Asta n.90

mer 12 - sab 29 Maggio 2021
Fascia di prezzo da 0 € a 45000 €

121 - 150  di 430 LOTTI
121

Giuseppe Chiari©

Pianoforte

Tecnica mista su carta, cm. 50x70, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 121

Giuseppe Chiari©

Pianoforte

€ 500,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.300,00
Stima
122

Ennio Finzi©

(Venezia, 1931)

Tecnica mista su cartoncino, cm. 34x35,5, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 122

Ennio Finzi©

(Venezia, 1931)

€ 50,00
Base d'asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
123

Enzo Brunori©

(Perugia, 1924 - Roma, 1993)

Alberi

1949
Lotto N. 123

Enzo Brunori©

(Perugia, 1924 - Roma, 1993)

Alberi

1949
€ 140,00
Base d'asta
€ 400,00 / 800,00
Stima
124

Walter Fusi©

Tecnica mista e collage su carta, cm. 32,5x44,5, Firmato in basso al centro.
Lotto N. 124

Walter Fusi©

€ 150,00
Base d'asta
€ 600,00 / 900,00
Stima
125

Riccardo Guarneri©

Incontro tra viola e verde

Tecnica mista su carta a mano, cm. 58x76, Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 125

Riccardo Guarneri©

Incontro tra viola e verde

€ 900,00
Base d'asta
€ 1.400,00 / 2.000,00
Stima
126

Aerografo su plexiglas, cm. 98x43, Sul verso: firma.
Lotto N. 126

€ 600,00
Base d'asta
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
127

Cartone inciso, cm. 40x40 in teca di plexiglas, Sul verso: firme, data e dedica a persona.
Lotto N. 127

€ 500,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
128

Grafite su cartoncino, cm. 50x29, Firma e data in basso a sinistra.
Lotto N. 128

€ 500,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
129

Tecnica mista su cartoncino, cm. 95x65,5, Firma e data in basso a sinistra.
Lotto N. 129

€ 1.200,00
Base d'asta
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
130

George Lilanga©

(Maasi, 1940 - Maasi, 2005)

Tecnica mista su pelle di capra, cm. 23x23, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 130

George Lilanga©

(Maasi, 1940 - Maasi, 2005)

€ 600,00
Base d'asta
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
131

Sandro De Alexandris©

(Torino, 1939)

Soglia XXI

Olio e pastello su cartoncino, cm. 100x70, Sul verso: firma, titolo e descrizione.
Lotto N. 131

Sandro De Alexandris©

(Torino, 1939)

Soglia XXI

€ 1.500,00
Base d'asta
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
132

Carlo Nangeroni©

(New York, 1922 - Savona, 2018)

Acquerello su carta, cm. 50x70, Firma e data in basso a destra.
Lotto N. 132

Carlo Nangeroni©

€ 800,00
Base d'asta
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
133

Bruno Caraceni©

Spazialismo

Fili di ferro applicati su telaio di legno colorato, cm. 50x40, Sul telaio firma, data, titolo e descrizione.
Lotto N. 133

Bruno Caraceni©

Spazialismo

€ 350,00
Base d'asta
€ 600,00 / 800,00
Stima
134

Jorrit Tornquist©

(Graz (Austria), 1938 - Bergamo, 2023)

Nuvole

Acrilico liquitex su tela, cm. 80x80 in cornice d'Artista, Sul verso : firma, data, titolo e timbro dell'Artista, con descrizione. Timbri: "Arte Struktura - Anna Canali", [..]
Lotto N. 134

Jorrit Tornquist©

Nuvole

€ 4.000,00
Base d'asta
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
136

Omar Ronda©

(Portulla (Bi), 1947 - Biella, 2017)

Marilyn frozen

Fusione di resine, cm. 30x30, Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 136

Omar Ronda©

Marilyn frozen

€ 200,00
Base d'asta
€ 500,00 / 800,00
Stima
Lotto N. 137

Renato Ranaldi©

(Firenze, 1941)

Carboncino su carta, cm. 70x50.
€ 200,00
Base d'asta
€ 900,00 / 1.600,00
Stima
138

