Asta n.109

ven 29 Dicembre 2023 - mer 17 Gennaio 2024
Asta a tempo scadenza primo lotto mercoledì 17 Gennaio 2024 ore 14:00
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

31 - 60  di 653 LOTTI
Andrea Mattiello - Nettuno
31

Andrea Mattiello©

(1975)

Nettuno

2022
Acrilico su tela, cm. 80x70, Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data, titolo e Archivio nĀ° AM2572.
Lotto N. 31

Andrea Mattiello©

(1975)

Nettuno

2022
€ 900,00
Base d'asta
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Alfredo Rapetti - Senza titolo
32

Alfredo Rapetti©

(Milano, 1961)

Tecnica mista su cartone, cm. 103x71,5, Firma e data in basso a destra.
Lotto N. 32

Alfredo Rapetti©

(Milano, 1961)

€ 100,00
Base d'asta
€ 250,00 / 400,00
Stima
Cinzio Cavallarin - Senza titolo
33

Cinzio Cavallarin©

(Chioggia (Ve), 1942)

Tecnica mista su tavola, cm. 68x46x3, Sul verso: firma e data.
Lotto N. 33

Cinzio Cavallarin©

(Chioggia (Ve), 1942)

€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
Gualtiero Nativi - Studio
34

Gualtiero Nativi©

Studio

China e acquerello su carta, cm. 16x5x11,5, Firma e data in basso a destra.
Lotto N. 34

Gualtiero Nativi©

Studio

€ 200,00
Base d'asta
€ 350,00 / 500,00
Stima
Alberto Gallingani - AGN OR71
35

Alberto Gallingani©

(Firenze, 1938)

AGN OR71

Tecnica mista e collage su tela applicata su cartoncino, cm. 47x33
Lotto N. 35

Alberto Gallingani©

(Firenze, 1938)

AGN OR71

€ 500,00
Base d'asta
€ 700,00 / 900,00
Stima
Alberto Gallingani - Today! Non abbiamo paura
36

Alberto Gallingani©

(Firenze, 1938)

Today! Non abbiamo paura

Olio su tela applicata su tavola, cm. 60x80
Lotto N. 36

Alberto Gallingani©

(Firenze, 1938)

Today! Non abbiamo paura

€ 900,00
Base d'asta
€ 1.300,00 / 1.800,00
Stima
Ferdinando Coppola - Spazi collaterali
36

Ferdinando Coppola©

(Viareggio, 1945)

Spazi collaterali

Tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 40x62, Firma e data in basso a destra.
Lotto N. 36

Ferdinando Coppola©

(Viareggio, 1945)

Spazi collaterali

€ 150,00
Base d'asta
€ 250,00 / 350,00
Stima
Remo Remotti - Berlin
37

Remo Remotti©

(Roma, 1924 - 2015)

Berlin

Assemblaggio di metalli e formica su tavola, cm. 80x39,5x8, Sul verso: firma, data, titolo. Etichetta dell'Artista con firma e sigla "Bruno Giraldi".
Lotto N. 37

Remo Remotti©

(Roma, 1924 - 2015)

Berlin

€ 250,00
Base d'asta
€ 400,00 / 500,00
Stima
Jiri Kolar - Senza titolo
38

Jiri Kolar©

(Praga, 1914 - 2002)

Collage di cm. 26x31, su cartoncino di cm. 33x46, Sigla e data in basso a destra. Sul verso: firma e data.
Lotto N. 38

Jiri Kolar©

(Praga, 1914 - 2002)

€ 1.000,00
Base d'asta
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
Alberto Gallingani - Liberi
39

Alberto Gallingani©

(Firenze, 1938)

Liberi

Tecnica mista su tavola, cm. 22x32, Firma in basso a destra, titolo e data in alto. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 39

Alberto Gallingani©

(Firenze, 1938)

Liberi

€ 100,00
Base d'asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
Luca Zampetti - Nessun problema per astrid in quella strada
40

Luca Zampetti©

(Camerino, 1966)

Nessun problema per astrid in quella strada

Tecnica mista su carta intavolata, cm. 110x150, Sul verso: etichetta dell'artista con timbro e firma.
Lotto N. 40

Luca Zampetti©

(Camerino, 1966)

€ 300,00
Base d'asta
€ 500,00 / 800,00
Stima
Skim - Kandra e la luna
41

Skim©

(Firenze, 1985)

Kandra e la luna

Olio su tela, cm. 50x40, Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data, titolo e dedica a persona.
Lotto N. 41

Skim©

(Firenze, 1985)

Kandra e la luna

€ 150,00
Base d'asta
€ 300,00 / 400,00
Stima
Andrea Zucchi - Senza titolo
42

Andrea Zucchi©

(Milano, 1964)

Olio su tela di lino, cm. 60x90, Sul verso: firma, data e timbro "ITALIAN FACTORY".
Lotto N. 42

Andrea Zucchi©

(Milano, 1964)

€ 200,00
Base d'asta
€ 600,00 / 800,00
Stima
Walter Fusi - Senza titolo
43

Walter Fusi©

Tecnica mista su tela, cm. 20x20, Sul verso: firma.
Lotto N. 43

Walter Fusi©

€ 100,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
Carlo Nangeroni - Coppie scorrevoli
44

Carlo Nangeroni©

(New York, 1922 - Savona, 2018)

