Asta n.86

ven 27 Novembre - mer 9 Dicembre 2020
Venerdì 27 Novembre - Mercoledì 9 Dicembre 2020
Primo lotto ore 11:00
Fascia di prezzo da 0 € a 16000 €

121 - 150  di 343 LOTTI
121

Paolo Masi ©

Tecnica mista su carta, cm. 29,5x20,5, Firma e data in basso a sinistra.
Lotto N. 121

Paolo Masi ©

€ 350,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
122

Riccardo Guarneri ©

Raddoppio a toni caldi

Tecnica mista su carta mano, cm. 57x76,5, Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 122

Riccardo Guarneri ©

Raddoppio a toni caldi

€ 750,00
Base d'asta
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
123

Gioni David Parra ©

(San Giuliano Terme (Pi), 1962)

Conceptual XXVI

2018
Acrilico rosa e foglia oro con inserti in onice, su tela,, cm. 70x50x7., Sul verso: firma, data, titolo e descrizione.
Lotto N. 123

Gioni David Parra ©

Conceptual XXVI

2018
€ 2.000,00
Base d'asta
€ 2.800,00 / 3.800,00
Stima
124

Umberto Mariani ©

(Milano, 1936)

Acrilico e corten su tavola, cm. 120x90.
Lotto N. 124

Umberto Mariani ©

(Milano, 1936)

€ 1.500,00
Base d'asta
€ 2.600,00 / 4.000,00
Stima
125

Aldo Mondino ©

Olio e applicazioni su linoleum, cm. 40x40x2.
Lotto N. 125

Aldo Mondino ©

€ 2.300,00
Base d'asta
€ 3.300,00 / 4.800,00
Stima
126

Sergio Sarri ©

(Torino, 1938)

Studio per live

Acrilici su tela, cm. 50x50.
Lotto N. 126

Sergio Sarri ©

(Torino, 1938)

Studio per live

Acrilici su tela, cm. 50x50.
€ 1.000,00
Base d'asta
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
127

Ciro Palumbo ©

(Zurigo, 1965)

Danze

Olio su tela, cm. 70x70.
Lotto N. 127

Ciro Palumbo ©

(Zurigo, 1965)

Danze

Olio su tela, cm. 70x70.
€ 1.000,00
Base d'asta
€ 2.200,00 / 3.200,00
Stima
128

Sergio Scatizzi ©

Natura morta con fiori

Olio su tela, cm. 50x60, Firmato in basso al centro. Sul verso: firma e data.
Lotto N. 128

Sergio Scatizzi ©

Natura morta con fiori

€ 1.350,00
Base d'asta
€ 1.800,00 / 2.300,00
Stima
129

Sergio Scatizzi ©

Olio su tela, cm. 40x50, Firma e data in basso al centro. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 129

Sergio Scatizzi ©

€ 1.100,00
Base d'asta
€ 1.800,00 / 2.500,00
Stima
130

Mario Schifano ©

Lotto N. 130

Mario Schifano ©

€ 100,00
Base d'asta
€ 400,00 / 600,00
Stima
131

Alessandro Volpi ©

(Pisa, 1909 - 2009)

Cercatrice di funghi

Olio su tela, cm. 60x46, Firmato in basso a sinistra
Lotto N. 131

Alessandro Volpi ©

(Pisa, 1909 - 2009)

Cercatrice di funghi

€ 100,00
Base d'asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
132

Mario Schifano ©

Lotto N. 132

Mario Schifano ©

€ 100,00
Base d'asta
€ 400,00 / 600,00
Stima
133

Mario Schifano ©

Lotto N. 133

Mario Schifano ©

€ 100,00
Base d'asta
€ 400,00 / 600,00
Stima
134

Mario Schifano ©

Lotto N. 134

Mario Schifano ©

€ 100,00
Base d'asta
€ 400,00 / 600,00
Stima
135

Mario Schifano ©

Lotto N. 135

Mario Schifano ©

€ 100,00
Base d'asta
€ 400,00 / 600,00
Stima
136

Paul Kostabi ©

(Whittier, 1962)

Keeping the faith

Olio su cartone, cm. 77x120, Firma e data in basso al centro. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 136

Paul Kostabi ©

(Whittier, 1962)

Keeping the faith

€ 1.000,00
Base d'asta
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
137

Franco Marrocco (Caserta 1956) Il seme

Olio su tela, cm. 49,7x49,7, Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 137

