Asta n.90

mer 12 - sab 29 Maggio 2021
Fascia di prezzo da 0 € a 45000 €

151 - 180  di 430 LOTTI
151

Cinzio Cavallarin©

(Chioggia (Ve), 1942)

Olio, tecnica mista e applicazioni su tavola, cm. 75x51, Sul verso: firma e data.
Lotto N. 151

Cinzio Cavallarin©

(Chioggia (Ve), 1942)

€ 400,00
Base d'asta
€ 500,00 / 700,00
Stima
152

Giuseppe De Gregorio©

(Spoleto, 1920 - 2007)

Luna Park

Tecnica mista su cartoncino applicato su tela, cm. 50x71, Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto N. 152

Giuseppe De Gregorio©

(Spoleto, 1920 - 2007)

Luna Park

€ 260,00
Base d'asta
€ 700,00 / 1.200,00
Stima
153

Walter Coccetta©

(Bertoncino (Lo), 1941)

Arcaico etrusco - atrio "Catalogato"

Tempera grassa e collage su masonite, cm. 67,5x64,5, Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e descrizione. Etichetta "Il Gianicolo centro [..]
Lotto N. 153

Walter Coccetta©

(Bertoncino (Lo), 1941)

€ 400,00
Base d'asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
154

Skim©

(Firenze, 1985)

Love

2014
Acrilici su tela, cm. 50x70, Firma e data in basso a destra, titolo al centro. Sul verso: titolo. firma.
Lotto N. 154

Skim©

(Firenze, 1985)

Love

2014
€ 240,00
Base d'asta
€ 500,00 / 800,00
Stima
155

Paolo Amerini©

(Prato, 1945)

Alla foce del Po

Olio su tela, cm. 100x100, Sul verso: etichetta di autenticità e provenienza dell'Artista, con descrizione e firma.
Lotto N. 155

Paolo Amerini©

(Prato, 1945)

Alla foce del Po

€ 300,00
Base d'asta
€ 700,00 / 1.300,00
Stima
156

Antonio Rotolo©

(Mottola (Ta), 1950)

Tecnica mista con bruciature su cartoncino, cm. 24x17,5, Sul verso ,firma e data.
Lotto N. 156

Antonio Rotolo©

(Mottola (Ta), 1950)

€ 140,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
157

Thusitha T.D.©

(Pescia, 1984)

Stewe

Tecnica mista su tela, cm. 90x90, Firmato in basso al centro.
Lotto N. 157

Thusitha T.D.©

(Pescia, 1984)

Stewe

€ 400,00
Base d'asta
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
159

Joe Jones

(1934 - 1993)

Fotografia, cm. 50x60, Sul verso: firma, data e timbro "Archivio Francesco Conz", Verona. Timbro "Photo Gisela Scheidler".
Lotto N. 159

Joe Jones

(1934 - 1993)

€ 400,00
Base d'asta
€ 600,00 / 800,00
Stima
160

Paolo Vegas

Lotto unico di due opere

"Cloning in Prato", 2013, prova di stampa su lambda, cm. 25x38, pezzo unico. Sul verso: firma, data, titolo [..]
Lotto N. 160

Paolo Vegas

Lotto unico di due opere

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
161

Paolo Leonardo©

(Torino, 1973)

Lotto unico di due opere

"Senza titolo", 2013, tecnica mista su carta, cm. 33x25, in teca di plexiglas. Sul verso: firma e timbro dell'Artista. [..]
Lotto N. 161

Paolo Leonardo©

(Torino, 1973)

Lotto unico di due opere

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
162

Joan Mirò©

(Barcellona, 1893 - Palma de Mallorca, 1983)

Litografia su carta, cm. 36,5x55, Firma a lapis in basso a destra e tiratura a lapis in basso a sinistra.
Lotto N. 162

