul verso: firma, data e timbro "Studio d'Arte Massi", Roma.
Lotto N. 90

Franco Giuli©

(Cerreto d'Esi (An), 1934)

€ 100,00
Base d'asta
€ 300,00 / 600,00
Stima
61 - 90  di 343 LOTTI