€ 200,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.500,00
Stima
138

Roberto Garbarino ©

(Genova, 1964)

Vegetazione (Natura) al sole

Tecnica mista su tela, cm. 70x50, Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 138

Roberto Garbarino ©

(Genova, 1964)

Vegetazione (Natura) al sole

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
139

Maria Murgia ©

(Ossi (SS), 1935)

Omaggio a Marilyn Monroe

2019
Fotomosaico digitale su pannelli di Kapafix dipinto e intagliato a mano, cm. 50x50, Firma in basso a destra e numero di repertorio in basso a sinistra. Sul verso: certificato di garanzia dell'Artista [..]
Lotto N. 139

Maria Murgia ©

(Ossi (SS), 1935)

Omaggio a Marilyn Monroe

2019
€ 100,00
Base d'asta
€ 250,00 / 400,00
Stima
140

Maria Murgia ©

(Ossi (SS), 1935)

Omaggio a Marilyn Monroe

2019
Lotto N. 140

Maria Murgia ©

(Ossi (SS), 1935)

Omaggio a Marilyn Monroe

2019
€ 100,00
Base d'asta
€ 250,00 / 400,00
Stima
141

Thusitha T.D. ©

(Pescia, 1984)

L'uomo in chiesa

Tecnica mista su tela, cm. 120x60, Sul verso: firma e titolo.
Lotto N. 141

Thusitha T.D. ©

(Pescia, 1984)

L'uomo in chiesa

€ 200,00
Base d'asta
€ 350,00 / 500,00
Stima
142

Thusitha T.D. ©

(Pescia, 1984)

Bambino con aquilone

Tecnica mista su tela, cm. 100x60, Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 142

Thusitha T.D. ©

(Pescia, 1984)

Bambino con aquilone

€ 250,00
Base d'asta
€ 400,00 / 600,00
Stima
143

Omar Ronda ©

(Portulla (Bi), 1947 - Biella, 2017)

Marilyn iron frozen

Fusione di resine e materiale plastico, cm. 105x104, Sul verso: firma, data, titolo e numero di archivio.
Lotto N. 143

Omar Ronda ©

Marilyn iron frozen

€ 500,00
Base d'asta
€ 1.800,00 / 2.800,00
Stima
144

Omar Ronda ©

Matenità

Fusione di resine e materiale plastico, cm. 107x107, Sul verso: firma, data, titolo e numero di archivio.
Lotto N. 144

Omar Ronda ©

Matenità

€ 500,00
Base d'asta
€ 1.800,00 / 2.800,00
Stima
145

Sandro Martini ©

(Livorno, 1941)

Quantità Lei

Olio su tela,, cm. 75x140., Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 145

Sandro Martini ©

(Livorno, 1941)

Quantità Lei

€ 4.300,00
Base d'asta
€ 5.500,00 / 7.000,00
Stima
146

Mario Ceroli ©

(Castelfrentano (Ch), 1938)

Mani

anni '80
Pittoscultura, collage e applicazioni di cartoni pressati in cassetta in legno d'Artista, cm. 120x80x7, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 146

Mario Ceroli ©

(Castelfrentano (Ch), 1938)

Mani

anni '80
€ 6.000,00
Base d'asta
€ 7.000,00 / 9.000,00
Stima
147

Aldo Mondino ©

anni '60
Acrilico su tela,cm 80x80.
Lotto N. 147

Aldo Mondino ©

anni '60
Acrilico su tela,cm 80x80.
€ 16.000,00
Base d'asta
€ 17.000,00 / 20.000,00
Stima
148

Bruno Munari ©

(Milano, 1907 - 1998)

Acrilico e collage su cartoncino romboidale, cm. 36x36, applicato su cartone di cm. 50x50.
Lotto N. 148

Bruno Munari ©

(Milano, 1907 - 1998)

€ 4.000,00
Base d'asta
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
149

Emilio Scanavino ©

Olio su cartone, cm. 45x32.
Lotto N. 149

Emilio Scanavino ©

Olio su cartone, cm. 45x32.
€ 4.500,00
Base d'asta
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
150

Piero Dorazio ©

Tempera su carta a mano, cm. 44x54,5
Lotto N. 150

Piero Dorazio ©

€ 4.500,00
Base d'asta
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
121 - 150  di 343 LOTTI