Joan Mirò©

€ 1.200,00
Base d'asta
€ 1.600,00 / 2.500,00
Stima
163

Alfred Manessier©

(Saint Ouen (Fr), 1911 - Saint Ouen (Fr), 1993)

Litografia su carta, cm. 27x21, Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 163

Alfred Manessier©

€ 100,00
Base d'asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
Lotto N. 164

Raul Ubac©

(Cologne, 1910 - Dieudonne, Oise, 1985)

Litografia su carta, cm. 40x30, es. 10/25.
€ 50,00
Base d'asta
€ 300,00 / 600,00
Stima
165

Sebastian Matta©

(Santiago, 1911 - Tarquinia, 2002)

Amapola

Collage e tecnica mista su tavola in teca di plexiglas, cm. 70x70
Lotto N. 165

Sebastian Matta©

Amapola

€ 250,00
Base d'asta
€ 700,00 / 1.200,00
Stima
166

Giuseppe Chiari©

Mani sul piano

Litografia su cartoncino, cm. 70x50, Firma e data in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. L'opera presenta lievi fioriture.
Lotto N. 166

Giuseppe Chiari©

Mani sul piano

€ 50,00
Base d'asta
€ 250,00 / 350,00
Stima
167

Giuseppe Chiari©

Pianoforte

Litografia su cartoncino, cm. 70x50, Firma e data in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Il cartoncino presenta lievi fioriture.
Lotto N. 167

Giuseppe Chiari©

Pianoforte

€ 50,00
Base d'asta
€ 250,00 / 350,00
Stima
168

Gianni Piacentino©

(Coazze (To), 1945)

Serigrafia su carta, cm. 50x70, Firma e tiratura in basso a destra, timbro a secco "Arte Studio Macerata", in basso a sinistra.
Lotto N. 168

Gianni Piacentino©

(Coazze (To), 1945)

€ 50,00
Base d'asta
€ 250,00 / 400,00
Stima
169

Carla Accardi©

(Trapani, 1924 - Roma, 2014)

Litografia su carta, cm. 23x33, Firmato in basso a destra. Sul verso: timbro "Galleria Zammarchi", Milano.
Lotto N. 169

Carla Accardi©

(Trapani, 1924 - Roma, 2014)

€ 100,00
Base d'asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
170

Reticoli

Litografia su carta, cm. 50x71, Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 170

Reticoli

€ 100,00
Base d'asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
171

Mater Matuta

Lotto N. 171

Mater Matuta

€ 100,00
Base d'asta
€ 250,00 / 350,00
Stima
Lotto N. 172

Lotto N. 173

Lotto N. 174

€ 150,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.500,00
Stima
176

Gianni Bertini©

(Pisa, 1922 - Caen, 2010)

China su carta, cm. 21x25,  Firmato in basso a sinistra.
Lotto N. 176

Gianni Bertini©

(Pisa, 1922 - Caen, 2010)

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 500,00
Stima
177

Silvio Polloni©

(Firenze, 1888 - Firenze, 1972)

Tecnica mista su carta, cm. 24x17, Firmato in basso a sinistra.
Lotto N. 177

Silvio Polloni©

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
178

Malipiero©

(Brescia, 1934)

Kate Moss - Naomi Campbell

Collage su tavola, cm. 22x22, Sul verso: firma, data, titolo e dedica a persona.
Lotto N. 178

Malipiero©

(Brescia, 1934)

Kate Moss - Naomi Campbell

€ 100,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
179

Corrado Zani©

(Pordenone, 1952)

Magia del cielo

Olio e tecnica mista su tela, cm. 100x70, Firma in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 179

Corrado Zani©

(Pordenone, 1952)

Magia del cielo

€ 150,00
Base d'asta
€ 300,00 / 400,00
Stima
180

Giuseppe Fortunato©

(Teramo, 1956)

Cingoli

Olio su tela, cm. 20x20, Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 180

Giuseppe Fortunato©

(Teramo, 1956)

Cingoli

€ 100,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
151 - 180  di 430 LOTTI