Concetto Pozzati©

(Vò di Padova, 1935 - Bologna, 2017)

Impossibile paesaggio

Tecnica mista e collage su carta a mano, cm. 26x33, Firma e data in basso a destra, titolo in basso a sinistra.
Lotto N. 138

Concetto Pozzati©

Impossibile paesaggio

€ 500,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.500,00
Stima
139

Skim©

(Firenze, 1985)

Silver color Marylin

Spray su tavola, cm. 77x117,5, Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto N. 139

Skim©

(Firenze, 1985)

Silver color Marylin

€ 140,00
Base d'asta
€ 400,00 / 700,00
Stima
140

Zeb (David Fedi)©

(Livorno, 1966)

La vendetta

Acrilico su tavola, cm. 73x69, Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 140

Zeb (David Fedi)©

(Livorno, 1966)

La vendetta

€ 300,00
Base d'asta
€ 500,00 / 800,00
Stima
141

Zeb (David Fedi)©

(Livorno, 1966)

Diabolik

Acrilico su tela, cm. 70x60, Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 141

Zeb (David Fedi)©

(Livorno, 1966)

Diabolik

€ 300,00
Base d'asta
€ 500,00 / 800,00
Stima
142

Claudio Bellari©

(Pistoia, 1959)

La tigre

2019
Multiplo su tela museale, cm. 100x100, Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta di autenticità dell'Artista con descrizione e firma.
Lotto N. 142

Claudio Bellari©

(Pistoia, 1959)

La tigre

2019
€ 500,00
Base d'asta
€ 600,00 / 800,00
Stima
143

Thusitha T.D.©

(Pescia, 1984)

Blue

2021
Olio e acrilico su tela, cm. 140x95, Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 143

Thusitha T.D.©

(Pescia, 1984)

Blue

2021
€ 240,00
Base d'asta
€ 400,00 / 600,00
Stima
144

Paolo Ceccanti©

(1970)

La Matrix divina "Iladl"

2019
Olio su tela, cm. 70x70, Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 144

Paolo Ceccanti©

(1970)

La Matrix divina "Iladl"

2019
€ 300,00
Base d'asta
€ 400,00 / 500,00
Stima
Lotto N. 145

KristiPo©

(Mosca , 1997)

Occhio di tigre

Olio su tela, cm. 50x50
€ 200,00
Base d'asta
€ 300,00 / 400,00
Stima
146

Paolo Avanzi©

(Rosolina (Ro), 1958)

Coppia di gemelle

Acrilico su tela, cm. 50x70, Sul verso: firme, data, titolo, descrizione, timbro dell'Artista e Archivio n° PA-2015-10.
Lotto N. 146

Paolo Avanzi©

(Rosolina (Ro), 1958)

Coppia di gemelle

€ 150,00
Base d'asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
147

Giuliano Ghelli©

(Firenze, 1944 - 2014)

Racconto (Cara aria sporca)

Olio, tecnica mista applicazione su tavola, cm. 70x100, Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, titolo e timbro "Galleria d'Arte Davanzati", Firenze.
Lotto N. 147

Giuliano Ghelli©

(Firenze, 1944 - 2014)

Racconto (Cara aria sporca)

€ 100,00
Base d'asta
€ 400,00 / 600,00
Stima
148

Malipiero©

(Brescia, 1934)

La vostra vita

Collage su cartonino esagonale, cm. 42,5x49,5
Lotto N. 148

Malipiero©

(Brescia, 1934)

La vostra vita

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 350,00
Stima
149

Giovanni Maggini©

(Firenze, 1946)

Olio su tela, cm. 26x21, Firma e data illeggibili in basso a destra. Sul verso: firma e data.
Lotto N. 149

Giovanni Maggini©

(Firenze, 1946)

€ 100,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
150

Giuliano Tomaino©

(La Spezia, 1945)

Cavallo a dondolo

Olio su cartoncino, cm. 60x70, Firmato in basso a destra.
Lotto N. 150

Giuliano Tomaino©

(La Spezia, 1945)

Cavallo a dondolo

€ 250,00
Base d'asta
€ 350,00 / 500,00
Stima
121 - 150  di 430 LOTTI