Asta n.85

lun 2 - sab 14 Novembre 2020
Scadenza primo lotto ore 11:00
Fascia di prezzo da 0 € a 12000 €

1 - 30  di 426 LOTTI
48

Anna Pisetta ©

(Trento, 1952)

Lotto N. 48

Anna Pisetta ©

(Trento, 1952)

€ 20,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
49

Anna Pisetta ©

(Trento, 1952)

Lotto N. 49

Anna Pisetta ©

(Trento, 1952)

€ 20,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
78

Giuseppe Migneco ©

(Messina, 1908 - Milano, 1997)

Pescata di sarde

Multiplo su lastra di metallo, cm. 30x40, Firma e tiratura in basso al centro. Sul vero. foto che ritrae l'Artista con l'opera. Timbri "Galleria Alla [..]
Lotto N. 78

Giuseppe Migneco ©

Pescata di sarde

€ 20,00
Base d'asta
€ 250,00 / 450,00
Stima
79

Giuseppe Migneco ©

Pescata di sarde

Multiplo su metallo, cm. 30x40, Firmato in basso al centro. Sul verso: foto che ritrae l'Artista con l'opera. Etichetta "Galleria Alla Chiave", [..]
Lotto N. 79

Giuseppe Migneco ©

Pescata di sarde

€ 20,00
Base d'asta
€ 250,00 / 450,00
Stima
354

Gino D'angelo

Raccolta

Lotto N. 354

Gino D'angelo

Raccolta

€ 20,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
355

Paolo Victor Sannino ©

(1926)

Olio su tela, cm. 49x39, Firmato in baso a sinistra.
Lotto N. 355

Paolo Victor Sannino ©

(1926)

€ 20,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
353

Mirko Annesin

(Quinto di Treviso)

Olio su tela, cm. 50x60, Firma e data in basso a sinistra.
Lotto N. 353

Mirko Annesin

(Quinto di Treviso)

€ 30,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
360

Rolando Fracassini ©

(1953)

Maremma

Olio su tavola, cm. 45x65,  Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta: "Concorso d'Arte Mostra Nazionale ed Internazionale [..]
Lotto N. 360

Rolando Fracassini ©

(1953)

Maremma

€ 30,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
336

Dario Lombardi

Olio su faesite, cm. 40x60, Firma e data in alto a sinistra.
Lotto N. 336

Dario Lombardi

€ 30,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
32

Alberto Bolzonella ©

(Padova, 1934)

Lotto N. 32

Alberto Bolzonella ©

(Padova, 1934)

€ 30,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
77

Giuseppe Amadio ©

(Todi (Pg), 1944)

Tela estroflessa, cm. 9,5x14, Sul verso: firma.
Lotto N. 77

Giuseppe Amadio ©

(Todi (Pg), 1944)

€ 30,00
Base d'asta
€ 300,00 / 600,00
Stima
33

Pierluigi De Lutti ©

(Monfalcone (Go), 1959)

Dripping in sequenze

Olio su tavola, cm. 128,5x89,5, Sul verso: firma e titolo
Lotto N. 33

Pierluigi De Lutti ©

(Monfalcone (Go), 1959)

Dripping in sequenze

€ 50,00
Base d'asta
€ 800,00 / 2.000,00
Stima
34

Ala (Antonella Isanti) ©

(Viterbo, 1966)

Calze, cm. 96x77
Lotto N. 34

Ala (Antonella Isanti) ©

(Viterbo, 1966)

Calze, cm. 96x77
€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
35

Ala (Antonella Isanti) ©

(Viterbo, 1966)

Calze, cm. 87x77
Lotto N. 35

Ala (Antonella Isanti) ©

(Viterbo, 1966)

Calze, cm. 87x77
€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
36

Ala (Antonella Isanti) ©

(Viterbo, 1966)

Internità compiuta

Tecnica mista e calze applicate su tela, cm. 100x70, Sul verso: firma e titolo.
Lotto N. 36

Ala (Antonella Isanti) ©

(Viterbo, 1966)

Internità compiuta

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
37

Dante Cucurnia ©

(Carrara, 1957)

Olio su tela, cm. 50x40, Firmato in basso al centro.
Lotto N. 37

Dante Cucurnia ©

(Carrara, 1957)

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
38

Dante Cucurnia ©

(Carrara, 1957)

Tecnica mista su cartoncino, cm. 35,5x23,5, Firmato in basso a sinistra.
Lotto N. 38

Dante Cucurnia ©

(Carrara, 1957)

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
39

Dante Cucurnia ©

(Carrara, 1957)

Tecnica mista su cartoncino, cm. 35x27
Lotto N. 39

Dante Cucurnia ©

(Carrara, 1957)

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
40

Dante Cucurnia ©

(Carrara, 1957)

Integrazione artistica

Tecnica mista su cartoncino, cm. 50x35, Firma e data in basso a sinistra, titolo in basso a destra.
Lotto N. 40

Dante Cucurnia ©

(Carrara, 1957)

Integrazione artistica

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
41

Dante Cucurnia ©

(Carrara, 1957)

Tecnica mista su cartoncino, cm. 50x35, Firmato in basso al centro.
Lotto N. 41

Dante Cucurnia ©

(Carrara, 1957)

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
42

Dante Cucurnia ©

(Carrara, 1957)

Tecnica mista su cartoncino, cm. 50x35, Firma e data in basso a destra.
Lotto N. 42

Dante Cucurnia ©

(Carrara, 1957)

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
175

Roberto Crippa ©

La lettera C

Firmato in basso a destra. Sul verso: descrizione dell'Opera. Riproduzione fotolitografica su cartoncino di [..]
Lotto N. 175

Roberto Crippa ©

La lettera C

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
176

Ben Vautier ©

(Napoli, 1935)

The Joker

Lotto N. 176

Ben Vautier ©

(Napoli, 1935)

The Joker

€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 400,00
Stima
177

Armando Pizzinato ©

(Maniago, 1910 - Venezia, 2004)

Litografia su carta, cm. 68,5x99,5.
Lotto N. 177

Armando Pizzinato ©

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
178

Virgilio Guidi ©

Baronessa

Litografia su carta, cm. 70x51.
Lotto N. 178

Virgilio Guidi ©

Baronessa

€ 50,00
Base d'asta
€ 250,00 / 450,00
Stima
179

Virgilio Guidi ©

San Giorgio

Litografia su carta, cm. 51x70.
Lotto N. 179

Virgilio Guidi ©

San Giorgio

€ 50,00
Base d'asta
€ 250,00 / 450,00
Stima
180

Remo Brindisi ©

Litografia su carta, cm. 90x65.
Lotto N. 180

Remo Brindisi ©

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
181

Remo Brindisi ©

Pastorale

Litografia su carta, cm. 65x90, Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
Lotto N. 181

Remo Brindisi ©

Pastorale

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
182

Valentino Vago ©

(Barlassina (Mb), 1934 - 2018)

Litografia su carta, cm. 76x56.
Lotto N. 182

Valentino Vago ©

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
183

Valentino Vago ©

Lotto N. 183

Valentino Vago ©

€ 50,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
1 - 30  di 426 LOTTI