Coppie scorrevoli

Olio su tela, cm. 63x113, Sul verso: firma, data, etichetta con descrizione e timbri "Lagorio Arte Contemporanea Brescia".
Lotto N. 44

Carlo Nangeroni©

Coppie scorrevoli

€ 1.000,00
Base d'asta
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
Aldo Mondino - Kant a tre - voce solo
45

Kant a tre - voce solo

Olio e tecnica mista su cartoncino, cm. 75x58, Firma e titolo in basso al centro.
Lotto N. 45

Kant a tre - voce solo

€ 1.500,00
Base d'asta
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
Giuseppe De Gregorio - Senza Titolo
46

Giuseppe De Gregorio©

(Spoleto, 1920 - 2007)

Senza Titolo

Olio su tela, cm. 50x70, Firmato in basso a sinistra. Sul verso: timbro di provenienza.
Lotto N. 46

Giuseppe De Gregorio©

(Spoleto, 1920 - 2007)

Senza Titolo

€ 100,00
Base d'asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
Giuseppe De Gregorio - Paesaggio al retrovisore
47

Giuseppe De Gregorio©

(Spoleto, 1920 - 2007)

Paesaggio al retrovisore

Olio su tela, cm. 50x60, Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 47

Giuseppe De Gregorio©

(Spoleto, 1920 - 2007)

Paesaggio al retrovisore

€ 100,00
Base d'asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
Sergi Barnils - "Visiò d'una basilica de vidre"
48

Sergi Barnils©

(Bata, 1954)

"VisiĆ² d'una basilica de vidre"

Tecnica mista su cartone ondulato su tavola, cm. 116x116, Firmato in basso al centro. Sul verso: firma, data, titolo e descrizione.
Lotto N. 48

Sergi Barnils©

(Bata, 1954)

€ 1.800,00
Base d'asta
€ 2.800,00 / 3.800,00
Stima
Gianmarco Montesano - L'indifferenza del pulcino
49

Gianmarco Montesano©

(Torino, 1949)

L'indifferenza del pulcino

Olio su tela, cm. 50x40, Sul verso: firma, data e titolo. Etichetta "Galleria Ghiglione", Genova.
Lotto N. 49

Gianmarco Montesano©

(Torino, 1949)

L'indifferenza del pulcino

€ 500,00
Base d'asta
€ 700,00 / 900,00
Stima
Gianmarco Montesano - Attesa
50

Gianmarco Montesano©

(Torino, 1949)

Attesa

Olio su tela, cm. 65x45, Sul verso; firma, data e titolo.
Lotto N. 50

Gianmarco Montesano©

(Torino, 1949)

Attesa

€ 600,00
Base d'asta
€ 900,00 / 1.500,00
Stima
Giuseppe Veneziano - Ciak allunaggio Apollo 11
51

Giuseppe Veneziano©

(Mazzarino (CL), 1944)

Ciak allunaggio Apollo 11

Acrilico su tela, cm. 60x80, Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 51

Giuseppe Veneziano©

(Mazzarino (CL), 1944)

Ciak allunaggio Apollo 11

€ 3.500,00
Base d'asta
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
Gianni Dova - Senza titolo
52

Gianni Dova©

(Roma, 1925 - Pisa, 1991)

Tempera su carta a mano, cm. 58x38, Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta "Art Shop Gallery", Pistoia.
Lotto N. 52

Gianni Dova©

(Roma, 1925 - Pisa, 1991)

€ 500,00
Base d'asta
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Jiri Kolar - Senza titolo
53

Jiri Kolar©

(Praga, 1914 - 2002)

Collage, cm. 16x49, Sigla e data in basso a destra.
Lotto N. 53

Jiri Kolar©

(Praga, 1914 - 2002)

€ 1.000,00
Base d'asta
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
Bruno Munari - Negativo positivo
54

Bruno Munari©

(Milano, 1907 - 1998)

Negativo positivo

Collage, cm. 20x20, Firma e data in basso al centro.
Lotto N. 54

Bruno Munari©

(Milano, 1907 - 1998)

Negativo positivo

€ 1.000,00
Base d'asta
€ 1.800,00 / 2.500,00
Stima
Walter Fusi - Senza titolo
55

Walter Fusi©

Olio con applicazioni in legno su tela, cm. 10x10x1,5, Sul verso: firma e data.
Lotto N. 55

Walter Fusi©

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
Wibaa - Blackfall
56

Wibaa©

(1973)

Blackfall

Olio su tela, cm. 100x60, Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 56

Wibaa©

(1973)

Blackfall

€ 350,00
Base d'asta
€ 400,00 / 600,00
Stima
Wibaa - Kronos Kairos aiou
57

Wibaa©

(1973)

Kronos Kairos aiou

2023
Olio su tela, cm. 50x50x3, Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto N. 57

Wibaa©

(1973)

Kronos Kairos aiou

2023
€ 180,00
Base d'asta
€ 300,00 / 400,00
Stima
Luca Alinari - Senza titolo
58

Luca Alinari©

Pittoscultura, cm. 13x13x6, Tecnica mista su legno. Sul verso: firma.
Lotto N. 58

Luca Alinari©

€ 150,00
Base d'asta
€ 300,00 / 400,00
Stima
Walter Fusi - Senza titolo
59

Walter Fusi©

Lotto N. 59

Walter Fusi©

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
31 - 60  di 653 LOTTI