Asta n.87

mer 13 - sab 23 Gennaio 2021
Scadenza primo lotto ore 11:00
Fascia di prezzo da 0 € a 25000 €

301 - 330  di 402 LOTTI
301

Antonio Possenti©

Tecnica mista su cartone, cm. 25x35, Firmato in basso al centro.
Lotto N. 301

Antonio Possenti©

€ 300,00
Base d'asta
€ 500,00 / 800,00
Stima
302

Mariani

Olio su cartone telato, cm. 60x40, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 302

Mariani

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
303

Gitzzo

Olio su tela, cm. 50x40.
Lotto N. 303

Gitzzo

Olio su tela, cm. 50x40.
€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
304

Gino Mattessich

(1921 - 1996)

Olio su tela, cm. 60x50, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 304

Gino Mattessich

(1921 - 1996)

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
305

Gino Mattessich

(1921 - 1996)

Volto di Cristo

Olio su cartone, cm. 50x35, Firmato in basso a destra. Sul verso: timbro dell'Artista.
Lotto N. 305

Gino Mattessich

(1921 - 1996)

Volto di Cristo

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
306

Tecnica mista su cartoncino, cm. 15x15., Firma illeggibile e data in alto al centro.
Lotto N. 306

€ 100,00
Base d'asta
€ 200,00 / 500,00
Stima
307

Tempera su carta, cm. 14x30, Firma illeggibile e data in basso a sinistra.
Lotto N. 307

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 300,00
Stima
308

Ida Calzolari©

(1936)

Olio su rame, cm. 20x15, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 308

Ida Calzolari©

(1936)

€ 100,00
Base d'asta
€ 300,00 / 600,00
Stima
309

Ida Calzolari©

(1936)

Lotto N. 309

Ida Calzolari©

(1936)

€ 100,00
Base d'asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
310

Ida Calzolari©

(1936)

Ritratto

Olio su cartoncino, cm. 12x9, Firmato sul lato destro.
Lotto N. 310

Ida Calzolari©

(1936)

Ritratto

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
311

Ida Calzolari©

(1936)

Ritratto

Olio su cartoncino, cm. 12x9.
Lotto N. 311

Ida Calzolari©

(1936)

Ritratto

Olio su cartoncino, cm. 12x9.
€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
312

Ida Calzolari©

(1936)

Ritratto

Olio su cartoncino, cm. 12x9.
Lotto N. 312

Ida Calzolari©

(1936)

Ritratto

Olio su cartoncino, cm. 12x9.
€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
313

Ida Calzolari©

(1936)

Olio su cartone, cm. 12x8.
Lotto N. 313

Ida Calzolari©

(1936)

Olio su cartone, cm. 12x8.
€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
314

Ida Calzolari©

(1936)

Olio su cartone, cm. 12x8.
Lotto N. 314

Ida Calzolari©

(1936)

Olio su cartone, cm. 12x8.
€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
315

Tecnica mista su carta, cm. 22x26,5, Sigla in basso a sinistra. Sul verso Etichetta "Atelier fur Bildereinrahmung".
Lotto N. 315

€ 100,00
Base d'asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
316

Paesaggio con figura

Olio su tela applicata su tavola, cm. 15,5x21,5
Lotto N. 316

Paesaggio con figura

€ 100,00
Base d'asta
€ 250,00 / 350,00
Stima
317

Ida Rourrer

Bambino

Olio su cartone, cm. 27x20, Firmato in basso a sinistra.
Lotto N. 317

Ida Rourrer

Bambino

€ 100,00
Base d'asta
€ 250,00 / 350,00
Stima
318

Gino Marotta©

(Campobasso, 1935 - Roma, 2012)

Jiris

Olio su tela, cm. 80x100, Titolo in alto al centro. Sul verso: firma e sigla "Bruno Giraldi".
Lotto N. 318

Gino Marotta©

Jiris

€ 2.000,00
Base d'asta
€ 2.800,00 / 3.500,00
Stima
319

Marcello Lucarelli©

(Pistoia, 1923)

Treppio in azzurro, Ottobre

Olio su tavola, cm. 60x70, Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma. Etichetta dell'Artista con descrizione.
Lotto N. 319

Marcello Lucarelli©

(Pistoia, 1923)

Treppio in azzurro, Ottobre

€ 250,00
Base d'asta
€ 350,00 / 550,00
Stima
320

Marcello Lucarelli©

(Pistoia, 1923)

Marina a Olbia

Olio su cartone, cm. 57,5x71,5, Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto N. 320

Marcello Lucarelli©

(Pistoia, 1923)

Marina a Olbia

€ 250,00
Base d'asta
€ 350,00 / 500,00
Stima
321

Lindo Meoni

Olio su tela, cm. 79x69, Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data, titolo e scritto di autenticità dell'Artista.
Lotto N. 321

Lindo Meoni

€ 200,00
Base d'asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
322

Bozzetto

Tecnica mista su carta, cm. 70x52,5, Titolo in basso a destra.
Lotto N. 322

Bozzetto

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
323

Flavio Bartolozzi©

(Pistoia, 1938)

Olio su tela, cm. 45x55, Firma e data in basso a destra.
Lotto N. 323

Flavio Bartolozzi©

(Pistoia, 1938)

€ 150,00
Base d'asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
324

Roberto Barni©

(Pistoia, 1939)

Autoritratto

Olio su faesite, cm. 49,5x29,5, Firmato in alto a destra. Sul verso: firma, data.
Lotto N. 324

Roberto Barni©

(Pistoia, 1939)

Autoritratto

€ 550,00
Base d'asta
€ 900,00 / 1.500,00
Stima
325

Ivan Karpoff

(Russia, 1898 - Milano, 1970)

Casolare

Olio su faesite, cm.57x69, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 325

Ivan Karpoff

(Russia, 1898 - Milano, 1970)

Casolare

€ 200,00
Base d'asta
€ 400,00 / 600,00
Stima
326

Sergio Scatizzi©

Anni 2000'
Olio su tavola, cm. 40x50, Firmato in basso a sinistra.
Lotto N. 326

Sergio Scatizzi©

Anni 2000'
€ 570,00
Base d'asta
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
327

Sergio Scatizzi©

Olio su cartone, cm. 36,5x57, Firmato in basso a sinistra.
Lotto N. 327

Sergio Scatizzi©

€ 750,00
Base d'asta
€ 900,00 / 1.000,00
Stima
Lotto N. 328

Giuseppe Manfredi©

(Seravezza (Lu), 1934 - Montecatini Terme (Pt), 1987)

Olio su cartone, cm. 70x50, Firmato in basso a sinistra.
€ 800,00
Base d'asta
€ 1.200,00 / 2.000,00
Stima
Lotto N. 329

Giuseppe Manfredi©

Paesaggio marino

Olio su cartone, cm. 50x70, Firmato in basso a sinistra.
€ 800,00
Base d'asta
€ 1.200,00 / 2.000,00
Stima
330

Sergio Scatizzi©

Natura

Anni 2000
Olio su faesite, cm. 52,5x79, Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto N. 330

Sergio Scatizzi©

Natura

Anni 2000
€ 600,00
Base d'asta
€ 900,00 / 1.500,00
Stima
301 - 330  di 402 LOTTI